26 червня 2014 10:54
35

ЧМ-2014. Алжир - Россия 1:1. Подопечные Капелло покидают Мундиаль!

Алжир - Россия 1:1

Алжир: 23. М'Боли – 20. Манди, 4. Белькалем, 5. Халлиш (к), 6. Месба – 12. Меджани, 11. Брахими – 10. Фегули, 14. Бенталеб, 18. Джабу – 13. Слимани

Запасные: 1. Мохаммед, 16. Земмамоуче, 2. Бугерра, 3. Гулам, 7. Йебда, 8. Ласен, 9. Гилас, 15. Судани, 17. Кадамуро, 19. Тайдер, 21. Манрез, 22. Мостефа 

Россия: 1. Акинфеев –  2. Козлов, 14. Березуцкий (к), 4. Игнашевич, 23. Комбаров  –  19. Самедов, 8. Глушаков, 20. Файзулин, 17. Шатов  –  11. Кержаков, 9. Кокорин

Запасные: 12. Лодыгин, 16. Рыжиков, 3. Щенников, 5. Семенов, 6. Канунников, 7. Денисов, 10. Дзагоев, 13. Гранат, 15. Могилевец, 18. Жирков, 21. Ионов, 22. Ещенко 

Матч начался!

3. Болельщики на трибунах освистывают каждое действие футболистов сборной России, которая пока абсолютно ничего не может продемонстрировать в атаке.

5. Видно кровь на голове у лидера сборной Алжира Фегули, которого судья отправляет за пределы поля, где его уже ждут медики.

6. М-да... Забивает сборная России: Кокорин головой замыкает навес Комбарова с фланга.

8. Попытался пробить метров с 25 Бенталеб, но мимо ворот полетел мяч.

12. Пока не удается игрокам сборной Алжира найти лазейку в линии обороны россиян, а все их атаки захлебываются еще возле линии штрафной.

14. Опасно! Браими продрался в штрафную и попытался прострелить, но мяч полетел прямо в ворота Акинфеева - надежно сыграл голкипер, отбивший этот удар. 

16. Сразу нескольких защитников накрутил Глушаков, но все же смогли у него выдрать мяч.

19. Неточный удар Кокорина головой.

20. Офсайд у Кокорина.

А в параллельном матче Южная Корея - Бельгия счет пока 0:0.

24. Опять приходится покинуть поле Фегули - все никак не могу врачи остановить кровь, идущую из ранки на голове футболиста.

24. Халлиш блокировал удар Комбарова.

26. Неточный дальний удар Шатова.

27. Как же так, Месба?! Неплохой шанс забить был у защитника сборной Алжира, но он пробивает прямо в руки Акинфееву.

29. Момент! Акинфеев, увы, спасает сборную России после удара головой Слимани, замыкавшего навес с углового.

33. Неплохая атака была у алжирцев, но запорол ее Бенталеб, который не смог отдать нормальную передачу.

35. Брахими с линии штрафной пробил прямо в руки Акинфееву.

39. Неточный навес от Самедова со штрафного.

39. Желтая карточка Месба.

40. Пытался навесить с еще одного штрафного Комбаров, но и у него это не вышло - защитники мяч выбивают.

43. И опять Слимани не смог пробить Акинфеева после подачи с углового! Форвард сборной Алжира бил головой, но слишком слабо и прямо в Акинфеева.

45. Белькалем пробил головой после навеса со штрафного, но мяч полетел над перекладиной.

45. Одну минуту компенсировал арбитр.

45+1. Неточный удар Кержакова - мяч в руках у голкипера сборной Алжира.

Конец первого тайма

В параллельном матче счет по-прежнему 0:0, но у сборной Бельгии был удален полузащитник Дефур. Отметим, что удаление было довольно сомнительным.

Начался второй тайм

46. Денисов меняет Глушакова.

47. Блестяще играет М'Боли, отбивший мяч после удара Самедова, вырвавшегося один на один с голкипером. 

49. Неудачный розыгрыш штрафного от алжирцев - мяч выбит.

50. Акинфеев выбивает мяч после навеса с углового.

51. Пробивал с линии штрафной Кержаков, но мяч рикошетом от защитника ушел на угловой. После розыгрыша углового алжирцы мяч вынесли.

54. Очень картинно завалился в борьбе с Месба Кержаков, да еще и штрафной начал требовать. Арбитр только головой покачал и показал, чтобы Керж поднимался с газона.

56. Офсайд у Кержакова.

57. Желтая карточка Комбарову, нарушившему правила на Фегули.

58. Неплохой момент был у алжирцев, но Бенталеб нарушил правила и тем самым запорол возможность для своей команды забить такой важный гол.

59. Желтая карточка Козлову! Сбивает он Джабу и судья назначает штрафной.

60. ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! Слимани головой отправляет мяч в сетку ворот, замыкая навес со штрафного. Нужно отметить, что ошибся Акинфеев, который вполне мог выбивать мяч после этого удара.

62. М'Боли парирует опасный удар Денисова с линии штрафной, а потом еще и успевает накрыть мяч, не дав никому из россиян добить его в сетку ворот.

64. Неточный удар Джабу.

