7 квітня 2013 21:41
106

Олег БЛОХИН: "Пока мы не готовы на равных играть с "Шахтером"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после игры с "Шахтером"

- Игра удалась обеим командам. Мы не заслуживали поражения, но не забиваешь ты - забивают тебе. "Шахтер" - более организованная команда, а у нас еще не все получается. Не хочу оценивать судейство, но победить судейство тяжело. Сегодня он такое придумал...

Проясните гол с первым голом. Что там произошло?

Ярмоленко покинул поле, потому что ему сняли бутсу. Я просто не понимаю решение судьи. Там была подсадка - фол должен был быть в другую сторону. И сразу карточки раздавать... Наверное, хотел показать, кто на поле хозяин.

Дала ли результат смена флангов Гусевым и Ярмоленко?

Они постоянно делали это по ходу игры.

Почему при втором голе четыре игрока не вернулись назад?

Чтобы комментировать, надо еще раз посмотреть эпизод.

После второго гола не было искры в глазах у игроков.

Вы не увидели, а я увидел. Пока мы не готовы на равных играть с "Шахтером". Но надо реализовывать свои моменты.

Буяльский будет еще вызываться в первую команду? Также проясните ситуацию  с Алиевым и Милевским?

Он был с нами на сборах, это мальчик, подающий надежды. Если игрок проявляет себя в дубле, мы его приглашаем в первую команду. По Милевскому вопрос закрыт. 8:2 обыграли детей. Мой помощник был на игре, он мне все доложил.

