21 квітня 2013 14:31
16

ЦСКА - "Спартак" 2:2. Вукоевич играет все 90 минут, Дикань парирует пенальти и бросает мяч в судью

Сегодня, 21 апреля, на стадионе "Лужники" в Москве состоялось дерби с участием ЦСКА и "Cпартака". Встреча прошла в рамках 25-го тура российской Премьер-Лиги.

ЦСКА и "Спартак" активно начали матч, у обеих команд в первой половине игры был шанс выйти вперёд. Тем не менее, лучше своим моментами пользовались подопечные Валерия Карпина. К голу на 42-й минуте привела комбинация с участием Евгения Макеева и Эйдена Макгиди. Через минуту после начала второго тайма красно-белые сумели увеличить счёт — на сей раз Макгиди ассистировал Ари, который реализовал выход один на один. Прекрасная возможность вернуть интригу у команды Леонида Слуцкого была на 50-й минуте, но Андрей Дикань отразил удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Вагнера Лава. Размочить счёт красно-синие сумели на 73-й минуте благодаря точному удару Ахмеда Мусы. Уйти от поражения ЦСКА смог уже в компенсированное время — на сей раз с одиннадцатиметровой отметки точно пробил Алан Дзагоев. Отметим, что последние минуты красно-белые играли вдесятером в связи с удалением Рафаэла Кариоки.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 25-й тур

ЦСКА (Москва) – Спартак (Москва) – 2:2
Голы: Макгиди, 42 (0:1); Ари, 46 (0:2); Муса, 73 (1:2); Дзагоев, 90+4 (2:2, пен).
Незабитые пенальти: Лав, 50 – нет.
Предупреждения: Игнашевич, 42; Вернблум, 83 – Вукоевич, 16; Макгиди, 48; Уорис, 81; Боккетти, 86; Кариока, 90+2; Дикань, 90+6.
Удаления: нет – Кариока, 90+4.

Хороший матч. Мне понравился! Вуко умница!
Дожились, свиней уже тут обсуждаем. Позорище.
Сдали по сути выигранный матч, привет Карпу. Не понятно зачем вышел Уорис. Андрея жаль. А пропусти он пеналь от Вагнера, ЦСКА бы просто растоптал Спартак. В итоге ничья в пользу Зенита.
Если бы не травма Мовсисяна, то может и Уоррис не вышел бы. Но неужели так устал Ари, что его поменяли. Игра совершенно не понравилась. ЦСКА выглядели очень тяжелыми. Особенно пара центральных защитников. Но у спартачей на атаку работали только Мовсисян, Ари, МакГиди, Яковлев и Комбаров. После замены Ари, в атаке бегал одинокий Уоррис. Вот из-за отсутствия контигры лишились победы.
Я так понял, что судья дал 2-ю желтую Кариоке и красную Сухи.
Скорее всего (по второму пенальти), Муса бил после свистка.
Только я не понял, если я правильно понял Уткина, судья дал жк Боккети, и вроде не успел записать, мол запомнил, потом запишет, и во время 2-го пенальти он дал еще одну жк Боккети, но не удалил))
Надпись на экране опоздала.
Хорошая игра. Вукоевич как по мне не очень смотрелся, Дикань отыграл очень классно, видно что вратарский уровень выше в несколько раз чем у Песьякова, но Карпин с упорством Газзаева (как ВГГ ставил Ярмолу:) ставит Песьякова (когда тот здоров). Еще очень понравился как комментатор Уткин (не как человек не как журналист с его бредовыми статьями и вью, а именно как он комментировал игру), все четко по каждому нарушению, по попаданию мяча в руку (в отличии от большинства даже Динамовских болельщиков, которые при попадании мяча в руку кричат: пенальти потому что рука, Уткин же четко обьяснял почему почему по новым правилам это не пенальти), как четко обьяснил правильность назначения первого го пенальти, касательно второго там уже больше эмоций было (хотя как по мне второй пенальти ставить не надо было, так как атака продолжилась и был удар по воротам, но это мое субьективное мнение).
Валера ставит Песьякова только потому,что очень туго с лимитом.Или у кого то есть сомнения кто в Спартаке номер один?
лимит на Диканя распространяется только со следующего сезона)), сейчас он играет как "свой" по российскому паспорту, в следующем там поправка, что российского паспорта недостаточно, игрок не должен играть или быть заиграным за другую сборную (как Дикань за Украину). Может конечно Карпин хочет, чтоб Песьяков набрался опыта для следующего сезона, но этим он ослабляет Спартак нынешнего сезона))
Именно так.Нужно ставить молодого и проверять сдюжит или нет.
Вообще матч на одном дыхании.Не в последнюю очередь из за картинки и комментаторов.По игре,конечно Спартак сам себе голы привёз.Вообще удивительно что армейцы с такими кадровыми проблемами смотрелись весьма достойно,особенно после второго гола.
не понятно, про "Дикань бросает мяч в судью". ни строчки ...
После финального свистка, бросил мяч в судью метров с 20-ти - попал :)
После финального свистка со всей дури "крюком" бросил мяч в правый угол штрафной- прямо в судью,который там был один.Судейка мяч отбил и засветил желтую,мог бы и красную.