12 квітня 2015 17:00
70

"Динамо" - "Заря" 2:2. Досадная осечка

Сегодня в рамках 19-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге "Динамо" примет на своем поле луганскую "Зарю". Матч пройдет на клубном стадионе имени Лобановского и начнется в 17:00.

Волею календаря эти команды проведут уже вторую встречу на протяжении этой недели. На этом стадионе 8 апреля в рамках четвертьфинала Кубка Украины динамовцы одержали победу 2:0 и вышли в полуфинал (общий счет противостояния 4:1). У киевлян отличились Бельанда и Теодорчик. 

Сергей Ребров в кубковом матче дал отдохнуть многим своим футболистам – не играли Шовковский, Антунеш, Данило Силва, Гусев, Ярмоленко. В то же время дебютировал в первой команде «Динамо» юный Богдан Михайличенко. Эксперименты главного тренера киевлян закончились удачно – команда победила и вышла в полуфинал. Но сегодня нам предстоит увидеть совершенно другую игру. Напомним, «Динамо» уверенно лидирует в чемпионате – в активе у киевлян 48 очков. Это на четыре больше, чем у «Шахтера», но в случае сегодняшней победы этот разрыв увеличится до семи пунктов. В последнем туре «Динамо» переиграло «Черноморец» со счетом 2:0. Победу киевлянам принесли точные удары Гусева и Теодорчика. Дисквалифицированных футболистов у «Динамо» нет, а вот лазарет киевлян все никак не опустеет – сегодня точно не сыграют Макаренко, Бурда и Велозу.

Юрий Вернидуб, как и его оппонент, дал отдохнуть в кубковом матче некоторым ведущим исполнителям команды – не играли Липартия и Будковский. Караваев, Хомченовский и Пилявский провели на поле по тайму. Все они, скорее всего, сегодня выдут в основе. Интересно отметить, что из-за отсутствия Филиппа Будковского роль нападающего у «Зари» в первом тайме исполнял Дмитрий Хомченовский, а во втором – Александр Караваев. 

В прошлом туре «Заря» одержала выездную волевую победу над «Волынью» - 2:1. Пропустив мяч на 31-й минуте от Шарпара, луганчане во втором тайме усилиями Хомченовского и Будковского за две минуты не только сравняли счет, но вырвали победу (мячи были забиты на 50-й и 51-й минутах). «Заря» находится в процессе решения задачи выхода в Лигу Европы, и победа над конкурентом прибавила уверенности команде Вернидуба. Сейчас она занимает четвертое место, опережая «Металлист» на три очка (у харьковчан игра в запасе). Сам тренер луганской команды не скрывал, что выбирая между двумя матчами с «Динамо», ставку он будет делать как раз на грядущую игру чемпионата. Тем интереснее сегодня поединок нас ожидает.

Динамовцам также нужны очки, чтобы упрочнить свое лидерство в чемпионате. Поэтому Сергей Ребров, скорее всего, выставит сегодня боевой состав. Попробуем предположить, каким он будет: Шовковский – Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш –  Ярмоленко, Рыбалка, Сидорчук, Буяльский, Ленс – Кравец. 

Матч в прямом эфире будет показан на канале «2+2». За всеми событиями поединка вы сможете следить с помощью онлайн трансляции на нашем сайте:  

"Динамо" Киев - "Заря" ON-LINE

да не боитесь тут идет игра денег. в эти выходные в европе будет очень много неожиданных результатов
Все, приехали, позорище. Погнался Ребров за Лигой Европы и получил проблему в чемпионате...
Сховати
ноешь и ноешь. Когда Ребров чемпионат выиграет, что скажешь. "Я первый казал, что у нас тренер". Поддерживай команду всегда. Сезон не нравится? команда? Иди лесом. Проебет Шахте и Днепру? А если выиграет ты слова свои заберешь. Ты будешь сосать хуй от радости.
Сховати
При чем тут это? Если Ребров и выиграет чемпионат, то это заслуга ситуации в стране с развалом половины клубов. И да, я буду очень рад победе в чемпионате не смотря ни на что. Надо обьективно смотреть на вещи, а не фанатично. И команду я всегда поддерживаю, парни хорошо сыграли насколько могли. Просто вопрос что те же кравец, вида, мбокани, беланда на поле делали? Первые два не уровень клуба, а вторые не хотят играть...Была б основа - размазали бы эту зарю и не заметили, вот что обидно
Сховати
Ну так и напиши. А то позорище. Многие стараются. нет сил. Устали, недооценили Зарю, да проблема в тренере. Но не возможно все время выигрывать. Вот Днепр оступился, Шахта ранее. Все нормально. Сейчас пишут Фиорентина размажет, уже писали одни Эвертон размажет, после первого также писали все. Ну ничего, собрались и выиграли. Все еще в наших руках, как в ЧУ, как в КУ и ЛЕ. ничего не потеряно. Есть команда, да есть проблемы, но какой скачок сделал Ребров за год. Идет борьба за чемпионство, 1/4 ЛЕ. Такого не было в прошлом году.
Сховати
Боюсь, с любым тренером ДК было бы на 1 месте сейчас, даже с Блохиным) А то, что Фио не размажет - факт, будет равная хорошая игра. Пусть не надеются
очень вялые епт(
капец, если останется +5 очков...с такой игрой влетаем шахтеру и днепру и плакало чемпионство...это будет самый большой эпик
Еще одно супергениальное решение тренера. Надо забивать, а выходит сидорчук. Как жаль, что не вылетели от Генгама, потому что это цирк со сливанием чемпионата
А перед этим Вида сделал пеналь. Но судья постеснялся дать второй пеналь в наши ворота.
Сховати
Угу, только Будка упал не в ту сторону ))))
Сховати
не переживай с фиалками такой поставят если нужно
Сховати
Да не поставят, такие моменты при каждом угловом происходят
Ураааааа. 2-2. Круто. Одни маты на языке!!!
Тео пора выходить, Кравец устал
Что за черт? Запрессинговала нас Заря на нашей половине
Вообще мне нарвится как мы играли против "автобуса" Зари при 1-1, и сейчас импровизации и нестандартных решений в атаке достаточно, а вот в обороне хочется куда большей надежности