11 вересня 2013 02:06
66

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "В таких играх нужно выжимать максимум из полумоментов"

Андрей Ярмоленко – о матче Украина - Англия

- Сегодня была упорная борьба, команды не хотели уступать друг другу. Думаю, что ничья – закономерный результат.

- Согласны ли Вы, что у Вас сегодня игра не очень удалась?

- Почему?

- Мало обостряли ситуацию у ворот сборной Англии, к примеру…

- Это вам так кажется. Я считаю иначе!

- Кому можно занести в актив эту ничью?

- Думаю, Англии. Они сейчас впереди на одно очко, поэтому ничья для них была лучше, чем для нас.

- Второе место устроит нашу сборную?

- Если мы потом выйдем на чемпионат мира, то устроит.

- Выполнили установку? Что от игроков требовалось сделать?

- Мы сыграли хорошо, не уступали Англии, а где-то, возможно, и превосходили их. Сегодня была равная игра: были моменты и у них, и у нас. (улыбается) У нас ведь тоже сборная неплохая!

- Во Львове команда забила девять мячей, а что не получилось сегодня? Реализация подвела?

- Во Львове с нами играла немножко другая сборная. Наверное, нам не хватило последней, острой передачи. Англичане хорошо оборонялись, поэтому много моментов у нас не было. С такими сборными нужно забивать с полумоментов.

- Фоменко остался недоволен результатом игры?

- Мы сейчас игру не разбирали. Фоменко просто поблагодарил всех, ведь ребята выложились на все 100%. Думаю, что анализировать матч мы будем уже во время следующего сбора.

- Кто был лучшим на поле?

- Сегодня вся команда сыграла неплохо.

- Как оцениваешь шансы на выход нашей сборной из группы?

- Неплохие шансы у нас. Впереди две игры, которые нужно выигрывать. Ну и посмотрим, как сыграет Англия в своих поединках.

- Какой из таймов наша сборная провела лучше?

- Мне показалось, что было два равных тайма.

- Сложилось впечатление, что Англия приехала за ничьей.

- Было видно, что они с первых минут грамотно оборонялись, перекрывали зоны и не давали нам многое сделать в атаке. Думаю, они правда приехали за ничьей.

- У нас хорошие шансы на выход из группы, ведь Англия играет с Польшей и Черногорией.

- Нам сначала самим нужно шесть очков набрать, а потом уже будем смотреть.

- Сегодня Гусев играл под нападающим, а не на фланге…

- Да, так и было. Правда, такие вопросы надо тренеру задавать, ведь он состав определяет.

- У нашей сборной были опасные моменты, но их не удалось реализовать…

- В таких играх нужно выжимать максимум из полумоментов, забивая мячи. Тут не будет столько моментов, как, к примеру, с Сан-Марино.

- Самый реальный момент был у Коноплянки. Может, ему там следовало иначе ударить?

- Считаю, что у Федецкого был более опасный момент, когда он пробивал после подачи углового.

- Насколько процентов команда выполнила установку тренера?

- А как это можно сказать? Все играли, старались выполнить эту установку, но получилось ли у нас – спросите у Фоменко.

- Вы уже мыслями в матче с «Металлистом»?

- (улыбается) Я же пока в экипировке сборной! Завтра приеду в клуб, а потом уже буду думать о «Металлисте».

- Игроки спокойно отнеслись к ничьей? Или все же расстроены?

- Все ребята понимают, что у нас еще две игры есть. Даже если бы мы сегодня добыли три очка, то и в следующих поединках нужно было бы побеждать.

- Насколько не хватало Ротаня и Девича?

- Они хорошие футболисты, но тренер посчитал, что Зозуля сейчас выглядит лучше Девича, вот и поставил Рому в основу. А Ротаня, конечно, в середине поля нам не хватало, но и Степаненко хорошо сыграл.

- Блохин оценил Вас в 40 миллионов. Как считаете, сколько Вы стоите на самом деле?

- Не знаю. Каждый человек думает по-своему. 

