15 вересня 2013 10:07
25

Виктор ГРАЧЕВ: "Уверен в победе "Металлиста" над "Динамо"

Накануне противостояния «Металлиста» с «Динамо» корреспондент «СЭ» поинтересовался мнением о предстоящем матче у бывшего футболиста «Шахтера».

- Кто видится вам фаворитом предстоящей встречи?

Виктор ГРАЧЕВ, нападающий «Шахтера» 1980-х годов:

- В этом вопросе все очевидно.

Во-первых, «Металлист» играет в родных стенах, во-вторых, перед харьковчанами стоит задача бороться за золотые медали чемпионата.

Думаю, именно сквозь призму этой игры и можно будет рассматривать обоснованность претензий «Металлиста» на чемпионство.

- Назовите аргументы в пользу «Металлиста» и «Динамо».

- Нынешний «Металлист» хорошо укомплектован, команда сыграна и хорошо обучена тактически. Каждый игрок знает свои функции на футбольном поле, точечное усиление только прибавило мощи атаке харьковчан. Что до «Динамо», то киевляне не намерены терять очки, ведь неудача в Харькове еще больше отдалит их от первого места.

Кроме того, у подопечных Олега Блохина лучше получается игра на контратаках, чем позиционное наступление, и это умение пригодится в матче с «Металлистом», который наверняка сыграет первым номером.

Козырь «Динамо» - скоростные футболисты, которые быстро переключаются от обороны в атаку и смогут вскрыть разрывы, которые иногда случаются между линиями харьковчан.

- Последняя встреча соперников в Харькове завершилась поражением гостей. Насколько изменилась игра «Динамо» с тех пор?

- Не сказал бы, что игра киевлян сильно изменилась. Команда по-прежнему находится в состоянии поиска оптимального состава и своей игры. Пока мы не видим почерка «Динамо», который имелся в наличии, когда с коллективом работали те же Газзаев или Семин. Еще не понятно, как и за счет чего киевляне будут строить свою игру.

- Можно ли после игры с «Металлистом» подводить первые итоги работы Олега Блохина в «Динамо»?

- А когда же давать оценку, если не после того, как сыграны все матчи с грандами? Если раньше можно было сетовать то на наследство, которое оставил Семин, то сейчас уже нужно отвечать за результат. Хотя, думаю, подводить глобальные итоги можно будет только ближе к окончанию первой части чемпионата.

- Как завершится поединок в Харькове?

Уверен в победе «Металлиста» со счетом 2:1.

Валентин ЦИМОХ 

теряют уважение бывшие звезды СССР
Хотел сказать Жабченко и Грачев :)
Грачев и Дердо оба уверены :)
Как же нужна победа, очень нужна. Даже страшно подумать, что будет в случае поражения. На Динамоманию лучше не заходить будет, в течении недели, как минимум;)
во-вторых, перед харьковчанами стоит задача бороться за золотые медали чемпионата. Ну да, перед Динамо же такие задачи не стоят, смешной аргумент...
Интересно, сколько им платят за подобные "кукареки"?
Начинают доставать эти старые,занафталиненные перд.ны из подземелья..Пытаются на рюмку от мурзы заработать?
Дожили,. никто не верит в Наше Динамо... Кому бы за это сказать:-"Огромное спасибо"?????????????????????????????????????????????????????????????????????
Чому Дамір не коментує? Він точно знає!
Морозов - морозит Грачев - грачует Собаки - лают Динамо - играет