11 травня 2013 12:19
70

"Динамо" - "Ильичевец" 1:0. Вымучили...

Проиграв в прошлом туре "Металлисту", динамовцы значительно уменьшили свои шансы на завоевание второго места в чемпионате. Чтобы повысить их, надо побеждать во всех оставшихся матчах и надеяться на осечку "Металлиста". Вчера харьковчане осечки не дали, победив на выезде "Зарю". Сегодня киевлянам кровь из носу нужно побеждать "Ильичевец" и ждать следующего тура, когда команда Маркевича примет "Днепр".

В то же время, коуч "Динамо" Олег Блохин команду призвал не обращать внимания на "Металлист", а спокойно набирать свои очки. 8 мая наставник пообщался с прессой на открытой тренировке команды, которая проводилась после значительного перерыва. В этом занятии принимал участие 21 футболист, включая трех вратарей.

Учитывая, что до конца сезона вылетели из-за травм Безус и Гармаш, Блохину придется прибегнуть к определенным изменениям в центре поля, благо выбор есть - восстановился Кранчар, в неплохой форме находятся Алиев и Сидорчук. Алиев вчера даже не принял участия в матче молодежных команд (завершился 2:0 в пользу "Динамо") - верный признак того, что сегодня мы как минимум увидим его в заявке.

Традиционно попытаемся предсказать стартовый состав киевлян в матче с мариупольцами:

Коваль - Данило Силва, Хачериди, Вида, Тайво - Велозу, Сидорчук, Аруна, Гусев, Ярмоленко - Идейе   

Запасные: Шовковский, Михалик, Селин, Алиев, Кранчар, Мехмеди, Рубен

Португальский полузащитник "Динамо" Мигел Велозу отмечает сегодня 27-летие, поэтому ждет от него особого рвения в отчетном матче. Заждались от Брауна Идейе.

Погода в Киеве уже практически летняя, днем температура поднимается до 29 градусов. Несмотря на то, что матч начнется в 19:30, на поле будет жарко. Надеемся, не только в плане климата. Также очень хочется надеяться, что игру не испортит арбитр Швецов, с которым у "Динамо" имеется не самый приятный опыт.

Матч будет транслироваться на канале 2+2, текстовая трансляция на "Динамомании". Начало игры - в 19:30.
 

"Динамо" Киев - "Ильичевец" ON-LINE

Аруна забил с нарушением правил, подыграл себе рукой, потом забил. Но судья не заметил. И хотя было видно, что игроки Динамо повыше класом чем соперники, игра была равная и унылая. И это при том, что играли в Киеве. Игроки в Динамо неплохие, но игра совсем не поставлена.
Игра два тайма на первой скорости. Ни мысли, ни фантазии. С такой игрой в Европе лучше не показываться. Если бы Ильичам чуть больше удачи, то выиграли бы. Кроме Ярмоленко и смотреть не на кого.
1. Зачем Рубена 60 минут грузили забросами через пол поля? 2. Идейе в очередной раз сыграл по а-ля Луиска. Стало входить в привычку. 3. Ярмола, Хач, Коваль хороши. 4. Аруна опять забил, но все остальное - посредственность. Вращения вокруг оси, имитация борьбы, удары при каждой возможности. Еще и этот инцидент с Полянским. 5. Вида в самом начале почти привез, а потом то наблюдал за ударами из под себя, то за борьбой Хача с соперниками. 6. Мигела конечно с днюхой, но то, что он деградирует - факт. Большинство подач перелетело штрафную, к тому же часто тормозил атаки и контратаки своей команды. 7. Сидорчук каши не испортил, но его нужно чаще выпускать, чтобы было больше уверенности. 8. Цуриков не вошел в игру абсолютно. Если не подойдет основе, то нужно сдавать в аренду летом, чтобы не затормозил в молодежке. 9. Тайво был активен в атаке, но сколько же навесом прошло с его зоны. Силва был менее полезен в атаке, но понадежней в защите, по-моему. 10. Печально, что ~80% матчей нынешнего ДК - нервотрепка, тем более, что основная масса соперников - посредственные команды. Игры нет. Забросы на пол поля, удары при первой возможности, стандарты и индивидуальная игра Ярмолы. Не впечатляет.
Сховати
Сьогодні повністю з тобою згоден, добавив би, що у гравців Ілічивця було краще бачення поля. Їхні атаки були більш осмисленіші.Але їм н повезло, ГОЛ забило "інородне тіло" Динамо.
Всех с победой! Вымученой, но победой. Игры как не было так и нет. Опять победили за счет идивидуального мастерства отдельных исполнителей и не умения игроков соперника реализовать свои моменты.
С такой игрой нам видать только Лигу Европы...
Знает кто почему ультрас всю игру молчали?
оторая игра показывает, что без центра полузащиты в игре нечего делать. велозу - 0, аруна +1. И ни в атаке нет помощи и в обороне чуть - чуть. Впечатление, что игроки Динами друг друга видят только перед матчем. Защита пасует в перед минуя полузащитников, а их в центре поля аж 3. Гусев сегодня 0. Идее столько напортачил, что должен Динамо по гроб жизни. В команде нет лидера, который не только поведет в перед, но и изменит рисунок игры, тактику. ярмоленко к сожалению предсказуем. Рубен по полю бегал, но его никто не замечал. Полузащиту необходимо немедленно менять. Аруна, велозу надо отпускать.
Которая игра показывает, что без центра полузащиты в игре нечего делать. велозу - 0, аруна +1. И ни в атаке нет помощи и в обороне чуть - чуть. Впечатление, что игроки Динами друг друга видят только перед матчем. Защита пасует в перед минуя полузащитников, а их в центре поля аж 3. Гусев сегодня 0. Идее столько напортачил, что должен Динамо по гроб жизни. В команде нет лидера, который не только поведет в перед, но и изменит рисунок игры, тактику. ярмоленко к сожалению предсказуем. Рубен по полю бегал, но его никто не замечал. Полузащиту необходимо немедленно менять. Аруна, велозу надо отпускать.
Игра ужас...хорошо что хоть выиграли.Лучший у Динамо-Коваль,у Ильичёвца-Худжамов
Лишний раз убедился, Блохин, давая флеш интервью, как обычно хамит. Противно...тренер Динамо. Правильно, когда-то Блохин попросил не сравнивать его с ВВЛ, ему до великого метра, как до луны. И этот человек никакой пользы клубу, как тренер никогда не принесет.
Сховати
Кому и когда он хамил?
Три раза посмотрел видео,но нигде ничего такого не увидел. Скорее всего просто вы не хотите видеть Блохина в команде, и ищите подобные моменты везде. Даже там,где их просто нет.