13 серпня 2012 14:10
18

Рабинович расправился со всеми виновными в техническом поражении от "Муры"

После возвращения с победой из Харькова, где киевский Арсенал обыграл Металлист на выезде, президент Канониров Вадим Рабинович прокомментировал корреспонденту официального сайта последние события в клубе, связанные с вылетом из Лиги Европы.

- Мы провели расследование ситуации до конца. С одной стороны, это уникальное стечение обстоятельств и непредсказуемое влияние человеческого фактора. Два сотрудника клуба, ответственные за один и тот же документ, не в состоянии его были увидеть. У наших сотрудников есть объяснения ситуации, которые я даже готов принять. Есть и объективные причины произошедшего, и я мог бы долго о них говорить. Но в данной ситуации они не имеют никакого существенного значения. Клубу Арсенал нанесен колоссальный ущерб - и моральный, и не только. А поскольку это так - я не снимаю ответственности за это в первую очередь и с себя, и с сотрудников клуба…

Информирую вас, что с сегодняшего дня уволен юрист, отвечавший за этот вопрос (хотя, повторюсь, у него есть тоже объективные объяснения ситуации). Сегодня со своих должностей освобождены вице-президент и исполнительный директор клуба, которые в какой-то степени отвечали за этот вопрос также. Еще 8 человек получили выговоры и денежные штрафы. Я вам не могу сказать, что все это успокаивает меня или проливает "бальзам на сердце", наоборот… Я вынужден был наказывать людей, которые по многим объективным причинам, возможно, и не виноваты в произошедшем. Но субъективно - виноваты все!

- В одном из эмоциональных заявлений сразу после матча с Мурой-05 вы заявили, что не исключаете и собственной отставки.

- Вы знаете, я и сейчас ее не исключаю… Не могу сказать, что морально восстановился после такого удара. Я должен очень серьезно все взвесить и ответить себе на вопрос: могу ли я что-то дать футболу, дать Арсеналу - и принять решение… Если я пойму, что моя деятельность ничего не даст "Арсеналу", не принесет пользы и развития, то я, безусловно, уйду… Пока что я нахожусь в стадии размышлений об этом…

Всё как всегда - наказание невиновных и награждение непричастных. Скопом...
Палестинці думу думають)))
Надеюсь, что Кучук вскоре будет динамовским тренером
Кому от ухода станет легче,разве что врагам Арсенала.Команда на хорошем ходу сецчас.А уход президента это крах.
Ты без клуба проживёшь,а клуб без тебя?..Подумай!
Правильно сдедал-это же матрица!Подумай и НЕ УХОДИ.Арсенал с тобой и без тебя-как клуб- без Рабиновича!
Який він жорстокий, цей Ребе;)))
определил виновных и наказал кого попало))) уважаемый г-н Коломойский не увольняйте этого клоуна-без него упл станет гораздо скучнее)))
Гонит беса чувак...Можно подумать что он там что то решает.Единственное за что уважение-то что не кинул клуб и пытается быть полезным... Но повторюсь в энный раз-команда без трибун,не команда.
РАБИНОВИЧ РАСПРАВИЛСЯ СО ВСЕМИ ВИНОВНЫМИ В ТЕХНИЧЕСКОМ ПОРАЖЕНИИ ОТ "МУРЫ" _________________________ Расстрелял что-ли...?! :(