19 липня 2015 21:38
10

"Сталь" Д - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Непростая победа киевлян на старте чемпионата

Сегодня киевское «Динамо» матчем в Днепропетровске против днепродзержинской «Стали» стартовало в чемпионате Украины сезона 2015/2016. Команда Сергея Реброва начала сезон не очень удачно, уступив в матче за Суперкубок донецкому «Шахтеру» 0:2. «Сталь» же лишь несколько дней назад узнала о том, что будет играть в Премьер-лиге вместо обанкротившегося донецкого «Металлурга». Но Владимир Мазяр готовил команду как раз с прицелом на высший украинский дивизион, поэтому днепродзержинцев такое решение исполкома ФФУ врасплох не застало.

Главный тренер «Динамо» сделал несколько изменений по сравнению с матчем против «Шахтера». Вместо получивших красные карточки в матче за Суперкубок Шовковского и Рыбалки в основе мы увидели Рыбку и Петровича. Место Сергея Сидорчука занял Виталий Буяльский, а Николай Морозюк отодвинулся назад, на правый фланг защиты. Слева в полузащите матч начал Олег Гусев.

«Сталь» активно начала поединок и уже на четвертой минуте забила мяч. Сначала опаснейший момент был у Гоменюка – после его удара с нескольких метров киевлян спас Рыбка. Но после подачи углового с правого фланга и Александр был бессилен – после удара Адамюка мяч рикошетом от Велозу залетел в ворота. «Динамо» сразу попыталось отыграться, но удар Мигела Велозу заблокировал Адамюк. Киевляне попытались увеличить темп. Опасно простреливал Гусев, но Буялський, пытаясь пробить головой, сыграл рукой. Динамовцы больше владели мячом, но до опасных моментов дело не доходило.

На 21-й минуте опасно со штрафного пробивал Ярмоленко. Сначала даже показалось, что мяч оказался в воротах, но на самом деле он пролетел рядом со штангой. Стоит отметить футболистов «Стали», которые очень компактно играли в обороне, а при малейшей возможности старались как можно быстрее убежать в контратаку.

На 25-й минуте хорошо метров с 20-ти пробивал Велозу, но «Сталь» спас Бандура. Отметим, что чемпиону Украины было непросто приспособиться к тяжелому полю «Метеора». Менее техничным днепродзержинцам на таком газоне было легче играть в свой футбол. На 38-й минуте хозяева снова едва не забили со стандарта, но подачу с левого фланга никто из днепродзержинцев замкнуть не сумел.

И все же «Динамо» смогло извлечь дивиденды со своего преимущества еще до перерыва. Морозюк перехватил передачу Каленчука и переадресовал мяч Ярмоленко. Андрей обыграл троих оппонентов и плотно пробил. Бандура отбил мяч перед собой и Буялський поразил ворота с одного метра. Но киевлян в раздевалке наверняка ждал серьезный разговор – игра «Динамо» совсем не впечатляла.

«Динамо» резво начало второй тайм. На 48-й минуте опасно ворвался в штрафную Мораес и в борьбе с оппонентом упал. Арбитр посчитал, что на пенальти это не тянет. А на 52-й минуте Юрий Грысьо назначил пенальти за игру рукой Николая Ищенко. Более того, защитник «Стали» был удален, скорее всего, за разговоры. Олег Гусев четко реализовал одиннадцатиметровый и вывел свою команду вперед. Стоит отдать должное хозяевам - они не опустили рук и даже пытались контратаковать. А через восемь минуть составы команд стали равными. Данило Силва очень грубо сыграл в штрафной соперника - он шипами ударил Карасюка по лицу, боровшись с ним за мяч. Арбитр показал бразильцу заслуженную красную карточку.

