30 березня 2016 10:22
3

Динамовцы (U-17) заняли 3-е место на турнире Scopigno Cup 2016 в Италии

В конце марта выпускная академическая группа «Динамо» (U-17), разбавленная игроками на год младше (U-16), приняла участие в традиционном 24-м международном турнире Scopigno Cup, который проходит в итальянском городе Риети.


Выйдя из группы с первого места «бело-синие» уступили в полуфинале и заняли в итоге третье место.


Подробнее о выступлении динамовцев рассказал наставник старших академических групп ДЮФШ «Динамо» Альберто Босх:


- Мы ездили на турнир смешанным составом – половина ребят 1999-го года рождения. А половина – 2000-го. Всего участвовало 12 команд, поделенных на 4 группы по три в каждой. В полуфинал выходили по одному участнику, который занял первое место в каждом трио. Вместе с нами боролись два итальянских клуба – «Тернана» (эпизод игры с ними на фото) и «Фрозиноне», основная команда которой выступает в итальянской Серии А. Первый поединок мы уверенно выиграли 3:0, а во втором уступили 0:1, но все равно заняли первое место в группе.


В полуфинале подопечные Виталия Косовского встречались с еще одними представителями Италии – «Лацио», и, к сожалению, потерпели поражение 1:2 и не вышли в финал, в итоге, заняли третье место. Решающий же поединок выиграл «Кальяри» у «Лацио» и стал победителем турнира. Поединка за третье место регламентом турнира предусмотрено не было.


- Какие, в целом, у вас остались впечатления?


- Хорошо, что в соревнованиях участвовали сильные команды, например, «Ювентус», «Рома» и упомянутый мной «Лацио». Если бы с нами полетел весь состав ребят 1999-го года рождения, думаю, мы могли бы выиграть турнир. Но многие из них не смогли, поскольку были вызваны в сборную Украину и сейчас играют матчи элит-раунда чемпионата Европы. А поскольку состав был смешанным, нам пришлось тяжело. Хотя, если бы не пара ошибок, пожалуй, мы также могли победить.


А вот опыт, в целом, для ребят получился очень хороший, ведь почти для всех них это была их первая поездка в Италию и возможность сыграть против зарубежных команд высокого класса. Безусловно, для футболистов это очень хороший опыт.


Фото: Официальный сайт ФК "Динамо" Киев

Нехай нікого не в водить в оману назви наших суперників. В Італії ніколи дитячі та юнацькі команди грандів не були мега-монстрами. От хто-небудь чув про якісь звитяги юнацького чи молодіжного Мілану? Тож дуже корисна поїздка.
Сховати
Атаман Зелений, Примавера Милан кубок Виареджо брал в 2014 году. Хотя пример неудачный) Милан щас во всех структурах давно переживает не лучшие времена.
Атаман Зелений, Примавера Милан кубок Виареджо брал в 2014 году. Хотя пример неудачный) Милан щас во всех структурах давно переживает не лучшие времена.