5 лютого 2013 21:31
26

Онищенко когда-то спонсировал киевское "Динамо"

Свою любовь к футболу Онищенко называет не случайной. Ведь когда-то он спонсировал киевское "Динамо".

Народный депутат Александр Онищенко в интервью ТСН Особливе подтвердил приобретение столичного футбольного клуба "Арсенал".

Свою любовь к футболу Онищенко называет не случайной. Хвастается, что когда-то спонсировал киевское "Динамо", а теперь хочет составить ему конкуренцию.

"Команда Премьер-лиги, тем более - киевская команда. Конкурент киевского "Динамо". Я считаю, что в столице должно быть две команды. Тем более, команда сейчас находится на высоком шестом месте", - сказал Онищенко.

Новое хобби обошлось Онищенко в 20 миллионов долларов.

Отметим, что Александр Онищенко дважды попадал в рейтинг "200 самых богатых людей Украины". Его состояние уже два года подряд оценивают почти в 38 миллионов долларов. 

Да вы что, ребята, не смешите) Разве он настолько дурак, что бы с 38 млн покупать за 20 футбольный клуб, от которого одни убытки) Думаю, что для налоговой может и 38, а по настоящему в разы больше.
Тут что-то с Математикой не сходиться. У человека капитал 38 миллионов за 20 миллионов он купил клуб = 18 миллионов. Бюджет Арсенала в прошлом году 12 миллионов. И что дальше???
Сховати
Ахметов поможет.
А дальше можно немножко экономить, пользуясь старыми дружескими связями и хобби.Ван Дамм может охранником на базе посторожить, Пэрис - форму постирать и поподшивать...Да и на выезды на лошадях можно ездить, как Махно...)
Сховати
Его состояние по другим источникам - $240 млн., а 38 - это для налоговой.
Сховати
Вообще я сомневаюсь в продаже Арсенала за 20 млн. Убыточный клуб, никому не нужный, на гране банкротства, без своего стадиона с десятком ушедших игроков, без фанатской базы, требующий ежегодного финансирования 20-25 млн. Да, Рабинович - гений, если такое "втюхал" за двадцатку! Более вероятным является простая предача клуба в другое управление, с целью просто избавиться от гембеля за символическую плату в несколько млн.! Ведь очевидно, что Онищенко впрягся (для него очень подходящее слово:-)) в заведомо убыточный проект! Ну что же теперь еще один небедный человек в Украине какое-то время поиграет в Football manager наяву.
Сховати
Прочитал про него на вики, что с 2010г. он является членом парти регионов. Поэтому, продажа клуба была чистой формальностью, не более. Я так думаю, что телевизионный пул Коломойский-Суркис со следующего сезона развалится, так как, соратники уходят! А также, у ахметова появилась еще одна боевае единица +++++++ севастополь! Что же будет с кривыми и волыняками, тот же исход??????
Он в таблицу не смотрел перед покупкой? не 6, а 8е..и через 3-4 тура будут на 12-13..и хорошо, если останутся в вышке.. по поводу Олимпийского с его стороны- полный отжыг... хочет поставить мировой рекорд по соотношению стадиона- к-во болельщиков? 1/100 - 1/50- предел болельщиков.. нынешний состав Арса- 8,8 лямов.. мдомс.. его состояние 38млн? ахха...смешно... это все- равно, что у Гепы 50. хотя на самом деле он уже давно стал миллиардером.. Обидно за страну... бесчинства, бандитизм, взятки, продажные суды, менты, та везде.. даже в детском саду нужно на лапу дать.. Так же, как и дать на лапу, чтобы твой сынок был в стартовом составе U19 и тд.. уродство... но что поделать.. Я вот очень боюсь, что скоро и с Дк произойдет какая- то фантасмагория.. и тогда об чемпионстве можно будет и не задумываться.. Поживем- увидим..одевай - не одевай розовЫЕ, бледнорозовые очки, а " покращення" все- таки поливает их черным омутом...
Ай да Ребе!!!И тут *вставил*.Новому хозяину 8-е место преподнесли как 6-е...
Эх , сплош и рядом спонсоры и меценаты особенно в п.р. ))) http://s2.uploads.ru/Z7x9v.jpg
цей мудак разом з шуфричем били в верховній раді лежачого депутата ногами, хто пам'ятає
Сховати
не з шуфричем, а з колисніченко.
Вот к этой команде всегда хорошо относился, а Арсенал непонятно что... http://football.ua/ukraine/news/192943.html
А я и сичяс спонсирую, покупая семички у бабушек возле стадиона.
Один уже считал что в Киеве должно быть две команды, и где он? Давайдосвидания..
Ну Фирташ тоже к нашей команде какое-то отношение имеет, там очень много в кулуарах всякого... Или вы думаете, что за все исключительно Суркисы платят?)