14 жовтня 2012 10:17
43

Юрий РОЗАНОВ: "Динамо" не готово признать "Шахтер" ровней, хотя Донецк сильнее"

Известный футбольный комментатор на страницах журнала «Шахтер» высказал свое мнение о силе чемпионатов России и Украины.

- В России уже произошло клубное перераспределение сил. В первые российские годы, как и при Союзе, самой популярной командой был «Спартак». Потом появился «Локомотив», который называли пятым колесом в телеге московского футбола. Догнал. Затем появился ЦСКА. Но возникают деньги – появляется «Рубин». Появляются команды, которые не только заявляют об амбициях, но и готовы их хотя бы на коротком временном отрезке подтверждать. В Украине это дело только начинается. Собственно говоря, киевляне еще и «Шахтер»-то себе ровней признать до конца не готовы, хотя дончане на данный момент сильнее. Намного! Как долгое время ЦСКА был сильнее, чем «Спартак»… 

А по сути что он не так сказал? Всё верно по-моему. На данный момент Донецк сильнее и показывает более содержательный футбол как и правда то что нам на это наср_ть!
Как ни прискорбно это звучит, но за последние годы подземные зверьки, действительно, собрали боеспособную команду под названием "кротовня", которая что то показывает и в Европе и имеет определенный вес. А мы топчемся на одном месте (возможно скатываемся назад.)
Тут другого и не может быть! Если-бы этот человек комментировал из Москвы - то можно было-бы понять и подискутировать, а находясь в студии у Д(П)енисоффа и что-то комментить...?! :) Вы-же взрослый и не глупый человек Юрий - прекращайте это, а то связавшись с "этими" потеряете свой авторитет!!!
Не то, чтобы не готовы признать ровней, а просто противно.
в чем он прав?
он прав
В средненьком чемпионате два буржуя выясняют, чей кошелек толще и кто к верхушке власти ближе. А он про какой-то футбол бухтит...
О чем тут спорить ? Сколько, за последних десять лет, кроты и мы становились чемпионами стран ? Вспомним их и наше выступление в евро турнирах, за эти годы....
По крайней мере Шпалыч смотрится по лучше этих физруков Лесика и Баля.
Сховати
Я уже как-то писал здесь,у нас проблема не в тренерах,а в том человеке,который их собственноручно назначает!
Альбертович прав.Вообще с ним спорить сложно.Очень умный человек,во всех отношениях.И мне кажется что он многие вещи делает не предвзято.Не слышал от него пустозвонства.