2 лютого 2013 12:39
249

"Динамо" - "Анжи" 2:2. Второй сбор начинаем с ничьей

Сегодня состоится товарищеский матч между киевским "Динамо" и "Анжи".

Поединок изначально должен был начаться в 15:00 по киевскому времени, но был перенесен на 18:00 из-за просьбы клуба из Махачкалы.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале "НТВ+ Наш футбол", а текстовую читайте на "Динамомании". 

"Динамо": Коваль - Данило Силва (Люлька, 73), Вида, Хачериди, Селин (Тайво, 59) - Аруна (Гармаш, 46), Велозу, Гусев (Кравец, 89), Кранчар (Безус, 52), Ярмоленко - Мехмеди

Запасные: Бойко, Вукоевич, Богданов

"Анжи": Габулов - Ещенко, Жоао Карлос, Логишов, Тагирбеков (Смолов, 46) - Шатов (Виллиан, 72), Диарра (Карсела-Гонсалес, 46), Жусилей, Жирков (Эвертон, 46), Буссуфа - Это'О (Сердеров, 80)

Запасные: Помазан, Гаджибеков, Агаларов, Джиоев, Дженетов

Матч начался!

3. Динамовцы пробовали провести атаку, но игроки "Анжи" мяч отобрали

6. Мехмеди фолит на Ещенко

7. Мехмеди вывел Гусева на ударную позицию, однако Олег пробил возле штанги

13. Вида ошибся, Шатов мог выйти на ударную позицию, но Хачериди мяч у него отобрал

16. Это`О получил мяч в штрафной "Динамо" и пробивал, однако удар вышел слишком слабым

17. Получил травму Селин, которому врачи оказывают помощь

19. ГОЛ!!!!!! Велозу подал угловой, Вида пробил, голкипер мяч вытащил, но тот отлетел к Кранчару, который счет и открыл

24. "Анжи" подает угловой, но динамовцы мяч выбивают

26. Кранчар пробивал из-за пределов штрафной - в руки Габулову

28. Вида нарушил правила, а Буссуфа метров с 30 пробил в динамовскую стенку

31. Часто фолят обе команды

34. И снова фолит Вида, но динамовцы отбирают мяч у игроков "Анжи" и проводят быструю контратаку, которая заканчивается угловым

35. Увы, но угловой не заканчивается опасным моментом у ворот команды из Махачкалы

38-39. ГОЛ. Динамовцы фолят недалеко от линии штрафной, а Буссуфа красиво кладет мяч в левую шестерку ворот

41. Велозу подал штрафной с левого фланга, а Хачериди пробил головой выше ворот

42. ГОЛ. Провал обороны "Динамо", Жирков под углом выходит на ударную позицию и пробивает Коваля

45. Футболисты устроили разборки в центре поля, в результате которых Аруна и Диарра получают по красной карточке

Конец первого тайма

Так как матч товарищеский, то командам разрешено заменить удаленных игроков. У "Динамо" вместо Аруны выйдет Гармаш

Второй тайм начался

46. У "Анжи" две замены: Смолов и Эвертон меняют Тагирбекова и Жиркова

49. Угловой у ворот "Динамо", Шатов пробивает выше ворот

50. Еще один опасный угловой у "Анжи", однако мяч оказывается в руках у Коваля

52. Безус выходит вместо Кранчара

55. Велозу отдавал классную передачу низом, но защитники "Анжи" ее перехватили

56. Штрафной на левом фланге, Велозу подавал, однако перестарался - мяч перелетел всех игроков "Динамо"

58. Жоао Карлос сбивает Гусева на левом краю штрафной и получает желтую карточку

59. Тайво меняет Селина

61. Гусев ворвался в штрафную и заработал угловой. Велозу подал, мяч оказался у Безуса, но тот не смог ударить или отдать передачу

66. Очередной угловой у "Динамо". Увы, защитники "Анжи" выбили мяч после навеса от Велозу

69. ГОЛ!!! Ярмоленко прострелил, а Мехмеди отправил мяч в правую шестерку ворот

72. На поле выходит новичок "Анжи" Виллиан, который меняет Шатова

73. Люлька выходит вместо Данило Силвы

80. Вместо Это`о вышел Сердеров

82-83. Серия угловых у ворот "Анжи". Увы, динамовцам не удалось нанести удар по воротам соперников 

88. Пока без опасных моментов у ворот команд

89. Вместо Гусева выходит Кравец

Финальный свисток!

