8 липня 2013 13:31
14

Гендиректор "Спартака": "Организация безопасности на "Олимпийском" резко диссонирует с матчем в Донецке"

Генеральный директор московского "Спартака" Роман Асхабадзе отреагировал на инцидент с участием болельщиков красно-белых, произошедший во время матча объединённого турнира "Динамо" (Киев) – "Спартак".

"Знаем, что вчера в Киеве сотрудники полиции избили спартаковских болельщиков. Мы возмущены этим фактом, который во многом произошел из-за того, что на стадионе "Олимпийский" не была надлежащим образом организована безопасность. Во-первых, не была создана буферная зона между гостевым сектором и секторами хозяев. Во-вторых, в начале второго тайма на гостевой сектор ввели спецподразделения с применением спецсредств, невзирая на то что на секторе были женщины и дети. Болельщикам был перекрыт вход и выход, вследствие чего произошли столкновения и имеются пострадавшие. Всё это резко диссонирует с тем, что было в Донецке, где матч прошёл на высшем уровне", — сказал Асхабадзе.

Во время заключительного поединка объединённого турнира между киевским "Динамо" и московским "Спартаком" произошла драка фанатов играющих команд. Киевская милиция вошла в сектор со спартаковскими ультрас и оцепила его кордоном. В результате у спартаковских болельщиков состоялась стычка и с местным ОМОНом.

Ну так и поведение мясных болельщиков в Киеве и Донецке отличалось...там они в десны целовались, антиДинамовские переклички устраивали...
А что будет,если Украину удастся затянуть в этот империалистический объебол.Сейчас этот только цветочки-ягодки будут потом.Так что это поляну нужно перепахать уже сейчас,чтобы не дать угробить украинский футбол.
Ненавижу мясо и кротов
Сховати
Ты просто не умеешь их готовить)
Уже за час до матча мАсковские достаточно приняли оковытой и, похоже, их особо не интересовал спортивный принцип матча. Сын смотря на них произнес: "Ну раша и пьет!" Ноги бАлел были непослушны и неуверенно несли их в сторону стадиона... Хотя были гости, которые нормально общались, подходили и фоткались с малым (у него шарф Динамо-спартак с матча 2008 года), желали удачи... Избиений омоном на стадионе точно не видел. Всех с победой!!!
Сами навязались, приперлись... и еще не довольны! Клоуны. Давай, до свиданья!
Это же какая "Организация безопасности" должна быть? Я так понимаю если болелы спартака приезжают то для них специально забор бетоный необятных размеров между секциями возводить? Это наверно хотел сказать. Ведите себя адекватно, в гостях Вы, а не мы. Уважайте команду соперника, умейте проигрывать с достоинством, не провоцируйте и будем "пить пиво" вместе после игры . Правила просты!
Вывод- не надо сюда приезжать... Сидите в своей стране, дикари. В Польше их обижают, в Чехии, в Словакии, да везде, куда не поедут "образчики дружелюбия и воспитанности"...
Просто вы проиграли, и всё! Всё остальное не имеет смысла, если гопоту отлупили так им и надо!!!
я также очень возмущен киевским беркутом, нужно было безголовым красно-белым так сказать "фанатам" накидать побольше...
был на матче....спартаковци сами виноваты !!! а беркут никого не трогал !