Автор: Вадим
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 16.02.2024
Болею за "Динамо" с 1968 года! И это несмотря на то, что тогда ещё в трусы писал(образно;) А стадион посетил в первую же дебютную игру Блохина - 1971 г!
29 березня 2012 11:12
136

Помогите!

Начну свой короткий монолог(не люблю писать длинные речи) с того, что на сайте я уже давно: читателем стал практически с самого его основания, а "писателем"  - с 2008 года.  Но если раньше я был всё больше оптимистом, то сейчас, почему-то, от моего бывшего оптимизма не осталось и следа(( .

Куда катится "Динамо" и что происходит с клубом - не пойму((  Вот честно, ребята, хочется порой кого-то и похвалить,  даже и Шеву;) или написать хвалебную оду в честь самого клуба  - "Динамо" Киев, но, увы, не получается. Ищу, ищу хоть какой-то позитивчик, а найти всё никак не могу(( Не, иногда бывает и такое, что отдельные футболисты, а порой и вся команда проводят неплохие поединки! Только это стало такой редкостью, что я, как и многие другие болельщики, стали забывать, как играло и должно играть НАСТОЯЩЕЕ "Динамо!"!!  Многие уже начали радоваться даже тому, что мы, хоть и со скрипом, но обыгрываем самые заурядные команды и с горем пополам, но всё ещё держимся на первом месте в турнирной таблице и имеем шанс (даже и с такой игрой)  завоевать, наконец-то, эти долгожданные,  "Золотые медали"!!!  

 Наверное, писать больше ничего не буду. Всё остальное - в процессе дискуссии, если, конечно, таковая состоится))   В общем, мужики,  помогите найти хоть какой то позитив в игре "Динамо"!

 

Позитив есть: мы прошли точку падения в прошлом году и начинаем подыматься. Напомню, что в прошлом газзаевском сезоне у нас был худший показатель по % набранных очков с 1993 !!! года. Жуткая яма. Сейчас команда только начинает прибавлять и идти до уровня 2009 нам ещё очень долго. Пик при сохранении этой команды будет только в 2014. Сейчас нужно только терпеть и ждать. Другое дело, что если бы мы покупали качественных атакующих игроков а не средненьких, то и росли бы мы быстрее и максимальная планка команды была бы намного выше. А то, что у нас всё так натужно идёт обьясняется исключительно глубиной падения, не надо было давать Газзаеву разваливать команду до основания и не имели бы худший сезон за 18 лет. Фоменко в 1993 после полного развала команды точно так же на зубах весь сезон шел, в концовке проиграл основному конкуренту за золото в Днепропетровске(возможно это и Семина ждет в Донецке), но чемпионом стал и медали в кубок положил. А потом была победа над блистательной Барсой дома 3-1... Так что терпеть и ждать, Динамо не первый раз поднимается из такой ямы.
Сховати
"Напомню, что в прошлом газзаевском сезоне" )) Прошлый сезон - это не газзаевский сезон;) Но дело не в этом. "Пик при сохранении этой команды будет только в 2014. Сейчас нужно только терпеть и ждать." Согласен и даже на этом настаиваю! НО!!! Если ОН(Суркис) будет и дальше подбирать тренеров именно для себя, а не для "Динамо"; а этот тренер, соответственно, ставить в основу команды любимчиков своего босса или своих любимчиков (а может и нужных КОМУ-ТО футболистов), - то нихрена у нас НЕ получится((
Сховати
Согласен. Неплохие слова. Да и сколько уже все можно валить на Газзаева? Можно подумать он у нас триста лет был, - как монголо-татарское иго :).
Сховати
)))
Привет Вадим) Да конечно, игра не радует, не скажу что ее нет, но Лигочемпионовской (куда мы метим) точно нет. Какой позитив? Как по мне это то что у нас появилась нормальная лавка запасных, усиление с лавки у нас уже оч давно не было, еще Гармаш и Ярмол, таких одаренных молодых динамовцев у нас тоже не было со времен Лобановского, о Андрюхе пишут в английских и не только газетах и выделяют ему места в рубриках о европйских талантах - можно порадоваться) Плюс, какая бы у нас игра не была мы никогда не ноем и я горд от этого, потому что спихивать поражение на судей или унижать заслуги противника - это кротячье дело... Так что может не много, может это глупости, но меня радует это)
Сховати
Извини что встряю, но откуда у нас взялась нормальная лавка запасных ? Если игру усилить нам просто некому ! Дима, но такая может радовать болельщиков клубов уровня Ворсклы (да простят меня болельщики этого клуба).Кем усилить игру полузащиты если не пошла игра у Мехмеди ? - Алиевым !? Возможно, но это опять полагаться на случай или чудо (таких чудес с момента его возвращения в Динамо было 2 или 3, а остальное в "молоко".А если еще учесть "традиционную" эпидемию травм. ИМХО, но до нормальной лавки как кротам до первой лиги.
