11 грудня 2013 13:47
3

Сегодня стартует клубный чемпионат мира по футболу

Сегодня в Марокко стартует клубный чемпионат мира по футболу. Предлагаем календарь соревнований.

Стыковой матч за выход в 1/4 финала

11 декабря. 21:30 (время киевское). "Раджа Касабланка" (Марокко) – "Окленд Сити" (Новая Зеландия)

1/4 финала

14 декабря. 18:30. "Гуанчжоу Эвергранд" (Китай) – "Аль-Ахли" (Египет)

14 декабря. 21:30. Победитель стыкового матча – "Монтеррей" (Мексика)

1/2 финала

17 декабря. 21:30. Победитель первого четвертьфинала – "Бавария" (Германия)

18 декабря. 21:30. Победитель второго четвертьфинала – "Атлетику Минейру" (Бразилия)

Финал

21 декабря. 21:30

интересно на китайцев посмотреть с Элкесоном
Составчик мог быть и сильнее. На многих континентах представители - далеко не самые сильные команды. Скажем, в КОНКАКАФ Монтерей без Короны, в какой-то мере Пабона и особенно де Нигриса сейчас откровенно слаб даже в чемпионате Мексики. Команда Липпи отлично организована, но все равно представляет далеко не ведущий в Азии чемпионат. Кто-то из корейских топов или саудовский Аль-Хилал наверняка выглядел бы более мощно. Тоже касается и Минейро от КОНМЕБОЛ, несколько раз лишь чудом проходившего в следующий раунд Либертадорес(с той же Тихуаной, когда Риаскос на 93 минуте умудрился не забить пенальти в ворота бразильцев при счете 1-1) и закончившего на 8 месте в Серии А. От Европы и Африки, наверно, действительно сильнейшие на данный момент. Возможно, стоит ждать определенного сюрприза от хозяев. С уходом Альдо у Монтерея явные проблемы с взламыванием насыщенной обороны. На одном стареньком, хоть и блестящем в прошлом, Умберто Суазо, когда-то отказавшему нашему Динамо, и его штрафных далеко не уедешь. Самый интересный матч на турнире ИМХО Липпи с его талантами против более сильного но не имеющего кроме редких международных матчей игровой практики Аль-Ахли.