30 жовтня 2013 15:56
9

Источник: в ФФУ развивается конфликт интересов

Столичный "Арсенал", который объявил о готовности сняться с чемпионата, стал причиной нового конфликта в ФФУ и Премьер-лиге. Президент Федерации футбола Анатолий Коньков с возмущением отреагировал на информацию о скором расформировании "канониров" и обвинил в кризисной ситуации Премьер-лигу. Удивительно, но президент ФФУ забыл о своих же более ранних заявлениях в адрес киевского клуба.

 
Весной 2013 года, когда решалась судьба "Арсенала", а в клубе менялся владелец, Коньков сказал, что в существовании этой команды нет смысла. "Футбол выиграет, если в нем не будет клубов "без племени и рода". Нужно посмотреть в корень проблемы. Например, возьмем такой клуб, как "Арсенал": нет ни стадиона, ни базы, ни болельщиков - ничего. И какой смысл в существовании такого клуба?", - говорил Коньков.
 
Теперь президент раскритиковал Премьер-лигу. Но как раз Комитет по аттестации клубов ФФУ отвечал за выдачу киевскому клубу аттестата на участие в чемпионате 2013/2014. Напомним, аттестат "Арсенал" получил несмотря на то, что были проблемы с документами на клуб. Назревал конфликт между покупателем команды Александром Онищенко и экс-владельцем Вадимом Рабиновичем.
 
Снятие "Арсенала" с чемпионата ударит по первому вице-президенту ФФУ Сергею Стороженко, который сейчас отказывается комментировать ситуацию и говорить о своем будущем в Федерации. Напомним, ранее уже сообщалось, что вопрос о недоверии первому вице-президенту ФФУ должен быть поднят на очередном Конгрессе ФФУ. Банкротство "Арсенала" станет новым поводом для критики в адрес Стороженко. Ведь он был защитником киевского клуба, когда решалась судьба участия команды в новом сезоне. Об этом заявил президент Премьер-лиги Виталий Данилов.
 
По информации источника "Комментариев" в ФФУ, сейчас в организации развивается конфликт интересов между первыми вице-президентами Сергеем Стороженко и Анатолием Поповым, а также главой ФФУ Анатолием Коньковым. Это подтверждает и тот факт, например, что ранее вопросами сборных команд Украины (кроме национальной) занимался первый вице-президент Попов. Но теперь эти функции выполняет человек Конькова - Василий Орлецкий, который занимает должность заместителя комитета национальных сборных. Отметим, Орлецкий еще является главой Федерации футбола Черновицкой области. А ранее он был президентом "Буковины". Этот клуб, кстати, не пустили в УПЛ в последнее межсезонье.
 
"Комментарии" связались с первым вице-президентом ФФУ Анатолием Поповым. Но он отказался комментировать или подтверждать конфликт с Коньковым, Стороженко или Даниловым. Можно предположить, например, что глава УПЛ и один из вице-президентов ФФУ Данилов рассчитывает занять более влиятельный пост в ФФУ. Неудачи Стороженко ему на руку. Отметим, что Конгресс ФФУ состоится 20 декабря. Именно на этом Конгрессе свою должность рискует потерять Стороженко.
Ну вот, только что прочитал про проблемы Волыни. Насколько понял, местные чиновники просто пытаются задушить Волынь юридически. Украинский футбол убивается с помощью собственного государства, футбольных функционеров премьер-лиги и президентов ведущих клубов. Ситуация выглядит еще позорней из-за лицемерия наших футбольных "вождей", так как на словах наша верхушка - большие патриоты футбольной Украины, а на деле через вуаль красивых патриотических фраз проявляется очевидное желание рвануть за деньгами в ОЧ. И плевать, что в конечном итоге эта авантюра еще неизвестно как аукнется для перешедших в ОЧ, а половина украинских городов вообще останется без большого футбола.
А мне кажется, что все дело в пресловутых газпромовских "миллионах миллиардов". Видимо, владельцы наших ведущих клубов таки заинтересованы принять предложение россиян, но для этого им нужно убедить болельщиков и УЕФА, что ситуация с финансированием клубов ЧУ настолько плоха, что высшая лига даже не в состоянии набрать для участия в соревновании 16 команд. Ну и для Коломойского это также возможность сбросить ненужный ему баланс ни сточки зрения имиджа, ни с финансовой точки зрения. Не удивлюсь, если эпопея с разорениями продолжиться
Удивительно, но президент ФФУ забыл о своих же более ранних заявлениях в адрес киевского клуба. Весной 2013 года, когда решалась судьба "Арсенала", а в клубе менялся владелец, Коньков сказал, что в существовании этой команды нет смысла. ------------- Не вижу никакого противоречия. Думаю, Коньков не собирается спасать Арсенал во веки вечные, но дотащить его до конца сезона - это действительно необходимо, и тут президента ФФУ стоит только поддержать.
дишленковича предлагают сделать легионером с 16 тура--все игры где играл серб должны быть засчитаны тех поражения мкг
На старт,увага,марш)) Зразу було зрозуміло що це усе ненадовго
Будет только лучше, если харьковского и донецкого бакланов вытурят из ФФУ. Лишь бы после этого на их место не пришли новые донецкие и харьковские бакалны.
Бандиты дорвались до власти а теперь не знают что с этой властью делать. Стадо баранов в ФФУ. Жаль только клуб. При Суркесе такого бардака не было. Верните всех назад.
перегрызлись пауки в банке...
Сховати
А что, были сомнения? Сборище жадных до власти и денег любителей, без умения ясно выражать свои мысли идеи, с громкими лозунгами, но с большими деньгами которые опять таки каждый из них видит у себя в кармане - такое компашка обречена на громкий провал.