27 листопада 2012 20:17
44

УЕФА дисквалифицировала Луиса Адриану на один матч

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА сегодня приняла решение дисквалифицировать форварда "Шахтера" Луиса Адриану на один еврокубковый матч, сообщает официальный сайт УЕФА.

Дисквалификация распространяется на поединок заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Ювентусом". Кроме этого, бразилец должен будет посвятить один полный день службе футбольному сообществу.

Луис Адриану был обвинен в нарушении принципов поведения (статья 5, дисциплинарного устава УЕФА) в матче Лиги чемпионов против "Нордшелланда" в Копенгагене. 

Доктор Ливси, допустим игрок выходит один на один с вратарем и они сталкиваются и оба падают. Значит кому то обязательно нужно дать карточку. Если вратарь правильно сыграл, значит нападающий симулянт, или вратарь нарушил, значит карточка вратарю.
blizkrig 2102, то есть вы считаете, что если игрок нарушил одну из 10 заповедей Нового Завета, то можно его дисквалифицировать на срок который пожелают чиновники УЕФА? Ну если нарушил первую заповедь, то есть ты мусульманин или неверующий, то можно игрока дисквалифицировать на любой срок? В субботу нельзя ничего делать, значит и играть нельзя иначе наказание. И т.д.
Сховати
)))))) Vlad52 То-есть я считаю, что до вас ну оче-ень тяжело донести какую-либо мысль.Попробую еще так: Своим постом я хотел прояснить то, что Уголовный кодекс -это в данном случае аналог Правил игры в футбол.То-есть свод жестких правил и законов, четко регламентирующих взаимоотношения между игроками как противоборствующих команд, так и внутрикомандные.И каждому конкретному нарушению соответствует такое же конкретное действие дисциплинарного характера. В то же время 10 заповедей (в моем примере футбольный аналог - Дисциплинарный кодекс УЭФА) - более обобщенный свод общечеловеческих морально-этических норм.) Но это совсем не означает, что за их нарушение наказанием может служить только наказание морально-этического характера.Потому что как 10 заповедей включают в себя конкретные запреты, принятые за основу УК, так и Дисциплинарный кодекс включает как правила непосредственно игры, так и самого отношения к игре. А по поводу примеров, то вы тоже трактуете их на свой манер.На мой взгляд более логично это должно выглядеть приблизительно так: 1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. В переводе на язык футбольный: 1. Я УЭФА, орган, благодаря правилам и законам которого ты вырвался из трущоб бразильских, из рабства ушлых бразильских агентов( правда из-за своей собственной меркантильности угодил в рабство донецко-татарского кагана), очень возражаю, чтобы бандитские законы твоего хозяина а также его верного цыганского мурзы были для тебя главнее Моих. А нарушение Луиски я бы отнес скорее к действию второй заповеди: 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. На языке футбольном: 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того( не делай, говнюк, себе кумира в виде итогового результата),что на небе вверху(в Лиге Чемпионов),и что на земле внизу(в Чемпионате Украины),что в воде ниже земли(в Кубке Украины)ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей (вот тебе, засранец, 1 матч дисквалификации и т.д.) за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня( не иначе как речь в данном конкретном случае о Будулае )....ну в общем приблизительно так)) Заранее приношу свои извинения людям глубоко религиозным, никакого злого умысла в моих трактовках прошу не усматривать.
Как по мне, то шахтер - команда наполовину состоит из гавнюков, слишком много на то причин и совпадений: 1. Виллиан выбил мяч не в аут, как обычно делается при таких спорных, а "в борьбу" 2. Адриано был так "сконцентрирован", что не слышал свистка, не видел кто лежал, не понимал смысла "спорного" мяча, но в перехват пошел и забил 3. Мхитарян поздравил Адриано с забитым голом 4. Луческу дал "правильные" указания Срне 5. Срна так хотел донести указания тренера до команды, что Степаненко слушал указания Ракицкого 6. Степаненко четко выполнил указания всех троих Итого названо 6 фамилий игроков + тренер. Строили, строили клуб под небеса, построили и поштукатурили дерьмом. В наказании самое главное не его "жесткость", а его наличие в истории УЕФА и щахтера.
Маловато, конечно. Но один матч или пять или еще как, важно другое - наказали. Этим заткнули пасть и палкину (с заглавной не получается) и еже с ним.
Доктор Ливси, вот и огласили бы эти ПРИНЦИПЫ ПОВЕДЕНИЯ в правилах. А то как то самодурством попахивает. Мне как то наплевать и на Шахтера и на его игрока и на дисквалификацию. Но наказывать за нарушение ПРИНЦИПОВ ПОВЕДЕНИЯ, которые нигде не записаны и которые у каждого свои это "что хочу, то и ворочу". Игрок поламал другому игроку ногу, ну штрафной дадут, а тут нарушили какой то феер-плей, которого не существует и наказание. Такая же глупость это желтая карточка за симуляцию. Тоже на усмотрение судьи. А была ли симуляция это судья определяет. Как вроде игрок не может просто упасть от усталости.
Сховати
Vlad52 "...вот и огласили бы эти ПРИНЦИПЫ ПОВЕДЕНИЯ в правилах." Я вижу, у вас весьма развитое воображение.В связи с этим предлагаю вам попробовать "огласить" все 10 заповедей Нового Завета с помощью Уголовного кодекса.)
для Vlad52 беда с вами, дураками подземными))просто беда)) то что вы так ищете-это кодекс УЕФА-параграф 5))) ссылки на него были в инете всю неделю)))надеюсь что найдете)))
Ага! И перед этим от усталости конечности в стороны разбрасывает, чтоб за чью-то ногу зацепиться, и падает лицом в сторону судьи... Давайте не будем доводить обсуждение до абсурда. Вы определитесь со своей проблемой... Для Вас глупость - это наказание за симуляцию или то что Вам непонятно как определить эту симуляцию?
Пусть посидит, и подумает о своем поведении
А он знает, что такое зубная щетка, если он не знает что такое "fair play"?
А "посвятить один полный день службе футбольному сообществу"- это что весь день полы в штаб-квартире мыть?
Сховати
Зубной щёткой, в наших лучших традициях. Особое внимание - чистоте унитазов и писсуаров
Футболисты нижегородской "Волги" набросились на игрока казанского "Рубина" Карлоса Эдуардо, нарушившего принцип Fair Play. Полузащитник казанского "Рубина" Карлос Эдуардо едва не повторил недавний лигочемпионовский "подвиг" форварда "Шахтера" Луиса Адриано в матче российского чемпионата против нижегородской "Волги", сообщает "Чемпионат.com". В одном из игровых эпизодов казанцам согласно принципам честной игры следовало отдать мяч соперникам. Однако Карлос Эдуардо пробежал с мячом к штрафной гостей и пробил в сторону ворот. На него тут же набросился нападающий "Волги" Алексей Сапогов, который принялся душить нарушителя Fair Play. Вскоре к потасовке подключились другие игроки, и арбитру с трудом удалось уладить конфликт, удалив Сапогова. ------------------------------------------------------------------------------ Эх, Сапогов! И почему тебя в Дании не было? Луис и без УЕФА был бы наказан.
Ой насмешили )) Интерестно, а что тогда у них наказывается сроком на год, на 5 ? Тю на них...