20 лютого 2017 20:08
7

Олег ГУСЕВ: "Больше всего не понравилось, что Фоменко предложил рассказать всем, что на ЕВРО я не поеду из-за травмы"

Бывший хавбек "Динамо" Олег Гусев в программе "Дубль W" на радио "Вести" рассказал о причине непопадания в заявку сборной Украины на ЕВРО-2016.


Не могу сказать, что был шок. Ожидания были не сильными. Было видно, когда вызвали ребят и сказали, что в заявку сначала не попадут три, а потом оказалось шесть игроков... Когда не вышел на игру с Румынией, закрались смутные сомнения. Когда объявляли заявку и сказали, что меня вызывает тренер, я уже понимал, о чем будет идти разговор.

Там был больше диалог. Фоменко сказал, что так и так, извини, мы приняли такое решение. Больше всего мне не понравилось, что он предложил сказать, что у меня травма. Я сказал: "Говорите, что хотите", пожелал удачи и ушел.


Самое обидное, что у меня тогда была цель в сборной. Я мало играл, и многие спрашивали, зачем я туда езжу. Я отвечал, что у меня 98 матчей, и мне хочется сыграть 100. Все об этом знали.

Для меня было непонятно не то, что меня не взяли на ЕВРО. Но как можно понять, когда делают одну замену в товарищеском матче с Уэльсом? Я был в большем шоке, чем от непопадания на чемпионат Европы.


Желание завершить карьеру в сборной еще раньше? Когда всю жизнь ездишь в сборную и приносишь какую-то пользу, а приезжать, чтобы сидеть в раздевалке... Я лучше побуду дома с семьей. Я сказал Фоменко о том, что вижу, что на меня не рассчитывают и попросил просто не вызывать. Он ответил, что я им нужен. Перед игрой с Беларусью я вышел на замену, но потом снова не выходил. Когда играешь за сборную и приносишь пользу. Хотелось бы, сыграть еще эти два матча за сборную, но пусть будет как будет.


Обвинения в психологическом давлении на молодых игроках сборной? Я ни на кого не давил. Кому-то наверное была выгодна такая информация, но в этом нет и 10% правды.

Дивно все якось.
Олегу найбільше не сподобалась сама пропозиція МІФа про травму, але він не став заперечувати проти неї.( І тільки зараз про це говорить.
Потім каже, що їздив в збірну лише для округлення особистої статистики.( Ще один Тимощук?
По ходу, в збірну МІФа їздили не грати, а оформлювати статистику.
Всей правды мы никогда не узнаем. Травма- стандартная отговорка при любых проблемах вне поля. То что Олег даже после Евро как-то очень странно не попадал в заявку Динамо на сезон и при подготовке к Евро не попал даже в число 23-х игроков заявки в товарищеских играх, так что у него выпало месяца так три, наталкивает на нехорошие размышления о том почему его не светили нигде в соревнованиях.
Отак йдуть з клубу легенди, і гравці, які багато зробили для клубу і збірної. По свинськи обійшлись з Максом Шацьких, і не менш огидно віднеслись до Олега Гусева, який землю гриз, але добував результат для Динамо.
Та да, полнейшее жлобство не дать доиграть два матча. Тем более, что форма у него была на тот момент хороша.
Сховати
Виталий, да что мы понимаем в футболе?! Тимощук в атаке, вот мышление...
Виталий, с одной стороны - отношение к Олегу Анатольевичу очень не уважительное, но с другой стороны, то что Фоменко делал для Тимощука... Тут кроме как запредельной щедростью не объяснить...
Виталий, брать игрока на евро только для того, чтоб он сыграл 100 матчей непрофессионально, но! Тут дело ведь совсем в другом. На евро не едет человек, который может выйти на замену и усилить игру, при этом являясь крайним хавом, которых в нашей заявке на евро было всего 3. В этоже время его место в заявке занимает 8-й центральный хав... восьмой, Карл! О какой вариативности игры и адекватности тренера можно говорить, когда в заявке на такой турнир у тебя 3 крайних хава.