15 червня 2014 17:25

"Атлетик" хочет приобрести Монреаля

Баскский клуб выразил заинтересованность в покупке защитника лондонского Арсенала.

В преддверии старта в Лиге чемпионов клуб из Бильбао активно ищет усиление. Первым новичком команды стал лучший бомбардир Сегунды, однако на достигнутом боссы клуба останавливаться не намерены. Теперь в планах руководства усилить фланги обороны. С этой целью рассматривается возможность приобретения Аспиликуэты и Монреаля. Сезар относительно недавно уже близок к переходу в Атлетик, но тогда Марсель заломил слишком большие деньги. Еще одной трансферной целью является бывший защитник Малаги, ныне выступающий за лондонский Арсенал.

Баски не против и ограничиться арендой Монреаля в случае, если Львам удастся прорваться в групповой этап. Учитывая, что Начо далеко не всегда попадает в стартовый состав лондонцев, предложение Атлетика может всерьез заинтересовать англичан. В свое время Канониры заплатили за защитника аж десять миллионов.

Сейчас Атлетик всерьез взялся за состав, дабы подстраховать слабые позиции. В частности, тот же приход Вигеры должен усилить атакующую линию, где старается один лишь Адурис, тогда как Кике Сола в основном лечится от регулярных повреждений. Кроме того, из аренды в Сельте возвращен Ауртенече, а также к первой команде подтянуто несколько молодых исполнителей.