17 лютого 2016 10:45
11

14 украинских футболистов, которые уехали в Россию во время войны

Пилявский и Мищенко пополнили список игроков, для которых футбол вне политики.


Богдан Бутко



Участник Евро-2012 в начале прошлого года перешел из «Ильичевца» в «Амкар», где сразу стал основным правым защитником. В этом сезоне Бутко сделал две результативные передачи.


Константин Пархоменко



В феврале 2015-го экс-футболист днепрозержинской «Стали», «Гелиоса» и «Днестра» на правах свободного агента стал игроком «Сахалина» из ФНЛ, но поиграл там лишь полгода. С начала этого сезона – без клуба.


Евгений Зубейко



В середине сезона 2014/15 перешел из «Черноморца» в «Тосно», но там за полгода провел только один матч и вернулся в Украину – в «Металлист».


Андрей Яковлев



В начале 2015-го выступавший когда-то за днепродзержинскую «Сталь», «Полтаву» и «Шахтер-3» перешел из БАТЭ в саратовский «Сокол». Интересно, что до этого Яковлев заявил: «Больше не могу называть россиян братьями». Правда, в Саратове Яковлев задержался только на полгода. Сейчас он игрок молдавской «Зари».


Евгений Павлов



Также полгода – только с лета до зимы 2014-го – пробыл в «Соколе» и Евгений Павлов, бывший игрок «Волыни» и «Севастополя». После неудачного периода в Сербии сейчас выступает за венгерский «Вашаш».



Александр Зинченко


Самый талантливый и самый скандальный игрок этой подборки – не без конфликта покинув «Шахтер», Зинченко круто заиграл в Уфе и странным образом дебютировал в сборной Украины. В этом сезоне на счету 19-летнего украинца два гола и три ассиста.



Виталий Федотов


После распада донецкого «Металлурга» в июле 2015-го подписал контракт с тульским «Арсеналом». В 21 матче этого сезона забил четыре гола, «Арсенал» идет на третьем месте ФНЛ.


Андрей Сахневич




26-летний защитник летом прошлого года из запорожского «Металлурга» перешел в КАМАЗ из Набережных Челнов, где чаще всего сидит в запасе.


Сергей Шевчук




Покинув «Ильичевец» после вылета клуба в первую лигу, Шевчук перешел в саратовский «Сокол» из первого российского дивизиона. Там играет в основе и забил в текущем сезоне 4 гола.


Дмитрий Белоног




20-летний воспитанник «Шахтера» перешел в «Урал» также летом 2015-го, но за основу екатеринбуржцев сыграл только четыре минуты.



Денис Кулаков



29-летний защитник, уйдя из «Металлиста», прошлым летом подписал контракт с «Уралом». В составе середняка РПЛ украинец играет в основе и в 16 матчах первой половины сезона сделал три ассиста.


Игорь Жураховский



Разорвав контракт с «Металлургом», Жураховский подписал с краснодарской «Кубанью» соглашение на 3,5 года.


Олег Мищенко



После ухода из «Ворсклы» этой зимой Мищенко мог поехать на просмотр в шведский «Мальме», но в «Амкаре» ему предложили контракт, поэтому украинец выбрал Пермь.


Андрей Пилявский



Защитником «Зари» и сборной Украины этой зимой интересовался болгарский «Лудогорец», но более выгодное предложение – и клубу, и игроку – сделал «Рубин».

ну уехали и уехали... у каждого свой путь.
Ганзервативы все до одного.
Ну и отлично. Забирают деньги у россиян и везут на Родину:)
Сховати
Олег, скудоумная философия.
Сховати
оххх...))
"...странным образом дебютировал в сборной Украины..." - почему же странным образом? Потому что так надо было этому журику написАть? Для примера - "Первую свою официальную встречу за сборную Аргентины Месси провёл 3 сентября 2005 года в матче сосборной Парагвая он вышел на замену на 80-й минуте отборочного раунда к чемпионату мира 2006". А перед этим у него было предложение от Испании. Так что Лионель тоже "странным образом" дебютировал?
Сховати
Видно же, что автор обсасывает каждый негативный момент судеб этих игроков, а у Зинченко вроде как всё в порядке - и украинцем себя считает, и в сборную без базара приехал, но надо же до чего-то докопаться
А к чему такие статьи? У нас футбол валится, клубы распадаются, а парням жить-то нужно?! Если в других странах спроса нет, то что делать?!
Сховати
FootLife, правильно! У нас что, война какая-нибудь? Так, заварушка... Небольшое противостояние с храбрыми шахтёрами и сталеварами, которым нехорошие бандеровцы не разрешают говорить на великом, могучем и таком родном языке...
Согласен. Ставлю себя на место этих игроков - из-за рубежа предложений нет, а играя в какой-то глуши Тосно - ну как ты можешь помочь стране-агрессору?))
И да, при этом, надо кормить семью или хотя бы самого себя. Можно, конечно, пойти грузчиком работать у себя...