Сховати
Ну это да, я согласен с тобой, но и не отказываюсь от своих слов) Просто сейчас у нас есть молодые-перспективные которые хотят играть, и ситуация лучше чем раньше. Балласта почти не осталось, а усиление нужно бесспорно, но то что Алиев может выйти и решить исход(не всегда конечно) тут же не поспоришь?) Ну дело не только в Алиеве, тот же Гармаш...) вот... ) я написал там, что возможно это глупости, все познается в сравнении и если сравнивать с составом годичной или двух, давности то ситуация получше)
Сховати
Извини что с опозданием , но отвечу: опять не согласен с тобой, в команде еще много "баласта".Еще много игроков числищихся на контракте, но не играющих в первой команде, или играющих по арендам.Это Каддури, Окодува,Нинкович и т.д. и т.п.Но играть в этой ситуации будут только "старая гвардия", молодежи до лета ничего "не светит", разве что "землеройки" проиграют личную встречу и "рассыпятся"(начнут раздавать очки на лево и на право), но как говорится - отдел фантастики этажом выше.
Сховати
Ты прав, я не учел Окодув всяких и тех кто на контрактах, но это денежный балласт более, а не игровой, это тот балласт которого болельщики не ощущают, а вот Андре, Гильерме, Маграо, Несмачный, Гиоане - это уже балласт выходивший на поле и всей своей игрой показывавший что он балласт))) Я об этом) А молодежке да, но Адмира и Аруну как видим уже наигрывают постепенно, и они тоже молодняк, скоро возможно Дуду подтянут...) Это все такое, субъективное)
Привет, Dinamic) Да, согласен с тобой, что есть достаточно позитива! Только, увы, общая картина, которая, к тому же ещё и написана в акварели, не радует(( Хотелось бы, чтобы всё у нас было "маслом"!)) Но, как уже писал выше, будем надеяться на лучшее! ;)
Сховати
=) Да уж, с "художниками" нам не очень везет...)
Дааа, Вадим зацепил тебя депресняк. Не буду тебе советовать ходить по врачам, дело это не дешевое и неблагодарное (можно вылечить одно и "подцепить" другую болячку). Попробуй найти позитив не в футболе, например в окружающих тебя( например в детях).Еслихочешь "пАзитиф" в футболе, то попробуй радоваться неудачам соперников (кротов к примеру).Ведь ни что так не радует как неудачи противника. Можешь радоваться тому что шахта не смотря на всю помощь судей, все таки ниже нас в турнирной таблице, еще к примеру то что среди бомбардиров чемпионата двое динамовцев на ходятся выше "жителей подземелья" ну еще много можно "надумать" пАзитифа, главное не зацикливаться на негативе.
Сховати
Спасибо, RBaggio, и за твой совет. Только я - не злопыхатель(( Хотя, конечно, не буду кривить душой, всегда рад поражению конкурентов "Динамо")) Но мне больше по душе, когда именно МОЯ команда показывает тот футбол, который нравится её болельщикам и ненавистен её врагам - кротам!;)
Сховати
Да я тоже с тобой соглашусь, что мне больше нравится когда Динамо показывает, добротную игру, чем "болотная игра шахты".Но таковы реальности наших дней - что добротную игру наша команда показывает раза 3-4 в год, а всё остальное время мучается.Но я уверен что мы еще с тобой увидим ту игру нашего клуба(не периодическую) за которую нам не будет стыдно.
Сховати
И я на это надеюсь!
Вадим,так тот футбол или тот результат?
Сховати
И то и другое. Это, естественно, в идеале.
Вадим, не нуди :). ДК - европейский середняк, со своей школой, с хорошими финансовыми возможностями (воспитанников и лидеров команды в состоянии удержать, обеспечив хорошими контрактами). Чего грустить то? Сейчас просто с игрой не лады, но при этом все равно за золото боремся. Ты хочешь чтобы ДК за мировое господство с барселонами и манчестерами сражалось? Так не будет этого (в ближайшие лет 50 так точно) и никогда не было - ДК советский, а позже украинский гранд, который лишь изредка шумел в Европе. А игра... ИМС рано или поздно найдет "нашего" тренера и будет нам игра. ЗЫ.По твоей логике болельщикам, к примеру, Ноттингем Форест, который сейчас плетется на 20-м месте в Чемпионшипе, нужно пойти утопиться в Тренте - ведь когда-то Форест был серьезным клубом, а сейчас вообще никто.
