22 квітня 2012 18:38
168

"Волынь" – "Динамо" 0:1. Киевляне побеждают, но теряют Шовковского

Он был многолетним капитаном "Динамо", не один год проработал помощником главных тренеров, два с лишним сезона возглавлял команду сам. Теперь же Анатолий Демьяненко будет противостоять киевскому клубу в качестве наставника "Волыни".

И почему-то слабо верится, что он по старой дружбе позволит "бело-синим" без труда увезти из Луцка столь нужные гостям три очка. Даже невзирая на то, что в чемпионате турнирных задач у волынян уже никаких нет, а впереди важнейшая кубковая игра с "Шахтером". Тут ведь есть личный момент: наверняка Анатолий Васильевич желает показать своему бывшему руководству, чего он стоит.

Как бы там ни было, а "Динамо" сейчас не до сентиментов. Чемпионат выходит на финишную прямую, "Шахтер" свои очки терять упорно не хочет, так что нет права на это и у команды Юрия Семина. Который, кстати, как и в прошлом туре, будет наблюдать за действиями подопечных с трибун.

Помимо недостатка людей на тренерском мостике, хватает у киевлян проблем и с футболистами. Особенно остр кадровый голод в обороне: уже второй матч подряд в заявке отсутствуют сразу трое основных центральных защитников – МихаликЮссуф и Хачериди. Причем, как нам стало известно от динамовских врачей, восстановление Жени затянулось и теперь неизвестно даже, сможет ли он оправиться от травмы позвоночника хотя бы к следующему туру… Не забываем также о трио дисквалифицированных – ГусевеГармаше и Милевском. Двое последних, к слову, в субботу помогли выиграть динамовским дублерам, а Гармаш даже забил гол.

Но не было бы счастья, как говорится… Ввиду отсутствия нужного количества украинцев в заявке, на матч с лучанами привлекли молодых Влада Калитвинцева и Ваню Трубочкина. Также впервые после долгого перерыва, связанного с травмой, к игре Премьер-лиги готовится Артем Кравец. То же можно сказать о бразильце Дуду (хотя у него перерыв покороче будет). Есть шанс дебютировать за "Динамо" после возвращения из Шотландии и у Бадра Эль-Каддури.

У "Волыни" потеря лишь одна – повредивший голеностоп в четвертьфинальной игре Кубка Украины с "Арсеналом" Сергей Пилипчук.

Напоследок напомним, что в поединке первого круга между этими командами 16 октября 2011 года была зафиксирована победа "Динамо" со счетом 2:1. Все голы тогда забивались в первом тайме: сначала комфортный перевес оформили Шевченко с Милевским, а вскоре Шумахер его сократил.

Сегодняшний матч будет транслироваться на канале 2+2 (начало – в 17:30). Также традиционно состоится текстовая трансляция на "Динамомании". Милости просим!

"Волынь" - "Динамо" Киев ON-LINE

Наверно, нужно быть Семиным, чтобы не видеть насколько ужасно играет... всё ЕГО "Динамо"! Сёмин - бездарь(((( Не устану ЭТО повторять!
Выше писал: "Был бы тренером ДК, то доверил бы больше мест в основе молодняку. Не сомневаюсь, что пацаны порвали бы ту Волынь, как Тузик грелку!" А так, увы, имеем то, что имеем ...((((
Оно-то может и так, но вчера молодняк вряд ли что-то смог бы противопоставить даже молодым волынским гренадерам, если бы не старые "тузики" Миля с Гармашем. А тут - матерая основа, которая на голову и ростом и классом превосходит...
Возможно, в чём-то прав и ты, но... А вот об этом писал чуть выше;)
Это точно.Только на данный конкретный момент мы имеем Волынь, а с нашим молодняком, отнюдь не блистающим в турнире дублеров, могло бы быть и наоборот...)
+1000
Семин-враг!И чем быстрее ему дадут под зад,тем лучше.
Ох ты ж... Коваль вышел. Неужели у СаШо травма? :(
Наверно, нужно быть Семиным, чтобы не видеть насколько ужасно Ярмоленко играет справа. Не его это. Как только перешел на левый фланг, так сразу и голевой пас на Шеву прошел. Какие-то дурацкие эксперименты от Семина. Браун при плотной обороне традиционно абсолютный ноль, что есть на поле, что нет ... Зачем его вообще выпускать? Нинкович, Алиев... Ужас летящий на крыльях ночи, а не игра. Без Шевы бы вообще всё жутко смотрелось впереди. И усилить игру некем: Трубочкин, Каддури, Влад Калитвинцев, Кравец. Супер скамейка. Укомплектовались называется. Жду Корреа и Мехмеди во втором тайме, у нас даже в атаку выпустить некого. PS. Травма Шовковского. У Саши опять тоже плечо, куда пластину вживляли? Как бы сборная без вратаря на Евро не осталась. Тьфу-тьфу.
Приходится с грустью смотреть как Семин впихивает правшу Гусева на левый фланг, а левшу Ярмоленко на правый. Изображаем Спартак наверное. Суркису нравиться.
Профукаем мы золото,а если нет-четвертое место нам обеспечено,что со второй,что с третьей корзины
Немыее... из хорошего только игра Шевы и Сашо... во второй половине 1 тайма еле ноги носили..((
Где Вадим? Пора Кравца на поле!
Чего у Шевы не отнять так это чувство гола, похоже он так Манчестеру забил, боже как этого не хватает другим нашим игрокам. Молодец Андрей!!!
А разве игроку, сыгравшему рукой в своей штрафной карточка не полагается?
Саша Алиев езжай в "Анжи", там т-а-к-и-е деньги платят! Не пойму, он дуркует, или играть не умеет? Браун и Алиев - "Черное дерево и Белая кость" П. Маккартни. А вобщем игра пугает.
А что кого-то удивляет игра Саши Алиева?А зря.В межсезонье нужно прикупить хорошего №8.И это как минимум.