14 грудня 2016 15:08
8

Игорь СУРКИС: "Надеюсь, что будущее Шовковского будет связано с футболом и "Динамо"

Президент "Динамо" Игорь Суркис о завершении Александром Шовковским карьеры футболиста.


"Дорогой наш СаШо!


Твое решение о завершении активной карьеры не стало внезапным, но оно все равно воспринимается как неожиданность. Настолько неразрывно связаны с киевским «Динамо» твоя фамилия, твоя биография, твое мастерство и твои достижения.


«Вечный Шовковский» – в этом словосочетании твои взлеты и падения, блестящие сейвы, ожерелье рекордов, призвание капитана и лидера, болельщицкая любовь и почет. Настоящий вожак коллектива, причем не только на зеленом поле, ты уверенно и решительно вел партнеров к новым свершениям, демонстрируя примеры трудолюбия, целеустремленности и последовательности.


От имени всей динамовской семьи я искренне благодарю тебя за преданность клубу, за патриотизм в самом широком смысле этого понятия, за спортивное рыцарство и любовь – к футболу, к своей команде, своему городу и своей стране.


Очень надеюсь на то, что твое будущее будет связано с футболом и с киевским «Динамо». Клубу, без сомнения, понадобятся опыт, профессиональные и человеческие качества человека, который верой и правдой служил ему более двух десятилетий, приумножая динамовскую славу, традиции и популярность".


С искренней благодарностью и уважением,
президент ФК «Динамо»
Игорь СУРКИС

Да нельзя научить вратаря отражать пенальти!Я-бывший воротник с уверенностью говорю:не надо гадать,а реагировать на мяч-а там,как карта ляжет...
а два тренера вратарей не плохо, каждому внимание полноценное уделяется
О. Полку "динамовских сердец" прибыло. Теперь ИМС может не беспокоиться - когда Ребров уйдет, будет кем заменить.
Тоді потрібно звільнити Михайлова. Тримати двох тренерів воротарів мабуть завелика розкіш для Динамо, де зайвих грошей зараз немає.
Сховати
Africanda-S, Переконаний, що Михайлов уже не може дати більше воротарям Динамо. Роки своє беруть, на жаль. Потрібна свіжа кров.
Почему сразу не предложить место тренера вратарей для начала, пусть передает мастерство брать пенальти молодым... С одной стороны, кто если не он. А с другой, для Сашо это может слишком мало...
Сховати
Игорь_pashik 73, "...для графа де ля Фер это слишком мало, а для Атоса - слишком много..." (с)
Сховати
Кепа, все верно, типа рерайт из мушкутеров ;)