тормоз атак, мастер финтов на месте...
Цитата из журнала "Футбол" Правые проблемы - Справа у него были Глен Джонс и Фил Джонс но они получили травмы. У Роя на этой позиции остался лишь Кайл Уокер... Слева очередной "сотник" Эшли Коул... То-есть Конопа играл против неопытного Уокера который лишь благодаря травмам ДВУХ игроков вышел на поле, а Ярмоле противостоял игрок который в сборной Англии отыграл 100 игр.
Ярмола в последних играх ноль.
Ярмоленко сыграл с Англией отвратительно и с Сан-Марино был в числе худших. У него сейчас явно спад в игре.
Ярмола во вчерашней игре был мертв, впрочем не только во вчерашней
Если говорить по официальным матчам сборных, то ни Ленс, ни Ярмоленко ничего (пока?) не показали. Но есть нюанс. Ленс - игрок сборной Голландии, а попал ли бы туда Ярмоленко? Сравнивать Ярмоленко с Ленсом пока нереально, по Ленсу сейчас можно говорить только в плане его потенциала. Помимо адаптации нужно учитывать, что Ленс играет на непривычной для себя позиции. В современном футболе к вингеру предъявляются вполне определенные требования: скорость (особенно стартовая), работа обеими ногами, поставленный удар. Интересующимся предлагаю самим ответить на вопрос, в каком из этих компонентов Андрей сильнее Ленса. Проблема в том, что Андрей не хочет/не может работать над собой.
Непробиваемый он какой-то. Сам ведь понимает, что не сыграл, но - "это вам так кажется". Интересно, ему говорят, что в центре поля таскать мяч на себе не надо? Что это чревато обрезами и травмами? Что не надо собирать у себя на спине соперников, приводить их к партнеру и тыкать ему пас с трех метров? Что надо хоть как-то развивать правую ногу, чтобы можно было уйти не в центр, а во фланг? Что надо работать над ударом левой с дистанции 20-25? Что стартовый рывок, коль ты уже фланговый игрок, надо улучшать? Человек в основе уже 3 года, прогресса я не вижу. Трансферная стоимость - отдельный вопрос. Тот же Ленс, как по мне, сильнее, и намного. А он куплен за 9 (и это цена для Украины!). Так что в числе 40 ноль надо бы зачеркнуть.
Сховати
Ленс по сравнению с Ярмолой - небо и земля. Пока Ярмола будет думать, Ленс, вокруг него 4 раза обежит, жонглируя мячом, и успеет отдать голевой или полезный пас.
Сховати
І багато Ленс віддав гольових за 10 матчів в ДК?
Сховати
Это не правильно сравнивать человека, который 1 месяц в команде и 4 года. Ещё раз. Про Ленса вс Ярмола. Пусть человек ответит кому Забивал Ленс за сборную и как это стыкуется с его комментом про Ярмолу и его "голы Андорре и Сан Марино"
Сховати
никак не стыкуется ты прав, Ярмола - супер мего талант и надежда Украины, а кто думает по-другому, тот ЕРЕТИК )))) спорить с тобой бессмысленно, потому как ОлежкаВерим и ЯрмолаВерим - понятия я так понимаю сейчас малоразделимые )) поэтому ты конечно прав)) а мир ошибается ))
Сховати
Говори по сути, сопли свои сюда не выкладывай.
Сховати
Сопли свои ты жуешь перед зеркалом обычно с самого утра каждый день ))) как научишься нормально разговаривать, читать материалы сопутствующие и хоть немного адекватно видеть ситуацию, то я может быть с тобой поговорю )) А пока ты очередной не слишком умный глор)
Ловко ты lepreconа заткнул, тому и возразить нечего.:) А по поводу Ярмоленко полностью согласен. Неприятно когда собственные болельщики приуменьшают заслуги лидера команды и превозносят его недостатки.
ну если рассуждать так, то наверное где-то столько же, сколько запорол Ярмола, начиная с голевого паса Мбокани, который Миланская Звезда зажлобился отдавать и т.д. )) А по Ленсу, через пару месяцев посмотрим на Ленса и Ярмобревно )) Вот тогда и поговорим предметно.
Сховати
Якщо Ярмоленко такий бокопор, то звідки тоді в нього така статистика? 73 м'ячі і 47 гольових пасів за ДК і збірну. І це в 23 роки. Є якась аргументація, звідки стільки результативних дій у цього футболіста?
Сховати
а чем тебе "ахахаха, ну да, ну да" не аргумент?)))
Сховати
в твоём случае - это обычно единственный аргумент, к сожалению ))
Сховати
хахаха. ну да, ну да))) но случай то не мой :)
понимаешь, я уверен что большинство из этой статистики - это матчи с командами уровня Таврии и Полиграфтехники из ЧУ. Что касается Сборной, то даже упомянутый гол Германии, был забит в ТОВАРИЩЕСКОМ матче. Подумай, забил бы он его в официальном поединке против этой сборной?
