24 квітня 2013 23:40
51

"Боруссия" разгромила "Реал" благодаря покеру Левандовски

В Дортмунде состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором местная "Боруссия" принимала мадридский "Реал". Подопечные Юргена Клоппа добились разгромной победы — 4:1.

Открыли счёт хозяева уже на 8-й минуте благодаря точному удару Роберта Левандовски. Отыгрались "сливочные" перед самым перерывом усилиями Криштиану Роналду. Уже в начале второго тайма всё тот же Левандовски вывел немецкую команду вперёд, а через несколько минут оформил хет-трик. Довершил избиение команды Жозе Моуринью опять же поляк, оформивший покер на 67-й минуте, реализовав пенальти.

Ответная встреча между "Реалом" и "Боруссией" состоится в Мадриде 30 апреля.

Лига чемпионов
1/2 финала
Первый матч

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Реал М (Мадрид, Испания) – 4:1  

Голы: Левандовски, 8 (1:0); Роналду, 43 (1:1); Левандовски, 50 (2:1); Левандовски, 55 (3:1); Левандовски, 67 (4:1, пен).
Предупреждения:  Левандовски, 70 – Хедира, 54; Озил, 64; Рамос, 90+2.
Польский монстр совсем не монстр, а полено у которого отличные партнеры)
Единственные приятные эмоции, это то, что этот польский монстр ничего не сделал против Украины)
http://www.youtube.com/watch?v=KPGzaS9lvUA
Сховати
Вот только тот Милан буквально выполз с группы с Сельтой, Брюгге и Аяксом, а Депор тогда влетел Монако 3-8. Нынешняя же БД не проиграла ни одного матча в турнире и в 3-х очных встречах с Реалом 2-ды победили и один раз упустила победу лишь на последней минуте. Да и не способна нынешняя оборона Реала удержать эту атаку Боруссии. В лучшем случае 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, но этого будет мало.
Немецкому финалу быть. И это прекрасно. И, однозначно, - заслуженно.
Футбол всегда развивается по спирали. Вертикальный, атлетичный футбол, опять в фаворе. это не значит, что комбинационный футбол хуже, нет, просто пришло время атлетики. Как я понимаю, Блохин именно так и хочет играть.
Сховати
Хотеть не вредно) Если даже отбросить в сторону элементарную разницу в исполнительском уровне, то не вижу ничего общего в нынешнем ДК и БД. Прессинг, физика, командная игра, фланги (включая защитников) - ничего общего с БД. ДК куда чаще играет не вертикально, а поперек, действительно сильного прессинга и физухи нет, фланги откровенно слабые (на фоне БД), командной игры не особо видно (больше надежды на стандарты и индивидуальное мастерство). И все это пока на фоне посредственных команд (+ немотивированной Шахты). Посмотрим, что ДК покажет с ИГРАЮЩИМИ прямыми конкурентами и как поведет себя летом на трансферном окне...
Похоже прав был Луческу, когда в своей паре увидел победителя ЛЧ.
Мда, видимо Фармакология в Германии вышла на новый уровень.
По теории "Депортиво" Реал еще имеет шансы на финал, это не та команда на которой можно ставить крест, с ее то опытом и исполнителями все может случится
Нум монстр, что сказать. А Боруссия вчера забила на всё и играла в свой лихой футбол. Клопп - молодца!
Реал дома сделает Боруссию, но чтобы выйти в финал, Роналду надо будет ОЧЕНЬ постараться!