25 вересня 2013 00:48
27

Томас ШААФ: "Киевское "Динамо"? Подождем развития событий"

Бывший тренер бременского "Вердера" прокомментировал слухи, сватающие его в киевское "Динамо".

Пятидесятидвухлетний Томас Шааф был уволен из "Вердера" в мае этого года, и с тех пор остаётся безработным. Недавно появились слухи о том, что он может возглавить киевское "Динамо".

"Впервые слышу об этом. Интересно, почему приглянулась именно моя кандидатура. Могу с уверенностью заявить, что никто из Украины со мной не контактировал. Я прекрасно знаю такую команду, как киевское "Динамо", но говорить о возможности работы в ней пока не уместно. Подождём развития событий. Конечно, я не планирую пока уходить на пенсию", - рассказал Шааф в интервью Bild. 

Нам луче с АПЛ тренера взять.
Мужики, это хороший тренер для нас, давай-те соотносить наш бренд, наш уровень менеджмента с европейскими тренерами, все-таки, пригласить сюда человека из Европы нелегко, Рангник, Тухель и Бьелса действительно лучше, но вопрос в том, согласятся ли они на такое предложение - первые два точно нет, Бьелса тоже вопрос, он кстати тоже работал в исключительно в испаноязычных командах, умеет латиносов тренеровать, а как будет с нами, не ясно. Давно слежу за Вердером, очень хорошая команда была, тренерская, в 00-хх годах, примерно как БД сейчас, конечно без таких успехов в ЛЧ, но в Бундеслиге футбол был искрометным, каждое лето разбирали игроков, но все-равно Шааф держал команду на плаву, последние сезон состав Вердера уже действительно был слабым, потому 14 месту я не удивился, к тому же не самые удачные трансферы были сделаны, в общем качественный немецкий тренер не звезда, но все же, то что он долго работал в одной команде - это хорошо, возможно ему под силу привить какую-то систему и стратегию для развития клуба. К тому же к его плюсам, я бы отнес возможность приглашения в качестве помощника - Скрипника, был проводником между украинскими игроками и тренером.
Это не тренер для Динамо, на мой взгляд лучший вариант Бьелса.
Любого только с мозгами(тактика и стратега),а не ДЫБИЛА-физрука,который вспоминает и материт чужых матерей!БЫДЛО!
Не наш вариант, как и Магат. Если Суркис зациклился на немцах то нужно выбирать из троих: Рангник Тухель Хицфельд
Сховати
1. Рангник - хороший вариант)))))только за, только смущает его психическое состояние((((... 2. Тухель - а чем он лучше Шаафа? 3. Хицфельд - вряд ли захочет работать в Украине...
Сховати
2. А ты посмотри как Майнц играет, и на состав их... и на место в таблице!
Рангника можно брать в спортивные директора. Хитцфельд освободится только после ЧМ. На Тухеля имеют виды много топ-команд из Германии, зачем ему УПЛ?
Непотрiбно жодних шаф.. В нас i так.. меблiв в структурi клубу вистачаэ
Такой себе европейский вариант Семина во время первого тренерства, который также много лет работал в одном клубе.
Такой себе европейский вариант Семина во время первого тренерства, который также много лет работал в одном клубе.
"тренировал одну команду" и "собирал шлак за миллионы"- критика одного пошиба. Не хотите Шаафа или Феликса- встретите Калитвинцева. Надо дожимать Игорюню.
Сховати
Та мы- то хотим, только ИМС-а наша хотелка мало волнует...
Сховати
почему это не волнует? Уверен, прямо сейчас он Динамоманию читает. Волнуется. Вдруг- фулл-хаус кого-то в мыслях посетит.
Сховати
да тут чуда особо и ждать не нужно. Посмотри на успешные команды средней руки и постарайся выдернуть оттуда тренера. Ну к примеру Якина из Базеля.
При таком выборе, как Магат и Шааф, ошибка между этими кандидатами не будет такой провальной как выбор нашего сегодняшнего ,фартового, коуча!