7 листопада 2014 00:10
14

"Динамо" - "Ольборг" 2:0. Отчет о матче. Когда 11-й игрок - лишний...

У болельщиков киевского клуба поражение от "Ольборга" в прошлом туре Лиги Европы оставило по себе не самый приятный осадок. На команду Сергея Реброва, до этого показывавшую впечатляющую игру и добывавшую результат, сразу же обрушился шквал критики. Более того, фанаты "Динамо" требовали обязательного реванша, если не сказать больше - разгрома датчан. Исходя из всего этого ажиотажа вокруг динамовцев, перед тренером стояла непростая задача. С одной стороны, ему нужно было повысить моральный дух своих подопечных и сделать необходимые выводы после ошибок, допущенных в предыдущей встрече с "Ольборгом. С другой стороны, к сегодняшнему матчу, по словам самого же Реброва, игрокам "Динамо" нужно было подойти с холодным сердцем и не идти с первых минут в атаку с целью забить как можно больше мячей. Что касается первой задачи, то, похоже, с ней Сергей Станиславович справился. Киевляне оправились от горечи поражения в Дании и в следующих своих поединках обыграли "Карпаты", а затем добыли важнейшую победу над "Днепром". Возможно поэтому стартовый состав динамовцев не претерпел изменений. На поле вышли те же футболисты, что и в матче с днепропетровцами.

С первых минут киевляне стали показали желание играть в  агрессивный футбол, подкрепленный жестким прессингом игроков "Ольборга". Однако гости не только с легкостью из-под него выходили, но и первыми сумели организовать несколько неплохих атак. Первая завершилась неточным ударом по воротам Шовковского издали, а вторая угловым после того, как защитники помешали Эневольдсену замкнуть прострел с правого фланга. "Динамо" ответило лишь неточным выстрелом мимо цели с 23-х метров в исполнении Бельанды. В целом же, выпады датчан в первой половине тайма носили более острый характер, что на 15-й минуте подтвердил Дальсгор, когда в штрафной обыграл Виду и пробил в ближний угол. Мяч угодил в сетку с внешней стороны.

Как ни странно, но первый момент, который можно именовать опасным, подопечные Реброва создали усилиями Данило Силвы. Бразилец оказался первым на подборе и что есть мочи бахнул в сторону девятки Ларсена с дальней дистанции. Правда, его удару немного не хватило точности. Следующий обидный промах совершил Сидорчук. Сергею никто не мешал отправлять мяч в сетку после удачного отскока мяча от защитника "Ольборга", однако хавбек "бело-синих" послал круглого в сантиметрах от штанги. Пережив достаточно тревожное начало встречи, динамовцы нащупали свою игру и постепенно стали диктовать гостям свои условия на футбольном поле. Оставалось начать подбираться к воротам Ларсена, с чем у хозяев возникали проблемы. Рослые и физически мощные защитники датской команды грамотно действовали против скоростных Ярмоленко с Ленсом. Как следствие, Кравец находился на голодном пайке, а когда пытался зацепиться за мяч, то проигрывал борьбу оппонентам. Так или иначе - Реброву было над чем поразмыслить по итогам первого тайма.

В перерыве тренер "Динамо" наверняка достучался до своих игроков, и те начали создавать момент за моментом у ворот "Ольборга". Однако те оставались словно заколдованными. Первым во второй половине встречи огорчать голкипера гостей мог Бельанда. Ленс с левого фланга элегантно навесил в штрафную на марокканца, Юнес передачу принял, но слишком далеко отпустил от себя круглого, и Ларсен ликвидировал угрозу. Потом фортуна отвернулась от Ярмоленко. Андрей под острым углом вышел на ворота соперника, перебросил мяч через голкипера, которого в последний момент подстраховал Петерсен. Далее опасно били Сидорчук, Бельанда и Кравец - все тщетно. Мяч никак хотел залетать в сетку! Особенно досадно было за упущенный момент Артема. Нападающий с нескольких метров замыкал прострел партнера по команде и ухитрился попасть точно во вратаря...

