9 жовтня 2015 23:25
32

Македония – Украина 0:2. Команда Фоменко увозит три очка из Скопье

Сегодня в Скопье на стадионе «Филипп II» состоится матч 9-го тура отборочного турнира на Евро-2016 в группе С между сборными Украины и Македонии.


Турнирное положение (третье место и 16 очков) обязывает сборную Украину побеждать, чтобы не потерять шансы попасть на чемпионат Европы напрямую. Напомним, ниже третьего места команда Михаила Фоменко уже не опустится. О более конкретных вариантах выхода на Евро-2016 можно будет говорить как раз после этого тура. Сегодня же нужно обязательно победить. В последнем поединке сборная Украины сыграла на выезде вничью со сборной Словакии 0:0. Этот результат свел практически к нулю шансы сборной Украины финишировать на втором месте группы С.


Михаил Фоменко столкнулся накануне матча в Скопье с определенными кадровыми трудностями. Отбыл в расположение донецкого «Шахтера» Малышев – у Максима травма. Также в матче со сборной Македонии вряд ли примет участие Денис Гармаш. Он полетел в Скопье, но, скорее всего, это лишь часть подготовки к матчу с испанцами. Зато главный тренер сборной может рассчитывать на Евгения Хачериди и Дениса Бойко – они восстановились после небольших повреждений. Также готовится к матчу Сергей Сидорчук, который пропустил предыдущие две игры сборной против Беларуси и Словакии из-за травмы.

Интересно, кому доверит место Михаил Фоменко в центре нападения: Селезневу или Кравцу. Отметим, что Евгений в последних матчах забивает очень важные мячи за «Днепр» (чего только стоят его голы в ворота «Лацио» и «Русенборга»), а вот Артем в последнее время далеко не всегда попадает в основу «Динамо», зачастую проигрывая конкуренцию Жуниору Мораесу.

Важным этот матч будет и для сборной Македонии, особенно для ее наставника Любинко Друловича. Руководство местной федерации футбола частенько увольняет тренеров, которые не дают мгновенного результата. Несмотря на то, что Друлович только недавно возглавил македонскую команду, в случае неудачи в матче со сборной Украины последствия могут быть плачевными для сербского тренера. В предыдущем матче Македония минимально уступила испанцам (за гостей отличился Мата).


Стоит отметить, что к основной группе игроков, которые изначально готовились к матчу с Украиной, Друлович довызвал двух футболистов – форварда Илию Несторовски и полузащитника Остою Степановича. По словам серба, этим он хочет усилить атакующую мощь своей команды. Можно предположить, что македонцы сегодня будут играть агрессивно, и одного превосходства в классе сборной Украины не хватит для победы.

Матч первого круга отборочного цикла между этими командами во Львове завершился победой сборной Украины 1:0, единственный мяч забил Сергей Сидорчук.

Ориентировочный состав сборной Украины: Пятов – Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук – Степаненко, Ротань, Ярмоленко, Сидорчук, Коноплянка – Селезнев.

Встречу обслужит румынская бригада арбитров во главе с Овидиу Хацеганом.

Матч покажет канал «Футбол 1», а «Динамомания» в 21:45 начнет текстовую онлайн трансляцию встречи.


Сборная Македонии – сборная Украины ON-LINE

От Вам і Кравець......
этого гребаного пижона севильского вообще забыть и не вызывать!задрал дятел своими пятками!!!
этого гребаного пижона севильского вообще забыть и не вызывать!задрал дятел своими пятками!!!
Пеле
Сховати
)
Гол выгрыз Сидорчук
У меня такое впечатление, что после вчерашнего выхода Венгрии на лучшее третье место в отборе и необходимости нам обыгрывать Испанию, чтобы подвинуть Венгрию с этой позиции, сборная уже готовится к плей-офф: подчищает карточки и тд. На выходе имеем спарринг с повышенной ответственностью.
Боже какой футбол мы смотрим в первом тайме?! Это просто какой-то пипец... Без агрессии, без комбинаций, без скорости. А ещё самое интересное эти консервники во главе с Фоменко, меня просто поражают. Как можно выпустить в этом матче перед Испанией игроков, которые будут играть с Испанией матч смерти?! Хачериди и Сидорчук не сыграют. Ну ладно этого деревянного Сидорчука можно заменить на Степаненко, Малиновского, Тимощука. Но Хачериди кто заменит? Пилявский или Кучер? Я молюсь чтоб мы во втором тайме забили Македонии, но этот тренерский штаб во главе с Фоменко я больше видеть не могу и не хочу. Извините, но меня убивает тактика, стратегия, харизма этого тренерского штаба. ПОМЕНЯЙТЕ ИХ! В стране в нашей есть очень хорошие тактики, стратеги, харизматики.
Сховати
Buy shoe, Вибач друже! Не знаю , який ідіот тобі мінусує!
Я соглашусь сегодня даже на ничью, лишь бы Фоменко ушел в отставку
И это сборище фоменко хочет в Европу??? А что интересно они там будут делать?
Иди ты н... Со своими минсами если нравится можешь даже под...ть на эту игру леоненко недоделанный.