В параллельном матче так и горят нули на табло.

67. Дзагоев меняет Шатова.

70. М'Боли фиксирует мяч после удара Кержакова. 

71. Брахими покидает поле, а вместо него выходит Йебда.

74. Фегули убежал в контратаку, ворвался в штрафную, но удар у него выше откровенно слабеньким и мяч спокойно забрал Акинфеев.

75. Выносят на носилках с поля Слимани, но форвард быстро приходит в себя и возвращается в игру.

77. Гилас меняет Джабу.

81. Вместо Кержакова выходит Канунников.

В параллельном матче забивает сборная Бельгии, еще в первом тайме оставшаяся вдесятером. Отличился Вертонген.

82. Неудачный розыгрыш углового от россиян.

85. В последние минуты активно атакует сборная России, но пока у них мало что получается сделать у ворот алжирцев. Надеемся, так будет и дальше.

87. Желтая карточка Гиласу за фол на Комбарове и опасный штрафной.

87. М'Боли!!! Классно сыграл голкипер сборной Алжира, забрав мяч после навеса Самедова со штрафного.

90. Козлов бил головой после подачи с углового - мимо ворот. Правда, там еще и нарушение правил было зафиксировано.

90. Четыре минуты компенсировал главный арбитр.

90+1. Судани меняет Слимани.

90+2. Кадамуро, который сегодня даже не выходил на поле, получает желтую карточку за активные протесты.

Финальный свисток!

ПРЕВЬЮ

В поединке сборных Алжира и России сегодня решится судьба второй путевки в 1/8 финала от группы Н.

Один участник плей-офф от этого квартета уже известен – это национальная команда Бельгии, которая набрала 6 очков в двух матчах. По нынешним раскладам, вторая путевка в 1/8 финала должна предназначаться для Алжира, имеющего три зачетных пункта. Теоретически «зеленые» еще могут обойти европейцев, улучшив разницу забитых и пропущенных мячей, но для начала им придется победить Россию.

Команда Капелло заработала всего одно очко за ничью со сборной Южной Кореи, но тем не менее еще имеет шансы на продолжение борьбы на мундиале. Однако не все в руках россиян: для выхода из группы со второго места им необходимо сегодня побеждать, а также надеяться на то, что Южная Корея проиграет или сыграет вничью с не такой уж и мотивированной Бельгией.

В пользу Алжира говорит динамика матчей в Бразилии – если россияне начали с ничьей против Южной Кореи, а затем проиграли бельгийцам, то африканская сборная, уступив в стартовом матче лидеру квартета, четыре дня назад добыла результативную победу над корейцами (2:4), три своих гола забив еще в первом тайме.

Кстати, дополнительной мотивацией для обоих соперников в сегодняшнем поединке может служить то, что ни один из них ранее не проходил групповой этап на чемпионатах мира – а сейчас они находятся в шаге от этого. В психологическом плане легче алжирцам – мало того, что по возвращении на родину их будут ждать уважение и почет, так местные футбольные власти решили мотивировать своих сборников финансово – каждому футболисту «лисов пустыни» за выход в плей-офф обещано 50 тысяч евро. Россияне же сейчас натолкнулись на шквал критики за неубедительную игру и результаты, однако могут одним махом изменить отношение своих болельщиков – стоит только выйти из группы.

Матч Алжир – Россия будет обслуживать 37-летний турецкий арбитр Джюнейт Чакыр, для которого эта игра будет второй на нынешнем чемпионате мира после встречи Бразилия – Мексика.

Прямую трансляцию поединка проведут телеканалы «Украина» и «Футбол 1», а на «Динамомании» вы можете следить за текстовым онлайном.

Всех болельщиков, фанов и просто любителей футбола ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы, обратили внимание, за кого болели 90% зрителей на стадионе? Рашу ненавидеть во всем Мире! Сами виноваты, долго и упорно шли к ЭТОМУ!!! Ла-ла-ла-ла-ла-ЛА! ПТН таки да ХУО!
Путин достиг того, что и не снилось американцам никогда - вызвал у большинства украинцев отторжение к всему российскому а вот мне как то по сборная России и ее результаты на ЧМ, правда думал, что все же вылезут в плей-офф, ну и получат кошелку от немцев
http://www.pictureshack.ru/images/98905_unilay_rashka.jpg
Поразка росії це свято для України. Нарешті немає коментів, що кацапи наші брати. Нарешті немає жодного коменту чи суперечки між українцями щодо ставлення до фашистко путінської росії. Нарешті кожен усвідомлює, що росія це ворог України. пут_н піда_ас, )(уйло і гов.но Слава Україні
Оккупанты валят домой! Надеюсь, скоро свалят все!
Да,не смогли выйти из группы смерти...
этих деревяных отправят добровольцами на Донбасс.
Может немного не в тему но думаю события этого чемпионата играют на руку Реброву! Такие громкие имена и такой крах практически всего европейского футбола...ну и азиатского если брать восточных соседей))).
Спасибо Бельгии, Алжиру, Корея тоже помогла, Кацапы едут у Россию Володя Путин пид..рас!
Поздравления сборной Алжира!