14 липня 2013 22:13
128

Олег БЛОХИН: "Кварцяный - молодец!"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Волынью".

- Нервная игра, мы должны были обыгрывать "Волынь", но не реализовали моменты и пропустили необязательный гол, гол из раздевалки. То пас не могли отдать, то мяч в ворота хотели завести, но счет на табло. Мы потеряли два очка и наверстывать придется в другом месте - с "Шахтером", "Металлистом".

Насколько вероятно, что Браун, Тремулинас, Бельанда сыграют с "Говерлой"?


Бенуа не сможет, Бельанда не набрал форму пока, то же самое с Ленсом и Мбокани.

Почему никто не вышел в микст-зону?


Не знаю. И в радости и в горечи надо общаться с прессой, я так считаю. Я же пришел, хотя на душе кошки скребут.

Безобразное судейство было сегодня...


Я это не обсуждаю - меня уже удаляли.

Команда не готова функционально?


Да нет, во втором тайме "Волынь" стояла стеной. Предупреждали об этом команду. Любая команда, которая не может показать класс, просто бьется.

Недооценка была? Вы изучали соперника?


А как изучать, если они нигде не играли? Каких-то игроков я знал, а об остальных даже представления не было. Но знал, что будут стоять стеной - это стиль Кварцяного. Молодец! Надо поздравить его с завоеванным очком.

