26 лютого 2013 19:58
42

Андрей БАЛЬ: "Исполнительское мастерство оставляет желать лучшего"

Помощник главного тренера «Динамо» Андрей Баль дал комментарий после игры с «Краснодаром» (0:0).

- Андрей Михайлович, чем был обусловлен выбор именно «Краснодара» в спарринг-партнеры в Турции?

- Перед началом весенней части чемпионата Украины мы уже провели два официальных поединка. Спарринг с «Краснодаром» был запланирован заранее. Всем известно, что товарищеский матч с хорошим соперником куда полезнее, чем тренировка. Игра – это показатель и индикатор готовности каждого футболиста.

- Качество игры «Динамо» вас удовлетворило?

- Наверное, в первом тайме чуть помешало солнце. В Турции стоит хорошая погода, теплая погода. К сожалению, не у всех футболистов мы увидели то движение, которого требовали. Некоторые показали себя с лучшей стороны, а кое-кто сыграл хуже.

- Ярмоленко не забил с пары метров, а Цуриков не откликнулся на прострел Рубена с фланга…

- Исполнительское мастерство оставляет желать лучшего. Точно так же, как это было и в матчах с «Бордо». Мы можем что-то подсказать или посоветовать, как лучше сыграть в данной ситуации, но вот исполнить – это уже дело непосредственно футболистов, ведь они – игроки «Динамо»!

- На матче с «Краснодаром» присутствовали разведчики «Кривбасса». Приготовили ли вы что-то еще для криворожан, ведь уже в воскресенье предстоит матч на «Олимпийском»?

- Это покажет игра. Никто не против, чтобы кто-то посещал наши контрольные матчи. Своих соперников мы также просматриваем.

- Готовиться непосредственно к одному турниру проще, чем, к примеру, на два или три фронта?

- Желательно играть во всех соревнованиях без исключения и добиваться максимальных результатов. Это – цель, которая всегда стояла и будет стоять перед киевским «Динамо». Ребята находились в очень угнетенном настроении после двух матчей с «Бордо», потому что реально наша команда была сильнее соперника.

- Был также вариант в среду сыграть с «Кубанью». Почему отказались от этой идеи?

- Мы изначально планировали провести этот спарринг, но так как большинство футболистов получили игровую практику и, соответственно, нагрузку во встрече с «Краснодаром», в среду будет тренировка.

- На матче с «Краснодаром» присутствовали разведчики «Кривбасса». Приготовили ли вы что-то еще для криворожан, ведь уже в воскресенье предстоит матч на «Олимпийском»? - Приготовили. Дениса Бойко, Александра Алиева и еще несколько игроков.
Но вы зря кипишуете. ККР скорее всего будет разорван. Не могут же они все время мазать. Но это не отменяет того что следствием учебно-тренировочного процесса должно быть: 1 и повышение индивид. матсертсва 2. и командного. Нету в ДК на данным момент мега сильных индивидуально игроков, а так же нету командной игры современного типа так-сказать. И вот когда ИМС брал тренерский штаб на работу он должен был получить внятный ответ как будут достигаться эти два пункта. Потому как с индивидуально способными игроками любой Луческу за 10 лет сподобится собрать команду способную достойно сомтрется с сильными еврокомандами. :)
Противно читать, все что Вы тут пишите. Вы доброжелатели или злопыхатели ДИНАМО? Критика это одно, а скепсис и желчная ирония - это, извините, называется по другому. Может я сайт попутал? Это террикон? Тьфу на Ваши клавы, вируса на Ваши компы.
Сховати
Они аналитики. "Акелла промахнулся" о чем-то говорит? Вот это 80% писателей.
Еще Головко сказал что должен быть хребет команды: высококласные воротник, центр дэф(хотя бы один), пара центрхавов, напад. И потом дальше нанизывать игроков. Так у нас и этого нету.
По поводу исполнительского мастерства: Рыбалку в Слован, Цурикова в Динамо...где логика? или это только мне кажется что Рыбалка на порядок лучше?
Баль прав - атакерам не хватает класса. Но это было известно давно. Так вот их(тренеров) то цель и есть повышение мастерства игроков в том числе. Если нап не может по воротам попасть а хавы связать пару пасов, то никакая тактика с клиникой не поможет. Потому что других игроков не будет, на местном рынке голяк, а приличные молодые импортные игроки не едут, а самородков выцеплять селекционеры не способны по все й видимости, либо потом тренера не способны их встроить в команду.
Сховати
Аминь
100% могу согласиться. Вот мы и плавно подошли к оценки индивидуальных действий наших игроков. И для некоторых это оценка не в их пользу.
что же делать с этим солнцем то а! на самом деле Головко сказал что команда строится 3-4 года и только Луческу и Маркевич получили эти годы и команды стабильно играют, посмотрим на сколько хватит терпения у Суркиса по отношению Блохина.
Сховати
За 3-4 года игроки привыкают играть против солнца, ветра и дождя?)))
На выходные солнце обещают? кто прогноз смотрел?
Сховати
А еще Восточный ветер и молодая луна негативно сказываются....блин, все точно как в рыбалке на судака:-)
Сховати
Полнолуние сейчас)) сказывается
" Исполнительское мастерство оставляет желать лучшего"....тренерского штаба.
Как решить эту проблему с исполнительским мастерством? Вот реально как?! Пока вижу только один выход - покупка хорошего форварда, а ещё лучше двух.... Только их ещё купить надо....