Если после прошлых 2 матчей не было слов, кроме как "ПОЗОР", то теперь- МЫ УЖЕ ИГРАЕМ НА РАВНЫХ С КРОТАМИ, а это уже приятно, дело за малым! Ждем следующий чемпионат, уверен этот закончим на 2 месте.
Да не чего ждать.какая великая команда?кто ее создаст? блохин?Вы вспомните как ВВЛ вернулся в Динамо после Эмиратов и Кувейтов .Много времени просил и игроков покупал а игра поменялась за считанные дни.Да не плохие игроки в Динамо они просто деградируют потому что нет тренера и нет мысли они не знают что им делать,куда бежать ,где кто откроется.нет просто команды.Разное говорят про Тёму но он голы клепал,ну кто с нападающих сейчас дает пасы голевые ?а вы вспомните как он другим ложил мяч под удар.
Сховати
Тема клепал голы? Вы что несколько последних сезонов в коме были?
Саша 08 апреля 2013 14:31 ++++++++++++++++++++++++++++
В динамике и функционалке команда прибавила. А игра пока не понятна. Пока выезджаем только за счёт индивидуального мастерства игроков (Ярмоленко, Гусев, порой, Гармаш). Рисунка игры нет. И на флангах игра не очень, а в центре совсем слабо (комбинационной игры, самоотдачи и борьбы хватает, порой с избытком). Навесы-прострелы в штрафной замыкать некому, почти всё проигрывается. Пока не очень оптимистично. В тренерский талант Блохина верится слабо. ИМХО вчера Вукоевич был бы не лишним, с ним второго мяча могло не быть, опорники не закрыли зону. Нужен второй нападающий (оттянутый), Милевский с этой ролью справлялся класно, когда был в форме. Браун , даже когда цепляется за мяч, не имеет поддержки, в штрафной играет сам, поэтому так много проигрыват.
Как же это все похоже на спартаковское "Валераверим" Олежкаверим?
Ничего ребята подождём немного и будет у нас Великая Команда Динамо,ведь сразу всё не построиш!
Да, Блохин не тренер, сто пудов. Для воспитателя сгодится. Хотя злопамятные воспитатели нам тоже не нужны.
Пока майор милиции О.Блохин будет главным тренером, мы всегда будем слабее Шахтера. И Шахтер это прекрасно понимает, поэтому и хвалит его денисов. При этом майор будет кормить нас завтраками, остальные кто более-менее играют от него сбегут кто-куда и останется от Киева рожки да ножки! Люди, которые раньше еще играли, сечас специально не показывают той игры, в надежде, что их куда-то продадут. Я уверен, что Велозу впервые видит это чудо без погон. А как вам это выражение: мне доложили!? Короче, Игорь Михайлович, тогда выпил лишнего после Донецка и напутал с главным майором, т.е. с тренером. И что будем с ним делать?
Сховати
Денисов специально хвалит Блохина, после победы Шахтера над Динамо. И делает это для того, чтоб настроить болельщиков Динамо против ОВБ. Накаляет тем самым ситуацию среди болельщиков, которые хоть как-то, но будут давить на Суркиса - мол посмотрите, даже донецкие довольны, что у нас такой тренер! А такие как Ты люди, которые для них "свои среди чужих", это очень хороший инструмент для наведения "порядка" в воинствующем лагере. Если ты такое пишешь, то тебя уже использовали(мягко говоря) в своих целях, а ты этого даже не понял. Уверен, что они понимают, после вчерашнего (и не только) матча, что в следующем сезоне, после летней трансферной политики Динамо, Шахтеру будет еще сложнее бороться на равных(еще недавно было легко - разгромы).
Денисов никогда не будет говорить то, что думает, а только то, что надо...
Что тебе делать, Коля? Ты можешь привести в клуб другого тренера, не майора, и дать свою руку (а лучше голову) на отсечение что с ним Динамо даст результат. Иначе ты просто балабол и тролль и кажеться именно ты лишнего выпил. Если б ты хоть чуть уважал себя как болельщика и изучал историю своего родного клуба, то наверное не писал бы таких глупостей. В те времена звания получали все игроки Динамо, а Лобановский вообше был полковником милиции и это не мешало ему тренировать.
Имхо, нужно сравнить сколько у Шахтера игроков основного состава играет вместе подряд 3+ сезонов (при одном тренере) и сколько у Динамо. + Шахтер при Луческу тоже не феерил длительное когда искались ключевые игроки. Результат по игре, фарт Брауна закончился в прошлом году :) Для меня приятно было, что играли не в "дыр-дыр" как в последние годы.
Сховати
Так по построению,а в особенности по позициям это понятно очень давно и рвётся там где тонко.Центральный защитник,фланговый атакующий игрок,центр форвард,ещё один хороший бокс ту бокс ибо одного хочу-не хочу от Аруны этого мало!Да,Велозу не столь хорошь был вчерась,однако,два его паса должны были голами заканчиваться!Наверное все забывают что в сборной рядом с Велозу играет кто?...Будет там рядом у нас игрок похожего плана и уровня и Велозу будет совсем по другому смотреться. Ну,и Тайво после аренды думаю восвояси отправят...
Сховати
стас 08 апреля 2013 09:54 Согласен.
Саша 08 апреля 2013 14:31 ++++++++++++++++++++++
Проиграли в главном,в организации игры! То что у нас выглядело спонтанным у них было схемой.Что не удивительно ведь сколько уже Луческу работает в команде...Проиграли в отсутствии скамейки запасных ибо на данный момент у нас на ней нет тех игроков что способны усилить игру выходя на поле.И наконец...Нельзя обыгрывать Шахтёр исключительно только лишь за счёт одного Ярмоленко и частично в этой игре Гармаша!А других попросту у нынешнего ДК нет.
Брауна надо давно на банку посадить,тоже мне "звезда"-чемпион Африки.Бревно ценной породы-без помех в пустые ворота не попадает.Да,осенью он забивал,но сейчас его место-дубль.А вообще все легионеры сыграли плохо,трансферная политика провальная.Ну если к нам не хотят ехать иностранцы,так давайте подводить к основе наших молодых игроков.Неужели Буяльский сыграл бы хуже Брауна(куда уж хуже)или Аруна лучше Богданова и т.д.
Да, тяжелый случай с болельщиками -аналитиками. Интересно, Умник, почему же при Семине, которого Вы несколько раз тепло вспомнили, мы попали 4-1, и Семин работал с командой не пол года? И попали-то как - безвольное стадо. Неужели кто-то считает, что нынешняя игра с Шахтером хуже? Хотели, чтоб порвали? Ну так это дети могли хотеть. После лета все станет ясно, только некоторые не готовы воспринимать информацию объективно.
Сховати
Придя в зимнее межсезонье, то есть тренируя команду меньше чем Блохин в таком же матче в Киеве, когда Шахтер так же как сейчас был уже недосягаем Сёмин выиграл 3-0. Провал был уже через полтора года в Донецке, когда Сёмин утратил контроль над командой (мое имхо) и Шахтер мотивирован и в сумасшедшей форме. Б Будет ли Блохин в следующем сезоне играть в Донецке лучше чем Сёмин? У каждого свой ответ на этот вопрос.
+1 Второй приход Семина вселил надежду ровно до матча с Брагой. Дальше пошла знакомая по Усам картина. Не знаю кто там был виноват и кто Семину мешал нормально трениравать во второй приход но результатом всего его тренерства стало самое крупное поражение Шахтеру и просто таки безвольные 4-1 в Париже. И вообще, ситуация напоминала период Демьяненко, когда перспективы у команды было ровно 0. Если в чемпионате еще как-то дела шли, то в ЛЧ "мордой об газон" был каждый матч. А нет, тогда мы в нее хотя бы попадали. Поражение от Шахтера при Семине выглядели более чем заслуженными, закономерными(даже имени Вакса), и счет в них был маленький только потому-что мы автобус у своих ворот устраивали. А победа в суперкубке больше похожа на большую удачу, когда голы забилась со стандартов и больше походили на недорозумения, но сама игра не впечатляла совсем. Следующие игры в ЧУ это подтверждают. Света в конце тунеля видно не было, хотя я до последнего верил и ждал, наивный). А теперь он рассказивает что он набирал какие-то там очки и не отпускал так далеко Шахтер. Игру Динамо при Семине хочеться забыть, как страшный сон. Все эти 3,5 человека в атаке, тупые забросы на одиного Брауна, мертвые фланги, защита, которая хоть и не пропускала много, но только слепой ее не критиковал. Газзаев хоть наследство оставил, Ярмолу, Гармаша, Хачериди, а товарищ Паравоз только кучу, так еще и из-за угла сам пованивает.