Дальше еще "лучше". На 68-й минуте Драгович с помощью рук уложил на газон выходившего один на один с Шовковским Рисгора, и судья показал австрийцу прямую красную карточку, расценив нарушение правил со стороны Александара, как фол последней надежды. Ситуация складывалась для "Динамо", мягко говоря, не самым удачным образом. Но уже через две минуты все перевернулось с ног на голову. Киевляне заработали угловой, завершившийся точным навесом на Виду, который головой послал мяч впртитирку со штангой в ближний угол! Теперь хозяевам нужно было больше думать не о том, как забить, а о том, как не пропустить. В итоге динамовцы не только не пропустили, но и забили второй гол. В добавленное арбитром время суматоха в штрафной "Ольборга" завершилась тем, что мяч отскочил к вышедшему на замену Гусеву, не без помощи рикошета от защитника поразившего ворота Ларсена.
 

Прогресс есть, но мы играем в Лиге Европы, с Ольборгом, и по сумме двух матчей - все же проиграли.
Нервы,валидол полтора тайма,чудили понемногу все. НО!!!Проявили характер!Спасибо команде!Молодцы!
Спасибі пацанелам, було видно що на полі дійсно команда, особливо після червоної Драговичу! Рибалка - красава, Станиславович - ващекрасава!
Нервный матч... Показавший много недостатков команды... Как уже вспоминали, очень, не хватало форварда типа Мбокани. В этом матче очень сильно бросилось в глаза, что наши защитники не умеют атаковать вообще. Центральные полузащитники бороться. Игроки группы атаки должны были, наверное, чаще бегать назад помогать партнером, да и частенько не дорабатывали в прессинге... В этом матче важно было играть в 1-2 касания, а наши игроки частенько останавливали мяч, ждали пока подбежит два лося из Ольборга и пробовали их обыграть, довольно таки странный переход из обороны в атаку. Недавно было видео с Раулем, где он рассказывал о премудростях в тактике. Почему-то получилось с его слов в один в один, наши игроки иногда действовали тактически безграмотно, и даже после его слов, что мы будем прессинговать ольборг выше, так они продолжали освобождать игрока и делали через него передачу, никто им не мешал и в парочки таких моментов мы могли спокойно пропускать.
Мне Ярмола в матче - вообще никак, кроме старания. Очень много в команде брака в передачах, мало наигранных комбинаций, в том числе неожиданных. В общем сыровато. Тем не менее победа, молодцы!
Тяжелый оказался Ольборг. Но наши молодцы, выстояли и забили. Очень понравился Жека. По первому тайму ко многим игрокам вопросы.
Ще рік тому ми б такий матч не витягнули! Прогресуємо, і це тішить!
Спасибо динамовцам за игру, хотя и перенервничал немного!
победа "на жилах?" да... давно такого не было, может, действительно, у нас появилось дежавю 1998/99? хотелось бы... по поводу матча, как не странно, сразу хочется по персоналиям: 1. "Нашевсё" - ИМСу: дают ЛЮБЫЕ деньги -> "спасибо-до свидания"; ну ооочень надоел своими однообразными перекладываниями мяча под левую, а правая... вы сами видели. 2. Не понимаю восхищения Хачем? Из всех выходов из защиты, уточню: когда он переходил центральную линию, только ОДИН не завершился потерей мяча и нарушением, а то всё "в молоко", да еще и с поднятием рук к арбитру, да и желтая Сидору на 90% Хачика. 3. Что не хватает Кравцу мы видим, а Ребров знает, но то, что он "заиграл" - факт, признаю и жду от него просто нормальной игры. 4.Все остальные - на уровне, так как и должна играть команда, зарабатывающая неплохие деньги. з.ы. редко включаю "знатока", но сегодня кину и арбитру: "Очень слабо! Основную диагональ в нек-рых моментах не выдерживал(с последствиями). Одинаковые нарушения трактовал по разному(без последствий)." Хотелось бы топ-арбитража, но, видимо, пока мы в ЛЕ, мы такого не заслужили.
Всех с победой,трудная победа в меншенстве. Динамо спасибо за такую игру.