8 липня 2012 12:15
11

Вячеслав Колосков: "Без Суркиса Украина претендовать уже ни на что не будет"

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что без нынешнего президента Федерации футбола Григория Суркиса Украина больше не сможет стать хозяйкой крупных международных турниров, а также прокомментировал идею главы УЕФА Мишеля Платини проводить чемпионаты Европы по всему континенту.

– Как полагаете, может ли Украина в будущем проводить какие-либо крупные соревнования у себя в стране?

– Из нереализованных футбольных проектов остался только чемпионат мира (улыбается), но для того, чтобы на него претендовать, им нужно удержать Григория Суркиса во главе федерации. Если они этого не сделают, то ни на что претендовать уже не будут. Потому что другого такого же руководителя на Украине нет!
 
– Платини высказал свои идеи относительно проведения Евро в нескольких странах. Также были изменены города проведения Суперкубка Европы.

– Что касается Суперкубка, то, возможно, в этом смысл какой-то есть. Хотя не думаю, что придет больше народу, чем в том же Монте-Карло, который никто не заменит с его пляжами, ресторанами и Лазурным берегом, которые придают дополнительный колорит этому соревнованию. Ничего не имею против Праги, Кардиффа и Тбилиси, но такой праздничной атмосферы мы там вряд ли увидим.
 
Относительно желания проводить чемпионат Европы не в странах, а в городах, мне кажется это очень сомнительно. На мой взгляд, главное, что побудило Платини к таким мыслям – это те муки, которые он испытал при подготовке в Польше и Украине. Много раз соревнование могло сорваться. Видимо, в сложные организационные времена он и вынужден был на будущее искать какие-то иные варианты.
 
Один из них: проводить в пяти, восьми, а может – в двенадцати городах. И главный его аргумент: ничего не надо строить, будем играть в городах, где все уже готово! И представьте себе такой вариант: один такой город – Тбилиси, второй – Бухарест, третий – в Прибалтике, четвертый – в Беларуси. Везде нужны визы! Да и болельщик не будет знать, куда поедет и как все будет. Так что, на мой взгляд, это неудачная инициатива, – рассказал Колосков в интервью «Спорт уик-энду».
 

а я думал солнцем ваш боженька повеливает. а разве не??? удивлен.
Интересно, без Суркиса, солнце хоть взойдет на востоке?
Сховати
Взойдет, Денисов, взойдет:)
Сховати
Дурак, ты, Макс!:)
чого ИМС не накий як ГМС?
"другого такого же руководителя на Украине нет". Это не навсегда. Но в данный момент и в обозримом будущем это высказывание полностью соответствует действительности. А вот насчет виз я бы поспорил. Внутри Европы они не нужны. Из Европы в Украину или, скажем, в Грузию - тоже. Из Украины в Европу - нужна только одна Шенгенская виза. И еще непонятно, почему возникают вопросы по поводу 12 городов. Расчет тривиальный: 2 города на группу. 16 команд (4 группы) - 8 городов, 24 команды (6 гр.) - 12 городов.
все по делу сказал
Царю всея донецка оно надо? Поставит человечка типа Рагуля Сафиулина и все, Динамо можно сниматся с чемпа.
Воистину прав! Регионалам ,учитывая их "авторитет" в Европе,ничего не дадут.
ахмет придет и почнеться покращеня житя вже сьогодні
Сховати
У меня еще есть надежда что будет Беня, а не ахмет)