Прочел многие отзывы. Удивляют знатоки, которые пытаются перекроить состав или дать «оценку» тому или другому футболисту. Я думаю ЭТО ПРОСТО выпускания пара, после великой игры! Никто вас уважаемые спрашивать ничего не будет и советоваться, не будут. Блохин: «Почему ничья? Потому что ничья... Надо принимать, то, что есть...» ВОТ блин и принимайте то, что есть и подотритесь! Вот так! Хватит обливать грязью футболистов. Их покупают, как сказал Суркис после согласования с БЛОХИНЫМ. БЛОХИН определяет состав на игру. Блохин делает замены. «Игру выигрывают футболисты, а проигрывает ТРЕНЕР» - так часто говорил покойный Василич. Многие просят ПОДОЖДАТЬ. А мы что делаем уже столько лет подряд? Ау, знатоки мать вашу! Суркис: "Я - человек, который "Динамо" нечаянно уронил. Теперь, буду, поднимать". Падение продолжается! Ждать осталось не долго, каких ни будь лет 10-15!!!
http://sport.bigmir.net/football/ukraine/1582072-Telekanal-2-2-vygnal-Viktora-Leonenko-iz-peredachi-Profutbol----VIDEO-
Предлагаю Кварца в спортдиры Динамо. И отправлять после матча на прессуху. Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "Срежем Блохину ползарплаты" Мы его предупреждали: один раз с аутсайдерами срежется – срежем сразу ползарплаты. Так что Блохин ползарплаты потерял. Хотя за ничью добавим премию – и получится та же сумма.
У Семина в контракте кажется пункт был, по которому он не может быть уволен в течении года или полтора. Не удивлюсь если у ОВБ тоже такой пункт есть.
Сховати
Думаю уволить в любом случае можно. Другое дело размер неустойки. Противно другое. В бывшем игрок - легенда Динамо, а приходится обсуждать детали контракта и неустойки. Я понимаю самолюбие зашкаливает, я понимаю мечтал всю жизнь тренировать Динамо, но если не тянешь поступи по мужски.
Не понятно на чем держится доверие Суркиса. Потратить такие деньги на игроков и отдать их матюкатору, который не создал ни одной достойной команды. Похоже совести уйти по собственному желанию у Блохина не хватит. Сколько бы не стояло односторонее расторжение контракта с Блохиным это нужно делать иначе потери будут еще больше (результаты команды, снижение трансферной стоимости игроков побывавших в руках такого непревзойденного специалиста).Даже назначение ИО главного тренера до зимы (любого из тех кто под рукой) выглядит лучшим вариантом чем Блохин.
Сховати
Nik,очень интересно.А вы,любезный,не помните во сколько обошёлся Реалу Зидан? И сколько времени потребовалось для того чтобы он там заиграл? А Роналду сколько стоял тому же Реалу? И как он там быстро заиграл? А может это просто плохие игроки Зидан и Роналду?)))
Сховати
Зидан в первый же год в Реале выиграл ЛЧ, забив феноменальній гол в финале. Во втором сизе именно благодаря ему Мадрил вернул чемпионство. Кристинка в дебютном сизе в Примере забил 26 голов и отдал 10 рез передач + 7 голов в ЛЧ. И к чему их примеры?
Сховати
Горец,специально для тебя,я снова повторяю вопрос сколько времени нужно было что бы эти люди заиграли в Реале?Не нужно мне здесь говорить что выиграли и сколько забили!
Сховати
Ты что, читать не умеешь? Горец же написал, что Зидан в первый же свой сезон в Реале... и т.д. по тексту. Для особо непонятливых разжевываю за Горца: Зидан заиграл в Реале в свой первый сезон нахождения в команде.
Сховати
Юрий,Зидан не мог как следует заиграть в Реале первые пол года! Я повторяю, пол года! Не намного меньше понадобилось для этого Роналду. Я спрашиваю а почему это должны блистать новички ДК что пробыли в команде около двух недель и практически сыграли всего ничего? С какой стати?
Сховати
а где в посте Nik указано о новичках двухнедельной "давности"? При Блохе полгода и больше играют Безус, Селин, Сидорчук, Вида, Велозу. Кто из них заиграл? Я тебя спросил - к чему их пример. Зидан не играл полсиза - факт, но вторую половину выдал шикарную, вылившуюся в победу в ЛЧ. а уна с кто из новичков-2012 может "похвастаться" хоть какой-то пользой для команды? Ты не понял поста Nikа и привел неудачный пример.
Сховати
Горец, Потратить такие деньги на игроков и отдать их матюкатору. Я так понимаю,ты адвокатом у Nik заделался?))))
Сховати
:) да перестань, я отвечаю только за себя. Ты привел примеры, я показал, какой рез был после первого года пребывания их в Реале. Блоха у нас уже третий сиз, на трансферы мы тратим при нем прилично каждое трансферное окно, покупки не оправдываются, а до "двухнедельного" цикла ты сам сузил слова "Ника". И Вида, и Велозу, и Браун и т.д. явно в цене потеряли. Мне португеза даж малеха жалко.
Сховати
Горец,трое тобою перечисленных игроков покупались явно не для и не под Блохина. Блохин по настоящему работает свой первый сезон в ДК! И этим летом были покупки именно под и с подачи самого Блохина. Для того чтобы они разыгрались нужно время и терпение.Не всё сразу и не с первого матча.
Сховати
об опечатке - второй сиз. Вида покупался не с подачи Блохи? Ты будешь утверждать, что это хороший центральный защитник? Велозу первые полгода (до Блохи) был одним из светлых пятен, при Блохе (весной) он был мягко говоря плох. Разве Блоха не делает сейчас ставку на Селина и Силву? Ты прав, что новичкам нужно время для адаптации. В нормальных командах сначала покупают новичков на проблемные позиции. Согласись, при наличии проходного двора в защите (+ потеря Тараса), отсутствия креативщика в полузащите, скупка нападающих выглядит не совсем логичной. Идет инфа, что все делается с подачи Блохи. Значит и Селин, и Вида, и Силва в защите его устраивают. Они - не новички "двухнедельной давности".
Сховати
Горец,уход Тараса это не потеря...Креативный полузащ это Беланда. Центральный защитник очень нужен,но купить такого что очень нужен, видимо,проблема.Вчерась Силва провёл шикарный матч.
Сховати
Правильно, раз трудно купить нужного команде ценртзащитника, значит давайте купим двух нападающих.... по Силве. Тебе напомнить как он привез гол от питерцев? Вот это его уровень, а игра против перволиговой Волыни без топовых (уровня ЧУкра) нападающих - это не показатель уровня, но даже в такой игре Вида (креатура Блохи) был "неподражаем".
Сховати
Горец,купили одного центр форварда...Ленс это фланговый игрок.С одним Брауном-это комедия. да,с Зенитом привёз.Но вчера отыграл что надо.
