19 квітня 2016 19:10
1

Кто он, Александр Призетко? Немного информации о новом наставнике "Металлиста"

Преемником Севидова в «Металлисте» стал Александр Призетко. С начала сезона 45-ти-летний специалист работал с дублем харьковчан. Собственно, это его первая работа в качестве наставника. До конца чемпионата Призетко будет исполнять обязанности главного тренера основной команды «Металлиста». Дебют должен состояться 23 апреля в игре против «Стали».


Для Призетко Харьков можно назвать родным городом. Хотя и родился в Одесской области, но именно на Слобожанщине в училище физической культуры получил футбольное образование. В «Металлисте» Призетко начал и завершил игровую карьеру. Всего провел 114 матчей и отметился тридцатью голами. Между этим было киевское «Динамо» – 46 поединков и 8 забитых мячей. Потом – 9 лет в чемпионате России, в течение которых наиболее продуктивно Призетко играл за местный «Черноморец» – 100 матчей и 24 гола. Также в активе – 5 игр за сборную Украины.


Дерево ещё то было. А лучший матч - с ЦСКА в 1990-м, Харьков проиграл 2:3, но Призетко забил 2 мяча, и ещё один судья не засчитал, так как свистнул окончание матча. Был мини-скандал