17 квітня 2013 21:41
16

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Клубы России и Украины не пройдут финансовый fair play"

 

Директор оргкомитета Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев убежден, что только слияние двух чемпионатов, российского и украинского, убережет от краха клубы этих стран.

– Все больше и больше людей осознают необходимость интеграции в спорте, и футболе в частности, – сказал Газзаев в эксклюзивном интервью "СЭ". – На данный момент ни один российский или украинский клуб не соответствует нормам финансового fair play, которые с 2014 года вводит УЕФА. А значит, в будущем они лишатся права участвовать в еврокубках. Только объединение клубов двух наших стран позволит справиться с проблемой! Другого пути просто нет!

 

какие же в России добряки, так пекутся за наши клубы, чтобы они финансовому фэйр-плэй соответствовали, прям миллиардами баксов разбрасываться, все для нас но мы то знаем, бесплатный сыр - только в мышеловке
Ну что ж, объединенный чемпионат, как и следовало ожидать, пополз в общий тренд взаимоотношений РФ со странами СНГ, - либо союз, как бы на паритетных началах, либо стачивание в ноль, с последующей покупкой за 1 рубль... Путь гнобления украинского чемпионата нарисовался уже достаточно ярко, - посредством финансового fair play. И fair play именно для нас, но не для России (пока жив Газпром). В тяжкие раздумья нашей "элиты" о таможенном союзе искусственно включают и вопрос об их (элиты) игрушках... Однако, тут следует понимать, что в сложившемся тренде и объединенный чемпионат может появиться лишь при вхождении Украины в Таможенный союз...
Нужно просто деньги Газпрома прокачивать через гос.телевидение в виде прав за трансляцию,рейтинг Зенита "нарисовать " наивысшим....В стране чудес все возможно,УЕФА не понимает. Клубы должны быть без госкомпаний,тогда можно говорить.
Достал уже этот Рашкоимпериализм и футбольный в частности.Эта убогая империя не может,чтобы на ком то не паразитировать.Пытаются паразитировать даже на украинском футболе.
.
зенитушки ваши агнуться а динамо в рамках феир плей
В первые сезоны после введения клубу будет разрешено иметь убытки не более 45 млн. Задекларированный в конце прошлого сезона Игорем Суркисом убыток Динамо что-то около 32 млн, годом ранее Шахтер обьявил о убытке в $84 млн. Кто проходит а кто нет по этому критерию - понятно. Но Шахтер уже выстроил свою команду, им большие инвестиции ни к чему, а нам надо тратить.
Сховати
Ты это к чему? Тут можно говорить про что угодно, про финансовые или юридические стороны, про спортивные выгоды, про УЕФА, но в конечном итоге нам не нужен такой чемпионат. Все теоретические выгоды такого чемпионата не перевешивают его реальные негативные последствия для нашего футбола. Газаев и компания будут стараться, но очень надеюсь, что у них не получится.
Да закисни уже со своим газовым чемпионатом!
О российских клубах он точно подметил. Вот и занимайся российскими клубами.
Сховати
А наши, типа, хитрее? :)
Сховати
С финансовым фэйр-плей, в настоящее время, у российских клубов куда большие проблемы!)
Сховати
Ага, а для чего, как думаешь, Платини с Путиным базарил сегодня? Вот! Теперь проблем с фэйр плэй у российсих клубов будет гораздо меньше.
Сховати
Скорее всего реь там шла о ОЧ. А по финансам - пока Газпром офиц. спонсор ЛЧ. И российскте клубы трогаться не будут.
Сховати
О чем и речь :) Украина УЕФА пока что не спонсирует, поэтому к нам фэйр плэй будет применен по полной. На ГМС одна надежда.
А Шева причем?