Стас, при чем здесь Зидан? Динамо не играет в командный футбол. В зимнее межсезонье с подачи Блохина пришли Безус с Селиным и Морозюком. Кто из них заиграл? В команде к моменту прихода Блохина были такие качественные исполнители, тяготеющие к атаке, как Ярмоленко, Гармаш, Гусев, Аруна, Велозу, Силва. Эти игроки не без техники и с хорошим футбольным интеллектом, что первые трое стабильно демонстрируют в последних играх сборной Украины. Это - хорошая база для построения командной атакующей игры. Но ее то и нет. Нет даже намека на командную игру. Никто ведь не просил Блохина немедленно выставлять всех новичков. Логично было бы выставить тех, с кем уже провелась полноценная межсезонная подготовка, а новичков выпускать по одному, давая им время на аклиматизацию. Но Блохин решил иначе. Почему? Вероятно потому, что он сам не увидел плоды своей тренерской работы в виде улучшения общекомандного взаимодействия, но для себя решил, что это не он не может толком объяснить каждому исполнителю его партию на поле, а просто исполнители ему попались слишком малоквалифицированные, чтобы понять его мысли. Поэтому, была сделана ставка не на сыгранность "ветеранов", которой и так нету и в помине, а на класс новичков с надеждой, что ихние индивидуальное мастерство поможет вытянуть матч. И так бы и было, но "вмешался" Ярмоленко, начисто забывший про командную игру, и державший Ленса и Мбокани на голодном пайке. Поэтому, можно говорить, что Блохину с Волынью несколько не подфартило из-за Ярмоленко, которого вчера конкретно перемкнуло. Но глобально все заслуженно. Динамо сейчас не имеет своего командного игрового лица и виноват в этом не кто иной, как Блохин, который у руля уже почти год, а изменений никаких. Разве что бегать стали быстрее. Но это не осмысленное командное движение, а метушня.
Полный бред. Разговор о тренере.
Суркис бы их отдал (как ты говоришь "матюкатору"), если бы он был назначен после их прихода. А так, это команда Блохина(игроки куплены с его подачи), и никто никому ничего не отдавал.
Не поятно, ЧЕМ руководствувался Суркис, назначая его тренером...Неужели имея возможность пригласить таких игроков, у него нету возможности пригласить толкового европейского тренера...Сомневаюсь, что зимой будет новый, скажут, что все тренеры задействованы в клубах...
Жалко, что аудит провели после заключения контракта с Блохиным...Я одного не пойму, обычно тренеры во время игры стараются подсказать игрокам, подзывают к себе, что-то расказывают, рисуют в воздухе схемы движения игроков...за Блохиным я такого не замечал, все его движения сводятся или к разведению рук, или к непонятным взмахам рукой (то ли "навешивай", или "все в атаку", или "все в раздевалку") он наверно если и подозвёт к себе игрока, то чтобы показать ему фотку, на которой он с "Золотым мячиком"
Сховати
Наоборот хорошо. Значит аудит не выявил там ничего, что нужно менять.
Сховати
Просто аудиторам спели песню "65 дней у руля", они всплакнули и оставили тренерскю позицию впокое...Мне интересно, что придумает ОВБ, когда начнут спрашивать за результаты...Больничное не прокатит...А спрашивать могут начать очень скоро, вон как Говерла старалась в Донецке...Важно одно, чтобы новые игроки дотерпели до нового тренера и не сдулись, начав петь про родные края...
Сховати
Просто аудиторам спели песню "65 дней у руля", они всплакнули и оставили тренерскю позицию впокое... Если ты такое пишешь(даже в шутку), то о чём говорить? Ты даже при хорошей игре будешь просто молчать, и слова хорошего в адрес тренера не скажешь.
Сховати
Поверь, буду очень рад, что был не прав...Просто слова про 65 дней послужили оправданием перед болельщиками за выступления команды до лета...Если и дальше будет не игра а "блохинизм", то что будут говорить дальше? Хотя я догадываюсь - "много новичков, они должны сыгратся с командой, понять философию..."
Ярмоленко надо сажать на лавку, но тут обратная сторона медали - Андрей начнет дешеветь. А Суркису это не выгодно. Да, сложно Блохину будет.
Сховати
Его нужно не сажать на лавку, а при первых проблесках игры на свою цену во вред команды заменить ещё в первом тайме, в педагогическо-профилактических целях...И в место него выпускать Гусева, тот хоть не будет устраивать пляски с мячом. А самое главное, вдолбить всем игрокам, особенно "старожилам" что мячом нужно делится, они ведь не на просмотре...
Сховати
Надеюсь в следующей игре он окажется на лавке. Блохин, кстати, уже намекнул на это. Будем надеяться, что он имел ввиду Ярмоленко.
Ага, Фоменко хватает двух недель, что бы достучаться до того же Ярмоленко с Гусевым, а Блохину - и года мало. Мне тоже дорога слава Динамо, но я не выведу Динамо никуда, т.к. нет должной квалификации. Судя по игре Динамо и тем решениям, которые Блохин принимает по ходу матча, у него тоже с квалификацией большие проблемы.
Проблема не в тренере,, а в игроках,которые не выполняют требования и установки на игру.Если самый лучший тренер в мире,не будет услышан игроками,то его тоже ждет фиаско.Задача тренера давать тактические установки на игру,задача игра ков бес при ко словно их выполнять,за ето им платят бешеные бабки,которых они не стоят!!!Частной мне жаль любого тренера,который работает или будет работать в нынешнем ДК.Также жаль мной уважаемого ИМСа,за непруху в последние юнеско лет.Но тем не мнение,я верю,что Олег выведет ДК из кризиса,слишком дороги ему слова Динамо Киев!
Блохин все больше дает подтверждений и аргументов в пользу своей несостоятельности, как тренер. Думал обыграть на классе Волынь,облом. Если все в разном состоянии, ставь более украинский состав, а новичков выпускай на 20-30 минут. Теперь с Говерлой состав перетасует 100%. Ему самому не смешно, будем добирать очки с лидерами, Вы еще середнячков и аутсайдеров обыграйте для начала.У этого горе тренера,полное отсутствие какого-либо четкого плана действий. Прогноз зимой будет уволен.
Все правильно сказал Блохин
Сховати
Прикурок, Блохин - лучший хам, хамству которого может позавидовать даже Моуриньйо. Как тренер - пустое место. Даже Кварцяный с его бей-беги командами в футболе разбирается лучше. Надеюсь, ты с эти не будешь спорить? А Шахта только в первом тайме запорола штук пять выгоднейших эпизодов.
Сховати
чел похоже потроллить зашел...
Сховати
Кого, Блохина? Да чего его троллить. С такой организацией игры он сам себя троллит почище любого тролля.
Силва - один из худших? Ну-ну.