15 січня 2014 17:48
12

В Испанию с командой Олега Блохина поедет защитник "Динамо-2"

Все идет к тому, что 18 января на испанском сборе «Динамо» в Марбелье окажется центральный защитник молодежной сборной Украины и выступающего в первой лиге «Динамо-2» Дмитрий Рыжук (05.04.1992).

По крайней мере, он и латвийский легионер Виталийс Ягодинскис близки к попаданию в состав делегации, несмотря на то, что «Динамо-2» занимает последнее место в первой лиге. Зато меньше молодых киевлян (20 голов в 19-ти матчах) в этом чемпионате пропустили только пять команд дивизиона. В текущем сезоне Рыжук отыграл за вторую динамовскую команду 18 матчей (1588 минут), 16 из которых — без замен.

Ожидалось, что в Испанию с командой Олега Блохина отправится и 18-летний форвард «Динамо-2» Роман Яремчук, но ему из-за болезни придется остаться в Киеве. 

Нарешті на Рижука звернули увагу! Радий за нього. Головне зараз добре себе проявити на зборах, а там можна і в оренду піти.
Дмитрий РЫЖУК – 21 год («Динамо-2») Способен действовать на позиции правого и центрального защитника Настоящий универсал, Рыжук с сезона-2009/10 стабильно выступает за вторую по ранжиру динамовскую команду, играющую в первой лиге чемпионата Украины. В последней кампании провел 28 поединков. Футболист регулярно вызывается под знамена молодежной сборной Украины. «Буду ждать своего шанса и постараюсь им воспользоваться», – говорит сам Рыжук о возможности пробиться в первую команду «Динамо». Цитата: «По большому счету, в интересах коллектива могу сыграть везде, выкладываясь на все 100%. От меня не требуется активной игры впереди, главное – строго действовать в своей зоне и не дать фланговым футболистам соперника делать передачи. Но все же, позиция в центре обороны для меня родная».
Он не правый ли защ?
Кто видел ДК-2, что скажите о Рыжуке и Ягодинскисе?
Сховати
За нарізками матчів торішньої молодіжки Динамо мені Ягодінскіс не сподобався - повільний габаритний захисник. Можливо зараз став краще грати. Рижук - один із небагатьох, хто відвоював місце у стартовому складі Динамо-2 після того, як звідти пішов Гусін. Стабільно викликається у молодіжку Ковальця. Якщо їм не давати шанс у основі Динамо, то слід ІМХО їх відпускати у оренду в команду нижньої частини турнірної таблиці премєр-ліги - Таврію, Говерлу, Волинь, Металург (З).
Братков и Ягоинскис, хотя и рослые ребята, плохо играют вверху. То ли не умеют выбрать позицию, то ли по другой причине, не знаю. Рыжук, ИМХО, недостаточно высок, если можно так выразиться. Зато быстр и резок. По манере Рыжук игры похож на Виду, даже играет иногда на правом краю защиты, где он совсем не на своем месте. Лухтанов мне кажется плохо координированным. Из центрбеков самый перспективный - Болденков.
Я уверен, что ни Братков, ни Ягодинскис, ни Рыжук в основе играть не будут. У каждого из них отсутствует хотя бы одна характеристика, обязательно необходимая для центрбека уровня первой команды "Динамо". Еще год в "Д-2" - и на выход.
Сховати
Например Хачериди изначально тоже головой совсем не умел играть, несмотря на рост. Чего только стоил пенальти, который он "заработал" в матче с Маккаби. Так он тогда уже нааамного постарше был.
Отлично! За Рыжука давно писал. Есть реальный шанс закрепиться в основе. Защитник очень способный. Вызывается в молодежку напостой Тоже самое и Ягодинскис. Очень импонирует мне. Ещё бы присмотрелись к 18 летнему Лухтанову....
Смотрите, Олег Владимирович, чтобы парень не перегорел. А то ведь пацану весной только 22 стукнет, а тут уже на сборы с 1-й командой зовут...
Йому 22 роки!!!!!!!!!! А вони тільки зараз його підтягують!!!!!! Він вже мав 2-3 роки у вишці грати.
давно пора...