Отметим, что после удаления Силвы Петрович занял позицию центрального защитника, а Велозу начал играть в опорной зоне. На 68-й минуте вместо Олега Гусева вышел Юнес Бельанда. Марокканца Ребров на сборах наигрывал на позиции левого полузащитника, интересно было взглянуть на Юнеса в официальных матчах. Капитанская повязка перешла к Ярмоленко. Мазяр поменял Гоменюка на Будника, попытавшись освежить нападение.

И момент у «Стали» был. После позиционной ошибки Петровича Васин получил возможность для удара, но тот пробил выше.

На 83-й минуте Сергей Ребров вместо Буяльского выпустил Сидорчука. Но особого всплеска активности со стороны «Динамо» после этого не наблюдалось. На 86-й минуте у киевлян на поле вышел лучший бомбардир «Динамо» прошлого чемпионата Артем Кравец. Он заменил Мораеса. Игра завершалась в невысоком темпе, обе команды опасных моментов в последние 5 минут не имели.

Чемпион Украины добывает тяжелую победу над днепродзержинской «Сталью», начиная новый чемпионат на мажорной ноте.

ПОЗОРНАЯ ПОБЕДА МНЕ СТЫДНО ЧТО ПРИ ПОМОЩИ СУДЕЙСТВА ДИНАМО ПОЛУЧАЕТ 3 ОЧКА ЭТО НЕДОСТОЙНО ТАКОЙ КОМАНДЫ И СЧИТАЮ ЧТО 11 МЕТРОВ НАДО БЫЛО БИТЬ НЕ В ВОРОТА А В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ. ПОБЕДЫ НУЖНО ДОБЫВАТЬ В ИГРЕ ЧЕСТНОЙ, ЭТО СПОРТ,
То йди поплач.
В каждом матче главное результат. К ЛЧ.подтянемся,вернутся травмированные.В команду нужно верить.
Если Динамо хочет играть достойно в Лиге Чемпионов,а не так как Металлист в ЛЕ,главное участие, а не результат,то такие команда как эта Сталь надо обыгрывать даже на кукурузном поле прыгая на одной ноге и любым составом !
Если Динамо хочет играть достойно в Лиге Чемпионов,а не так как Металлист в ЛЕ,главное участие, а не результат,то такие команда как эта Сталь надо легко обыгрывать даже на кукурузном поле прыгая на одной ноге и любым составом ! Состав надо усиливать,и срочно.За эти деньги как пишут 20 лямов можно купить 2х хороших игроков.А не набирать всякий шлак.
Повезло, что Сталь решила в волейбол поиграть. А так могли и очки потерять. Показалось, что борьбу проигрываем. Где Гармаш? Гусева только на замену выпускать, левый фланг голый...
Игра Динамо полное дерьмо, результат сделал судья, высосавший пенальти из пальца! Дубль Динамо в Говерле в десятки раз лучше сыграл против Днепра и заслуженно завоевал очко!Еще раз говорю о том, что Динамо с такой игрой просто нечего делать в ЛЧ!
Складна гра, ще й гравці вийшли на пола якісь недоналаштовані. Поле - просто жах, про яку комбінаційну гру тут взагалі можна говорити? Морозюк сьогодні виглядав цікавіше, як я й писав після гри з шахтою, Колі краще грать в захисті проти середняків та аутсайдерів ЧУ. Петровіч пока не дуже впевнено виглядає, занадто просто. Мораєс подобається, ще виздоровіє Тео, і Мбо можна продавать без жалю. Судья, на мою думку, сьогодні відсудив на 5. Момент з Мігелем і обговорювати нема чого, рука була в природном положенні. Він просто фізично не міг прибрати її. Момент з Іщенком зовсім інший. Рука знаходилась в Не Природньому становищі, не зрозуміло чому в своєму воротарському майданчику він витягує горизонтально руку. Ще й по тому як він забирав руку було ясно, що був дотик до м"яча. По червоній потім Іщенку теж все зрозуміло. Даніло теж заслужив на червону, хай хоть 10 раз він зіграв в м"яч, але летіти шипами прямою ногою в голову противнику ну ні в які рамки не вписується. Всіх з перемогою!