20 лютого 2017 20:27
3

Олег ГУСЕВ: "Насчет БАТЭ я сказал грубо, но как их можно равнять с "Динамо"? Они дождались и словили 4 мяча"

Бывший хавбек "Динамо" Олег Гусев в программе "Дубль W" на радио "Вести" вспомнил о матче с БАТЭ, рассказал о самом эмоциональном моменте в карьере и другом.


- Меня называли Анатольевичем, когда мне еще не было 30. Когда-то ездили отдыхать всей компанией, все называли друг друга по отчеству. Потом, когда играли с Ребровым называли так друг друга. А потом все подхватили.

Отношения с Ребровым? Раньше ездили отдыхать. Сейчас у него столько дел. Нужно поднимать лучшую команду Украину. Наверное, ему сейчас не до семейных посиделок.


Финансирую или я команду из чемпионата сумской области? Да. Она из моего родного ДЮСШ команда играет в чемпионате области по второй группе. Заняли четвертое место, а два года подряд выигрывают кубок губернатора области.

Пел ли песню на посвящении в "Динамо"? Там нет такой традиции, как и какого-то посвящения. Возможно, будущее поколение что-то придумают.


Неприятные ситуации, как после матча с БАТЭ? Я отвечал не прессе, а конкретным людям. Думаю, они услышали и поняли, что так делать нельзя. Думаю, что мой месседж дошел до адресата, и он понял, что был не прав. Милевский? У него с Минском свои счеты. Я сказал грубо, но мне было неприятно. БАТЭ - чемпион Беларуси, но как его можно равнять с "Динамо". Есть этика. Люди обычно говорят, что будет серьезная игра, но мы, скорее всего, выиграем. В Минске дождались - словили четыре мяча при минус 17.

Какой легионер раздражал меня в "Динамо? Не думаю, что стоит упоминать фамилии. Мне не нравится подлость. Это самое неприятное.


Самая сильная эмоция в карьере? В футбольном плане - забитый пенальти в ворота Швейцарии. Было замечательное время. Уверен, что мы принесли много радости болельщикам. Прошло столько лет, а мы все ждем хотя бы повторения того успеха. хотя, конечно, хочется большего.

Пусть дальнейшая жизнь радует Вас, Олег Анатольевич. Удачи, здоровья, успехов во всём! Ещё раз огромнейшее Вам спасибо и за гол швейцарцам, и за интервью после матча с БАТЭ и за всё остальное!
Не хватает сейчас Динамо таких игроков как Лыжный,Гусев.У кого есть характер.Олегу спасибо за все.
Легенда