Сховати
Я так понял, что ты предлагаешь удовлетворится ЭТИМ - то есть тем, что имеем и сидеть, как те кроты, не высовываясь и сопеть в две дырки? Не будет этого!!! Это я тебе лично обещаю! А слово Красноносого - кремень!))
Сховати
Предложения есть, красноносый? Готовишь покушения на Суркисов или собираешься у них ДК выкупить?
Сховати
Эх, если бы это было в моих силах - выкупил бы! Извини, Odinochka, но меня, всё ЭТО, уже действительно до-ста-ло!((
Вся беда нынешнего Динамо на мой скромный взгляд это тренер.Потенциал у команды есть,можно вспомнить Ман-сити.,а вот тренер без огня в глазах,а просто там страх проиграть.Нет авторитета у него среди игроков,среди тренеров и так называемых специалистов.Президент тоже в какой то степени,но основная вина за тот зрелищный футбол который мы видим на тренере.
Сховати
А кто пригласил этого тренера? Кто покупает под него игроков? Кто наблюдает всю эту деградацию и не предпринимает никаких шагов?
Сховати
+++
Сховати
Вот это и есть та степень вины что я писал))))Но не вина президента тактика на удержание,игра в пять защитников,выпускать Гусева левым защитником ну не мне Вам расказывать идеи этого тренера.
Сховати
Ruslan, но вина Суркиса и состоит именно в том, что это ОН пригласил ТАКОГО тренера( ему удобного тренера)! Если же Суркис не видит, что с Сёминым ДК НЕ добьётся НИКАКИХ результатов, то это вина именно ЕГО - Суркиса!!!
Сховати
Согласен Вадим,что Он пригласил,и оказалось что Он не дальнозоркий,а пошёл лёгким путём,за это ему мой "-".И я надеюсь что в конце сезона Он исправит свою же ошибку.Иначе Суркис потеряет окончательно моё доверие и я примкну к тебе Вадим и тоже не буду щадить Его.
Сховати
Да пусть лучше Суркис исправит свои ошибки!)) Это я в том плане, что никогда не стремился и не стремлюсь кого-то к себе добавить)) Я всегда высказываю ТОЛЬКО своё мнение. Если кто-то со мной согласен - спасибо! Если же нет - не моя вина))
Сховати
Как ни крути, а народ к тебе тянется. Так что не затягивай с "программой"))
Сховати
))
Вадим, Ну, к чему такое уныние-то… И какой оптимизм в игре интересует? Ну, можно, конечно, упомянуть там – хорошую игру в защите (ну, тут-то никто не станет отрицать) вообще… подкаты Данило:), игру вверху (да, и не только) Хачериди в частности. Только надо ли искать? Верить, да, нужно… Вспомни начало 90-х. И то время вообще, и футбол в частности… Пустая чаша Республики (я тогда часто бывал на матчах – хорошо помню… бр-р-р), временами по сотне зрителей (ну, только «друзья и родственники»), игра команды (впрочем, не буду «это больно»(с)). Тоже искали тогда такие маленькие приятные штришки в игре команды – в стиле «забили гол Барселоне… победили Спарту». И если бы кто сказал мне тогда, что относительно скоро мое «Динамо» на переполненном стадионе (!) в Лиге чемпионов (!!) разгромит все ту же Барсу (!!!)… даже не знаю, как бы я прореагировал. Всерьез бы точно не отнесся. А сейчас… Может, летом какие-то перемены будут. В смысле, к лучшему… :)
Сховати
"Ну, к чему такое уныние-то…" Ой, Андрей, да я просто уже устал от такой игры(( Хочется уже порадоваться игре и крикнуть, наконец, не кривя душой: "Динамо - Чемпион!!!" "А сейчас… Может, летом какие-то перемены будут. В смысле, к лучшему… :)" Остаётся только надеяться(( Ой, ладно, не буду пессимистом: Мы верим в это!!! :)
Сховати
Хочется... По пока лично у меня не получается.
