27 квітня 2014 12:13
3

"Металлург" Д - "Динамо". Последние новости перед игрой

Сегодня, 27 апреля, на стадионе «Металлург» в Донецке состоится поединок 27- го тура Премьер-лиги «Металлург» Донецк - «Динамо». Стартовый свисток главного арбитра встречи Юрия Вакса прозвучит в 19:30.

Напомним, что вчера в Докучаевске, на стадионе «Авангард», сыграли молодежные составы команд. Встреча завершилась минимальным поражением динамовцев 0:1.

Накануне поединка основных составов команд исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Сергей Ребров столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. В матче прошлого тура с одесским «Черноморцем» арбитр наказал предупреждениями сразу шестерых динамовцев, для трех из них эти желтые карточки оказались четвертыми в сезоне, поэтому сегодняшний матч им автоматически придется пропустить. Все они - ключевые игроки своей команды: защитник Евгений Макаренко, нападающие Андрей Ярмоленко и Дьемерси Мбокани. Если добавить к этой компании Мигеля Велозу и Евгения Хачериди, которые все еще продолжают восстановление после повреждений, то вырисовывается весьма печальная картина. Учитывая это, тренерский штаб будет существенно ограничен в выборе исполнителей на сегодняшний поединок в Донецке. Однако, могут получить свой шанс полузащитник Владислав Калитвинцев и нападающий Артем Кравец.

В составе же «Металлурга» нет игроков, которые будут пропускать встречу в связи с дисквалификацией.

Основной состав, тренерский штаб и персонал «Динамо» прибыл в Донецк вчера вечером после тренировки и поселился в пятизвездочном отеле «Донбасс-Палас», который расположен в центре Донецка, вблизи главных достопримечательностей города и памятников архитектуры - театра Оперы и Балета и Драматического театра. Сегодня перед завтраком динамовцы совершили непродолжительную прогулку вблизи отеля. После обеда тренер проведет собеседования со своими подопечными, после чего у них в планах отдых и непосредственная подготовка к игре.

На традиционном предматчевом совещании, которое состоялось сегодня утром, было решено, в экипировке какого цвета будут играть команды. «Динамо» выйдет на поле в выездном синем комплекте формы, а «Металлург» - в белом. Бригада арбитров проведет встречу в черных цветах. На стадион команды прибудут, как всегда, за полтора часа до начала поединка - в 18.00.

Правопорядок на стадионе и прилегающей территории будут охранять 140 сотрудников правоохранительных органов и 75 стюардов.

Синоптики сегодня обещают в Донецке солнечную, ясную погоду. Температура воздуха на момент начала поединка составит около +16-17 ° С.

«Динамо» рассчитывает на достаточно многочисленную поддержку болельщиков. Те же болельщики «бело-синих», которые не имеют возможности поддержать свою любимую команду непосредственно в Донецке, могут посмотреть игру в прямом эфире на украинском канале «Футбол 1». Еще в шести странах матч вживую транслировать балканский канал «Спортклуб». 

Да фигня всё это! Кому сейчас важен результат? Мне лично по-барабану, какое место займёт в конце сезона "Динамо": третье, четвёртое, пятое... Из матчей, которые имеют какую-то ценность в плане престижа для клуба, остались два матча: полуфинал с "Черноморцем" и(дай бог) финал с "Шахтёром". Всё! Остальное Сергей Станиславович лично для Вас. Ротируйте состав, вводите молодёжь, эксперементируйте с тактикой. Пока, даже учитывая тот факт, что результат не важен ни для болельщиков ни для специалистов, экзамен Вы проваливаете:(
Сховати
Полностью согласен. Надо наших зазвездившихся звезд-заробитчан усадить на бану и дать шанс второму эшелону.
Сховати
И что вам второй эшелон за две игры покажет? Или на Черноморец дубль надо ставить? Вы уж определитесь что вы хотите.