19 березня 2015 22:29
39

"Динамо" - "Эвертон" 5:2. Отчет о матче. Киевляне выходят в 1/4 финала Лиги Европы

Сегодня киевляне в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы принимали на НСК "Олимпийский "Эвертон". Проблемы с составом динамовцев были известны заранее. Из-за дисквалификации  пропускал матч с "ирисками" Юнес Бельанда, а Джермейн Ленс продолжал восстановление после травмы. Впрочем, с основой Сергей Ребров все-таки удивил, выпустив на острие атаки Теодорчика, тогда как предполагалось появление в основе Дьемерси Мбокани. С первых минут вышел Евгений Хачериди, задачей которого было противостоять с Ромелу Лукаку.

Начало матча выдалось не особо зрелищным. "Динамо" не сильно особо резво шло вперед, несмотря на не устраивающий "бело-синих" счет в первом матче, а "Эвертон" явно опасался соперника и не спешил оголять свои тылы, уделяя больше внимание обороне. Таким образом, первые минуты встречи проходили без какого-либо преимущества одной из сторон.

Так продолжалось вплоть до 21-й минуты - Ярмоленко взял инициативу на себя, сместился с правого фланга ближе к центру и неотразимо пробил в дальний угол ворот "Эвертона". Ховарду только и оставалось, что проводить мяч взглядом. Счет 1:0 устраивал киевлян, учитывая забитый гол на выезде, но вскоре ситуация изменилась. Защитники "бело-синих" дали пробить Лукаку из-за пределов штрафной, и мяч ввинтился в дальний угол ворот Шовковского.

Праздник на улице англичан длился недолго. Динамовцы не стушевались и вскоре восстановили равновесие в противостоянии. На 35-й минуте "Динамо" провело результативную атаку, которая завершилась подачей Гусева на Ярмоленко, а от него мяч отскочил на Теодорчика, с линии вратарской расстрелявшего Ховарда.

Поймав кураж, динамовцы до перерыва забили третий гол, снова склонив чашу весов в свою пользу. Свое слово сказал Велозу. Португалец удачно поймал мяч на ногу и практически с линии штрафной отправил круглого под перекладину ворот Ховарда. 3:1 – счет, который позволял динамовцам проходить в следующий раунд плей-офф Лиги Европы. Тем не менее, "бело-синие", несмотря на устраивающий их результат, не стали закрываться в защите и играть вторым номером. Более того, на 56-й минуте Гусев заставил в очередной раз капитулировать Ховарда, со второй попытки замкнув прострел Сидорчука. "Эвертон" ответил контратакой и выстрелом Баркли в штангу.

Далее «Динамо» просто начало сметать гостей со своего пути. Убойный момент не реализовал Теодорчик. Лукаш под острым углом вышел на свидание с Ховардом, однако пробил во вратаря "ирисок".  Что не вышло у поляка, получилось у Антунеша. Португалец на 76-й минуте вколотил мяч в дальнюю девятку ворот Ховарда и, таким образом, отличился во втором матче подряд. Виторину, напомним, похожим ударом забил мариупольсому "Ильичевцу" в последнем туре чемпионата Украины.

Несколько смазал впечатление от игры динамовцев во втором тайме пропущенный гол от Ягелки. Защитник "Эвертона" сократил счет в матче после углового. Фил воспользовался некоторой расслабленностью обороны "Динамо" и точным ударом головой замкнул навес гостей со стандарта. До финального свистка Лукаку и Бэйнс еще потревожили Шовковского своими ударами, однако голкипер киевлян сыграл выше всяких похвал, и табло зафиксировало окончательный счет 5:2 в пользу "Динамо".

Аякс-Днепр 1-1 Урааааааааааааааа
брюгге оптимальний варіант
Фиорентина Наполи Зенит Вольфсбург Севилья Брюгге Аякс? У меня вопрос, что делать, если выпадет Зенит? Или на стадии 1/4 тоже могут развести? Все клубы сильные, выбирать не чего.
Вплоть до финала
Ошибаешься с полуфинала
Спасибо динамовцам за победу! Так играть и впредь.
Всех с Победой!Если честно-не ожидал такой убедительной игры от ДК,глядя на предыдущие матчи.Начинаю верить,что из Реброва вырастет серьезный специалист.То, как он делает выводы из предыдущих матчей,вселяет большой оптимизм!Гол Антунеша-просто фантастика!И в защите к нему ноль претензий.По ходу у Макаренко теперь будут серьезные проблемы с попаданием в основу.Два дальних удара за 2 последних матча-два шедевра,о чем то говорит!ПО остальным-всем респект,единственное,Велозу местами имитировал борьбу,берег ноги-бросалось в глаза.И Сидорчук не очень понравился.
На Севилью не хотелось бы попасть.
Считалось,что,если решить проблему Лукаку,то можно выиграть.И проблему не решили,и выиграли.
Фантастичний матч! Як Тео не вистачало тиждень назад!Але сьогодні вболівальники отримали сатисфакцію від гри динамівців! А які голи! ..... Не знаю, чи засну сьогодні, мабуть треба йти "накотити" за перемогу!