16 квітня 2015 18:21
16

Сергей ПАЛКИН: "Мы показали пример, которому "Динамо" не последовало"

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал решение клуба запретить арендованным "Заре" футболистам играть против горняков:

"21 сентября мы проводили матч с "Зарей", перед этим клуб обратился к нам, чтобы мы позволили нашим арендованным футболистам сыграть с "Шахтером". Мы согласились, игроки вышли на поле, мы уступили в той встрече.

Потом почти через месяц состоялась встреча "Говерла" - "Динамо", где киевляне запретили играть за ужгородцев восьмерым своим футболистам. В итоге мы со своей правдивостью, честностью и принципами на втором месте, а "Динамо" на первом.

Мы показали пример, которому "Динамо" не последовало. ФФУ стоит задуматься о том, чтобы для всех были одинаковые правила игры. Должен быть фейр-плей, которого сегодня, к сожалению, нет. Должны быть единые правила относительно арендных договоров".

Кроты начинают против Динамо информационную войну. И чем ближе к концу ЧУ. тем эта борьба будет грязнее.Когда собака укусить не может,она лает и ищет удобный момент для укуса. Их задача выбить Динамо с первого места,любыми путями.
Ну і правильно Динамо робить, якщо, наприклад, Коваль, допустився б помилки, яка б стала вирішальною, говорили б про договірняк, свій гравець в чужій команді і т.д.
Вот бы действительно прописать правило на уровне лиги, что любой игрок в аренде может играть против команды, владеющей правами на него, почему нет? Для этого игроки в аренду идут, чтобы была игровая практика. Пусть наши парни играют против нас, проявят себя - попадут в родную команду.
Сховати
Тут как не крути, если кроты имеют 6-7 однокласников,игра всегда будет ити в одни ворота,в те которые выгодно кротам.
Да.... Тепер за кожне очко литиме бруд. Чомусь не згадує ті часи, коли пів Ліги гарантували Шахтарю перше місце?
не думаю, что Шахтер потеряет очки с Зарей, судьба золотых остается открытой. и борьба вся еще впереди. если мы проиграем Шахтеру и даже ничья с Днепром и все так что борьба вся впереди..... Очки в таких играх терять нельзя. Заря не Шахтер не Днепр..
Сховати
Еще есть Донецкий Металург.
Ну не пойму почему все тут возвущаются. Ведь все прекрасно знают что как человек пан Деревяшкин так что бы сильно не выражатся - не очень, но с математикой у него пока все в порядке. Заря отобрала у Динамо - 4 очка, а у Кротов - ПОКА - 3. И пока этого не случилось они сыграли на опережение !
Разговорились кроты, чувствуют закат своей эпохи!
Сховати
А в чем закат что у них игроки разбежались... быть болельщиком и патриотов это не значит бить себя в грудь и кричать я лучше а ты уже труп . - такое поведение это только себе во вред.
Та сколько уже можно причины из пальца высасывать!То проблема что играют не дома, то чемпионат не такой, А оказывается что в Заре проблема!!!Так вам Заря же и сделала 2 подарка отобрав очки у Динамо и все равно не так!
Сховати
А в кротів також відібрала...
Сховати
Ну ни один не сказал Динамо первое потому что на сегодняшний игровой день сильнее чем мы!
Ради справедливости, ДК всегда запрещало играть арендованным игрокам против себя, а Шахта всегда разрешала. Я еще всегда возмущался этому. Но когда Заря обыграла их в первом круге то и ШД пересмотрел свою позицию. Я тоже считаю что это должно быть прописано в регламенте, и считаю игроки должны всегда играть.
Сховати
тоді і зарплату орендарі мають платити достойну. А не так, як Говерла (і Металіст зараз): беруть орендованих, яким платить зарплату Динамо. Інша проблема, яку потрібно вирішити: повинен бути ліміт на кількість оренд як з боку орендодавця, так і орендаря. І не більше п'яти одиниць. А всім іншим, кого не можуть задяти в чемпіонаті - білий білет, припинення контракту в односторонньому порядку за бажанням гравця... І ще повинен бути ліміт на кількість укладених контракті: 30, і не більше, з гравцями старшими 21-го року.
з сепарської дупи на людне місце. Чого ж тоді дозволили Шевченку і Худжамову грати? А які орендні правила хочете? Наприклад, я хочу, щоб граків не маринували по орендам більше двох сезонів: не підходить - продавати. Або: припиняти контракт в односторонньому порядку.