28 лютого 2013 16:06
1

Орещук: "Витесс" не хотел отпускать Бони в зимний период трансферов

Агент ФИФА Роман Орещук рассказал о причинах, по которым не состоялся переход в московский ЦСКА нападающего "Витесса" Вильфрида Бони, вероятность которого некоторые СМИ оценивали как высокую.

"Я представляю интересы Бони в потенциальных переговорах с российскими клубами. Но у ЦСКА особая ситуация: президент этого клуба Евгений Гинер находится в дружеских отношениях с владельцем "Витесса" Мерабом Жорданией. Поэтому переговоры по Бони они будут вести напрямую. Знаю, что осенью у ЦСКА был конкретный интерес к Бони. Шли переговоры. Но прийти к общему знаменателю стороны не смогли. Сейчас, зимой, руководство "Витесса" не особенно горело желанием отпускать ведущего игрока. В случае ухода Бони шансы команды на то, чтобы выиграть чемпионат Голландии, свелись бы к минимуму. Вместе с тем российские клубы (я сейчас не беру в расчёт ЦСКА) не проявили интереса к нему. Возможно, летом в этом отношении будет какое-то оживление", — сказал Орещук в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Сергеем Орещуком. 

Типа Витесс захочет его летом отпустить! Кто вообще захочет отпустить ведущего игрока, завбивного форварда из команды? Другое дело, что у любого игрока есть цена и летом уже 100% Бони перейдет в другой клуб. К сожалению, с нашими селекционерами мы его упустим (((