Сховати
Все це звучить, м'яко кажучи, не серйозно. Можна подумати, що Мессі забиває більшість своїх м'ячів Баваріям і МЮ, а не Осасунам і Хетафе. В Ярмоленка було достатньо важливих голів, наприклад, Борусії в кваліфікації, Польщі в цьому відборі на ЧС, та і Шахтарю він забиває регулярно. Що ж тоді заважає колотити умовним "Тавріям" по 70 голів іншим вінгерам (Тайсону, Сосі, Дугласу Кості, Марлосу і т.д)?
И что показал Ленс????? Где его дриблинг, удары??????
Сховати
Поговорим об этом через пару месяцев, когда Ленс уже полностью адаптируется к ЧУ, а дерево Ярмола продолжит так же махать ногами, в попытке повторить финты Кришти, и пороть почти все пасы, что идут на него ))
Андрюша, много лишних, неуместных движений + передерживание мяча. Поработай лучше над пасом
1. Андрей Шевченко - 48 мячей (109 матчей) 2. Сергей Ребров - 15 (75) 3. Олег Гусев - 13 (81) 4. Сергей Назаренко - 12 (54) 5. Андрей Ярмоленко - 11 (30) это 27.03.2013 Ярмола просто деревяный игрок!!!Он бесит своими не понятными финтами!!!
Сховати
І що ти за статистику привів? Рейтинг бамбардирів збірної? І яким чином він говорить про "деревяный игрок" ?
Сховати
Цифры говорят о том что ты не прав! А то что он деревянный это видно по играм.
Сховати
В чому саме я не правий? 1. Андрій Шевченко - 48(109) 0.44 голів за гру 2. Андрій Ярмоленко - 11(35) 0.31 голів за гру 3. Сергій Назаренко - 12(54) 0.22 голів за гру 4. Сергій Ребров - 15(75) 0.2 голів за гру 5. Олег Гусєв - 13(81) 0.16 голів за гру А порівнювати твою таблицю ми будемо тоді, коли Ярмоленко завершить кар'єру в збірній. На сьогодні йому тільки 23 роки.
Сховати
ну если прологарифмировать:)! А по факту он не на 2 месте!
Сховати
Вибачай мужик, але тобі треба вчити мат. частину, інакше діла не буде.
Сховати
мат часть?! это что?! тебе нужно просто открыть глаза и внимательно посмотреть в телевизор, а не приводить какие-то не понятные математические действия, которые вообще ничего не говорят о степени деревянности данного игрока!!!
Сховати
там немає сложноі математики таяк ти казав там просто голи ділятся на зіграні матчі і виходиті процент гола на гру...
Гы... Ты хоть сам-то видишь, что пишешь? Ты сам же доказал, что Ярмоленко хуже только Шевы))
Можно клепать Андорре или Сан-Марино, а можно Дании и Турции. Разница в данных мячах есть. В их качестве, а не количестве, порой один гол Дании стоит 30 голов всяким Сан-Марино и Молдовам
Сховати
Згоден. Але Ярмоленко не забивав Сан-Маріно. Ярмоленко забивав: Швейцарії, Уругваю, Німеччині, Норвегії, Польщі. Погодьтесь, хороший перелік як для вінгера в 23 роки? Крім того, Ярмоленко віддав 10 результативних передач. Впевнений, що німецькі, іспанські, італійські і інші вболівальники гордилися б своїм вінгером з такою статистикою. Але тільки не українські.
Ну да Кравец двушку вколотил Валенсии!!!!))))
Сколько из 11 Ярмола забил Андорре и Сан Марино?.. Отними и посчитай тот же показатель. ПС По возрасту (23 года) Ярмола забил за сборную больше Шевы. Это не попытка сказать Ярмола круче Шевы, нет, это грёбанная констатация факта. Любитель Ленса, будь добр, ознакомься кому забивал за сборную Джермейн. А потом вспомни свой коммент про Сан Марино и Андорру...
Сховати
ахахаха, ну да, ну да, само собой )))) пока такие как ты будут прославлять псевдо сверх талант Ярмолы, то у нас и результаты будут соответствующие )) и спорить с такими бесполезно, у вас на все есть ответ, как у Умника есть ответ на Бухаря Милевского ))
Сховати
"ахахаха, ну да, ну да, само собой )))) " а с тобой крайне полезно спорить. Аргумент "нудануда" - сильнейший ))
ну якшо ярмоленко деревяний то в мене є до тебе предложенія назви мені пожалоста хто може обіграти один в один крім ярмоленко і коноплянки і шоб був з украінским паспортом...зду з нетерпіням відповіді
даже по твоіі статистиці ярмола входиті в 5 ліпших бомбардирів за вес час це по твоєму не заслуга для 23 річного іграка....
Хоч Ярмоленко вчора відіграв не так яскраво, як він може, після Шевченка він самий результативний гравець збірної: 11 голів 10 гольових в 35 матчах. Це фантастична статистика, як для вінгера. Панове коментатори, ну як можна опуститись так низько, щоб змішувати з брудом найкращого гравця своєї команди? Мені встидно за таких фанатів рідного клубу...