16 червня 2016 21:46
64

Михаил ФОМЕНКО: "Главная причина поражения - отсутствие коллектива на поле"

Пресс-конференция тренера сборной Украины Михаила Фоменко после поражения от Северной Ирландии.


- Какой результат Вы хотите в игре Польша - Германия? Есть ли у вас шансы пройти дальше?


- Шансы есть даже тогда, когда их нет. Сегодня, наверное, не наш день, чтобы наши желания превращались в результат - и Германия победила Польшу, и в последнем матче решалась судьба за выход в 1/8 финала.


- С кем более реально обыгрывать Польшу - с Зозулей или Селезневым?


- На этот вопрос можно будет ответить после игры с Польшей.


- Что случилось с командой? Матчи с Германией и Северной Ирландией такие разные.


- Главная причина - отсутствие коллектива на футбольном поле. Многими игроками не были выполнены наши построения в обороне и атаке при стандартных положениях.


- Согласны ли Вы, что Северная Ирландия переиграла Вашу команду тактически?


- Что касается стиля нашего соперника, то ничего удивительного не произошло. То, что мы проговаривали с игроками на теоретических занятиях, то и было. Цифры говорят за себя. Из 16-ти мячей, которые они забили в отборе, они забили после стандартов, поэтому сюрпризом это для нас не было. Мы играли персонально по каждому из игроков, которые приходили в нашу штрафную, но допустили ошибку. Наверное, мы не были готовы в плане психологии.


- Сегодняшнее поражение - это уровень сборной Украины или случайность?


- Уровень команды - это занятое ей место. Если не выполнять всеми без исключения игроками своих обязанностей в обороне и атаке при стандартах,/ то результат будет отрицательным. В чем мы сегодня и убедились. Причина - психология. В дальнейшем над этим поработаем.


- Можно ли решить вопрос психологии до матча с Польшей?


- Мы попытаемся повлиять на этот процесс, но только результат в этой игре может ответить на ваш вопрос.


- Почему Ваша команда психологически не была готова к этой игре?


- Наверное, наши футболисты посчитали, что мы можем обеспечить себе результат малой кровью. Чудес не бывает. Мы позволяем сопернику в свой футбол, и он добивается положительного результата.

Повторяю - нахуй Фоменко.. и Шевченко как тренера сборной туда же.
Сховати
...- Что касается стиля нашего соперника, то ничего удивительного не произошло. То, что мы проговаривали с игроками на теоретических занятиях, то и было. Цифры говорят за себя. Из 16-ти мячей, которые они забили в отборе, они забили после стандартов, поэтому сюрпризом это для нас не было.....
____________________________________________________________________

Занавес.
Фоменко надо было менять после отбора, когда был формальный повод. Тогда уже было понятно, куда мы идем.
Не поменяли, не хватило решительности - выгребайте дураки.
Ну как вам Крутой Сидорчук ?
Ну что народ не выли кричали что МИФ идол сборной ! Получайте !
Как-то настораживает меня это: " В дальнейшем над этим поработаем.! ", - обычно тренера, у которых есть чувство достоинства, после таких провалов сообщают о своей отставке. Нее, здесь надо конкретно - пинком под сраку!
Сховати
Хто з наших тренерів за останні років 10 після поразки достойно пішов? Всі тримаються за своє місце до останнього, ніби вони як мінімум Моуріньо, який зможе кардинально змінити гру команди.
ЯсенпенЬ! Куда там.... замена при 0:1 через 20 минут... Коллектив ему не тот...
ПИДАР ТУПОЙ! Просрал Евро, просрал микроклимат... что то мне подсказывает, по интервью игроков, что выбором состава посрался с игроками.
Короче говоря, урод моральный, а не тренер!
Да виноват то полностью ты, Михал Иванович. Ты по натуре защитник, а вот защиту поставить и не можешь... Уходи
"лучший тренерский штаб" провалил отбор; попали на евро, можно сказать, случайно, новый формат - наше все; выгнали Заварова; довызовы определенных игроков..и никаких обьяснений по выбору состава; вот и имеем..точнее имеют, к сожалению нас..next Шева-тренер = стабильность!
Матч проиграл Фоменко.
если бы хоть в пол ноги сыграли так, как с Германией..а так...чемпионат Воронькова, Бориспольского района - вот там Вы будете чемпионами....