К проблемным позициям крайних защитников и атакующего полузащитника, добавились цз и фрв ,так еще и заменить некем.
ЦЗ нужен как воздух!!!
Да радоваться пока особо несчего, но мужики, хватит истерить, противно читать. Два дня назад отправляли САШО на пенсию, сегодня уже ждут когда вернётся и так практически с каждым, сегодня деревяный, "хлам" и т.д, завтра уже "крассавец"!!!
Сховати
Вида , Силва ,Тайво ,Кранчар,Селекция(Суркис) и тд. , так и останутся хламом.
Вот именно.Как получается сразу красавчик.Чуть где-то напартачил красава.Весьма трезвая,адекватная оценка =)
Пишешь ты очень плохо, впрочем как и я, но по сути ты прав.
Для неуспевших)) http://www.youtube.com/watch?v=g_P--yRaUJY
Сховати
При первом пропущенном голе, Коваль сыграл очень плохо. Начало прыжка было с большим опозданием.
Сховати
.
Коваль виноват в обоих мячах. К сожалению худший игрок матча, хотя я ни в коем случае его не списываю и верю в его перспективу. Физически команда выглядела хорошо, а над тактикой только начали работу и не факт что все успеют до матча с Бордо. Для этого этапа подготовки, учитывая уровень игроков соперника, результат очень достойный.) Читать некоторые комментарии очень противно, ощущение будто присутствуешь на собрании врагов клуба и проходит конкурс на самый уничижительный комментарий. Пятая колонна в рядах болельщиков сочится ядом.(
Сховати
чого ви всі ведетися на коментар Франкова (((( в другому мячі вина Коваля мінімальна, з воріт вишов, кут обстрілу скоротив, удар наносився з 3-4 метрів( Віда зовсім не винен, так???), що не так зробив Коваль, поясніть будь-ласка експерти воратарі ((((((
Сховати
Я не слышал комментарий Франкова(смотрел по НТВ), а видел ошибки Коваля собственными глазами. Ни смотря на эти ошибки Коваль все равно №1 в воротах, потому что СаШо травмирован, да и моложе он не становится, а Бойко - это кошмар, а не воротарь.
Сховати
тоді просто назви помилку Коваля в другому голі і більш нічого... що саме він зробив неправильно, конкретно якщо можна???
Сховати
Он не сделал свою работу. Не выручил, хотя имел возможность это сделать, мяч прошел у него под рукой. Удар который нанес Жирков не был неберущимся.
Сховати
от і все ясно - ви ніколи не стояли на воротах і поняття не маєте про специфіку гри воротарів(((( після того як би ви пропустили свої 200-300 голів, ви можливо і могли б правильно прокоментувати даний момент... а так запамятайте назавжди - НЕ ВИРУЧИВ ніколи не означає і ніколи не буде означати ПОМИЛИВСЯ, це різні речі((( P.S. хоча інші ваші коментарі мені подобаються і в багатьох речах я з вами згіден )))
Сховати
Мне ни к чему стоять на воротах, чтобы анализировать игру. Пропустил гол когда мог и не пропустить, это и есть ошибка. Коваль вышел из ворот чтобы сократить угол обстрела и отразить удар если мяч будет в пределах его досягаемости, мяч там и оказался, но Максим удар не отразил. Более того сам Коваль говорил, что в любом пропущенном мяче обязательно есть вина вратаря. Не стоит ко мне цепляться из-за констатации факта, я вовсе не делал из Коваля козла отпущения и не понимаю почему вы так решили. Вам симпатичен Коваль? Я ему тоже симпатизирую и желаю хорошего будущего в Динамо.
Атака развивается по флангу с попыткой атакующего выйти на ударную позицию и нанести удар. Действия защитника - вступить в борьбу с атакующим,попытаться оттеснить к угловому сектору или линии ворот, блокировать возможность удара особенно с ударной ноги. В крайнем случае заставить ударить несильно из неудобного положения. Действия воротаря - не теряя ворота играя на линии ворот сместиться в сторону атакующего закрыв ближний угол. В случае если с атакующим ведет борьбу защитник не покидать ворота, а перемещаться по линии ворот перекрывая сектор возможного удара. Почти всегда у атакующего из-за противодействия защитника удар не выходит сильным и воротарь с крепкими нервами и правильными тактическими навыками без труда отражает такой удар (Буффон в подобных случаях не покидат ворота). Что делает Коваль - выходит из ворот, затем останавливается понимая что Вида навязывает борьбу Жиркову. Удар у Жиркова выходит несильным, просто в сторону ворот, но Коваль покинувший ворота и сокративший растояние до нескольких метров просто не успевает отреагировать на удар. ГОЛ. Кто сыграл тактически правильно, кто нет? Вида давший возможность нанести несильный, легко берущийся удар в сторону ворот или Коваль не успевающий отреагировать на несильный удар,который он бы несомненно взял, если-бы не выскакивал, а стоял на линии ворот.
