8 квітня 2013 16:56
55

Мирон МАРКЕВИЧ: "Металлист" страдает от судейских ошибок, а в матчах "Динамо" арбитры допускают грубейшие ошибки только в пользу киевлян"

 

Обстановка вокруг борьбы за второе, лигочемпионовское место, накаляется с каждым туром все больше. Печально, но непонятные решения арбитров влияют не только на атмосферу вокруг интригующей борьбы в чемпионате, но и на ситуацию в турнирной таблице.

Корреспондент сайта kharkov-sport.com получил комментарий главного тренера харьковского "Металлиста" Мирона Маркевича о сложившейся ситуации.

- Вы знаете, я предпочел бы не комментировать ситуацию вокруг судейства, но решения арбитров в матчах с участием претендентов на второе место просто вынуждают это делать. В двух подряд матчах "Металлист" страдает от судейских ошибок, в то время как в матчах нашего конкурента, "Динамо", арбитры допускают грубейшие ошибки только в пользу киевлян.

Я не знаю, как можно не увидеть игру рукой Гитченко на последней минуте в нашем матче против "Кривбасса", точно так же мне сложно представить как можно не зафиксировать очевидный офсайд у Ярмоленко в матче "Волынь" - "Динамо". А ведь сработай арбитры по правилам, мы скорее всего увезли бы из Кривого Рога полновесные три очка, в тоже время не факт, что киевский клуб выиграл бы игру в Луцке. Не надо быть математиком, чтобы посчитать насколько бы по-другому выглядела сейчас турнирная таблица, случись хотя бы что-то одно.

Я уже не говорю про совсем уж непонятную ситуацию с удалениями. У нас в прошлом туре на ровном месте, руководствуясь непонятно чем, но точно не правилами, удаляют капитана команды Хосе Сосу. Вся страна видела, что в том моменте не то что желтой карточки, - нарушения-то не было. В тоже время за грубейшую игру Ярмоленко против Степаненко арбитр вместо прямого удаления и последующих 3-5 матчей дисквалификации предъявляет лишь желтую карточку. Теперь получается, что мы незаслуженно лишаемся одного из своих лидеров на ближайшую игру, а "Динамо" - нет. Хотя, не допусти арбитры этих грубейших ошибок - все было бы наоборот.

Андрей Винский, специально для kharkov-sport.com

 

Ути-пути,масенькие.Опять нас обижают,убогих.Играть не умеют-вот и валят на всех подряд.Говноеды,пардон-ХОРЬКИ,тоесть СКУНСЫ
Это фальшивка. Автор А.Винский. Маркевича подставили. Я сгоряча усомнился в его порядочности. Приношу извинения Мирону Богдановичу.
Всё правильно, всё логично и последовательно : http://sport.lb.ua/football/2013/04/09/195973_arsenal_voydet_orbitu_gazovogo.html?utm_source=lbua&utm_medium=link&utm_campaign=mainfeedbold http://www.youtube.com/watch?v=s4ZknmhI57o Прийдёт время, кроты нам ещё станут товарищами по несчастью :) :(
http://dynamo.kiev.ua/articles/138315.html
Домнул Маркевич Вы бледная копия Луческу
Мирон Богданович, это напоминает пословицу - вижу соринку в чужом глазу, и не замечаю бревна в своем глазу)))
Я розумію, пане Мирон, що ЛЧ так близько, як ніколи. Але чи всі засоби гарні для досягнення мети?..
я думаю нужно оставаться спокойными в этой ситуации и приехать в Харьков за уверенной победой тем самым заткнув рот обиженным
Сховати
ничьи на поле соперника вполне хватит, думаю и Метал, и Динамо, и Днепр еще потеряют очки..... выиграет тот кто меньше всех потеряет, а вот Днепр на своем поле надо вынести
сциш, Мирон? А если серьезно, то и в сторонону соперников Динамо судьи ошибались не раз, так что дело не в предвзятости, а в квалификации суддейства. З.Ы. а Волынь мы бы тогда все равно наказали )))
да все он правильно сказал просто тяжело признать что нам немного подсвистывают Динамо- в лигу чемпионов!!!