ощущение будто присутствуешь на собрании врагов клуба _____________________________________________________ Так они и есть враги(не все конечно - есть простые эмоциональные пессимисты). Это видно по их комментариям. Даже если команда будет хорошо смотреться, они всё-равно будут выискивать негатив. И расписывать его не на одно предложение...
посмотри на солнце, можно сделать большую скидку
Сховати
Договорились - делаем скидку.
Кто там картавит из коментаторов? Видно, что человек ненавидит Динамо.
Ну и знатоки тут собрались)) Никто даже не учел против кого играем - какой бюджет у клуба, какие футболисты, кто тренер... Динамо как команда смотрелось лучше Анжи. Если бы не Коваль, то вообще переиграли бы полностью.
Сховати
ну в первом тайме ковалю солнце светило и там ему было трудно штрафной взять, а второй гол походу опыта маловато еще
Проблемы, проблемы и ещё раз проблемы! Игроков пока еле собирается на один состав, не более, это при том, что ещё есть проблемные места. Идейе опять будет основным, больше в принципе некому. Крайние полузащитники - Гусев и Ярмола, на замену к ним лишь пока Мехмеди, Дуду собака загулял. Под напом пока Безус лучше Кранчара. Опорные Гармаш, Аруна, Велозо это пока наиболее лучшее наше можно сказань звено. Правый Силва. Центр Хачик, дай бог ему здоровья и ума, плюс пока большая дырка. Левые - Селин и Тайво, действительно пока левые. На воротах пока Коваль, будем надеяться, что в официальных он будет играть понадёжней.
Посмотрел игру,растроился..рисунка игры нет..уровень игры нижайший!Никого не выделить..Только Хачериди красавец..Ну и Велозу стандарты подает хорошо..Остальные никакущие..
Без Дуду буде дуже важко на щось надіятися.
Сховати
Дуду - зэк, символично))
Сховати
)))
Ощущения после первого тайма. Хорошая игра (не надо забывать, что это - всего лишь такая себе "активная разминка"). "Фундамент" просматривается невооруженным взглядом (чисто физически команда смотрится на порядок лучше "Анжи"). К этому фундаменту срочно нужна парочка классных кирпичиков: центрбек и нападающий (надеюсь, оба будут: время еще есть, а без них нам будет очень "не легко"). Вида - о нем все сказано ДО того, как он оказался в наших рядах. Мехмеди - ничуть не форвард (с его покупкой также явно поспешили). Ну, и если Макс не перестанет чудить (рано еще "звездочки ловить" - даже близко не наработал), то надеемся на скорейшее возвращение Сашо. За левый фланг более-менее спокоен. Ощущения после второго тайма. А какие они могут быть в таких матчах (в принципе)? Команды подсели физически. Да и желания бежать особо не было. Чрезмерное количество рокировок само собой вносит понятную сумятицу. Единственное, есть вопрос: а на сколько будет хватать готовности этой команды (на все 90+ или столь печально знакомые "полтора тайма - максимум"). И, да: перестаньте уже экспериментировать с Кранчаром - Рому надо наигрывать с основой, а не тогда, когда команда уже стоит. Ситуация с Раффой, которого так и не удалось вписать в игру команды, причем именно "благодаря" столь безграничному (но, абсолютно непонятному) доверию к Нико - это ли не урок для нас? Ну и где выводы (из собственных же ошибок)? ЗЫ Перед защитой атака "Анжи" особых задач не ставила. А нападающего у нас таки нет (не смотря на "удачный отскок" - за это, скорее, Ярмоле спасибо).
Сховати
Согласен по Кранчару, вроде бы вес сбросил, а движения как небыло таки нет, нужен кто-то помобильнее.
Да, Адмир на позиции форварда весьма средненько смотрится. Практически не одного единоборства не выиграл. А вот внизу играл неплохо. От себя добавлю, что кроме Нико,еще и Аруна лишним сегодня был. Гармаш на голову сильнее. Наш Джерард подростает(подрос?)
Сховати
Аруна, по ходу, "озверина" объелся. ИМХО, парочка уколов "сыворотки мудрости" ему бы крайне не помешала (в отношении понимания игры - в первую очередь;). А нервы - то такое (со всякими бывает).
На мой взгляд сейчас место и Адмира и Кравца- фланговые полузащитники в качестве подмены Гусеву и Ярмоленко. Для игры в центре им не хватает и техники и скорости мышления. А вот на фланге они каши не испортят именно в этом конкретном составе.
Сховати
Ну, да - "для подмены" разве (раз уж есть - так надо хоть куда-нибудь "пристроить";). Хотя, даже в этом качестве тот же Цуриков (быть может) даже перспективней (на будущее) смотрится.
А мене вбило що він сказав вийшов Безус і так же гравець збірної Росії! :)