Сховати
И у меня((
Прочитал ваш комментарий и подумал, что вы не поняли (не заметили) общий смысл сообщений: Суркис(ы) был отличным президентом в 90-х годах, а точнее для 90-х годов, но сейчас уже 2012 год - новые реалии и требования. Клубу нужно постоянно развиваться... ПыСы Могу еще много чего написать ,но думаю мой посыл понятен))
Сховати
"Клубу нужно постоянно развиваться..." Вот здесь точно не поспоришь! 5 баллов!!!:)
Соломиру посвящается))
Насправді я не відвожу такої великої заслуги чи навпаки презедентові Динамо, звичайно в плані розвитку менедженту клубу по всіх напрямках роботи Суркіс - далеко не взірець ... але щодо гри команди та результату команди, то чому не такий вже він і поганий, ви гляньте які кошти витрачаються на трансфери гравців, я би скоротив їх в декілька разів, та зосередив увагу на виховання власних талантів, а вони є Хачеріді, Ярмоленко, Рибалка, Калітвінцев - потрібен тренер який доведе їх скоріше двох останніх до певного рівня, тренер який вміє працювати з молодими талантами, на кшталк тогож Газаєва, з іншого боку тренер який зможе вольовим рішенням позбавити колектив надлишкової кількості легіонерів = легіонерів рівень яких як мінімум сумнівний - Алмейда, Ескобар, Нінкович, Кореа - список можна продовжити звичайно цей же Бетао (найповільніший захисник сучасного футболу) ... Тому питання скоріше лежить в площині ТРЕНЕРА і значно меньше президента, стосовно побудови гри а без неї і результату не буде ...
Сховати
Ну так никто не против воспитания своих игроков, но все позиции ими не закроешь. Что-то я не заметил огромных денег потраченных на трансферы. Рекордная покупка ДК в 2 раза меньше трансфера тех же кротов, плюс полный бардак в селекции. А про Газзаева вообще вспоминать не хочется - разультаты говорят сами за себя.
хоч би того самого тренера АПОЕЛа взяти... а то ніякої свіжої крові і тренерської думки - після ВВЛ одні конспекти тренували, чи заїжджі пенсіонери з Росії. Треба хоч якесь віяння європейського футболу!!!
Сховати
Насчёт тренера "АПОЕЛа" - не знаю - не уверен(( А со всем остальным - согласен полностью!!! Возможно, конечно, что и в Украине, и даже в Белоруссии есть хорошие тренеры, но они ещё должны подойти именно "Димано"! Как говорится: команда должна найти именно СВОЕГО тренера!!!
Почитав коментарі і подумалось, невже в кінці 90 -х на початку 2000-х, президентом Динамо був Лапорта чи Перес ? :) Та ні, ніби як Суркіс був, так і є ... те що змінились ініціали ніякого впливу немає... Був тренер - от і вся різниця ... а зараз "нездара", вирішення проблеми - змінити тренера. При цьому будь-який наступник Семена, дасть кращий рівень гри та результат ... кандидатів маса, потрібно лишень очі президентові відкрити, як відкрились вони в нього в середині 90 -х років.
Сховати
Увы, Solomir, хоть президентом ДК "в кінці 90 -х на початку 2000-х" и был Суркис, но другой(( ;) Да и от тренера тоже ОООчень многое зависит..
ВВЛ тогда, можно сказать, что и президентом был. Суркисы против его авторитета не могли попереть и слушались, открыв рты. А какие Суркисы на самом деле президенты об этом говорят результаты выступления нашей сборной под руководством старшего и 10 лет деградации ДК под управлением младшего. Хотя на самом деле я считаю, что всем руководит старший, а Игорь, - для решения мелких и оперативных задач.
Сховати
Я тоже так думаю.
Сховати
В этом контексте приведу мнения одного человека: Клуб создавал в том числе и Лобановский и, когда уезжал в арабские страны, оставлял клуб, как казалось, в надежных руках. Но обстоятельства так сложились, что все стало разваливаться. Злые языки поговаривали, что были еще и целенаправленные действия на усложнение финансовой деятельности извне. Переход Динамо в руки Суркисов с очень большой натяжной можно назвать абсолютно законными. Об этом и тогда писалось и вспоминалось еще лет десять. Не знаю, какие взаимоотношения были у Лобановского с клубом, но фактически, клуб отобрали не только у Безверхого и Веремеева, но, видимо, и у Лобановского тоже. В этом конфликте позиция Лобановского легко предсказуема. С одной стороны люди, которым он доверяет, с другой - совершенно неизвестные ему люди, отобравшие Динамо. Суркисам довольно долго не удавалось вообще установить контакты с ВВЛ в ОАЭ. Всех, кого они посылали для установления контакта, при первой же попытке начать разговор о Суркисах, он прерывал и заканчивал беседу. Лишь спустя долгое время (не меньше года), наконец Чубарову удалось переубедить ВВЛ и началась эпопея с возвращением в Киев, которая уже была более открытой и носила оттенок рекламного характера. Конечно, недостаток информации не позволяет подкрепить всё железными фактами, поэтому можете считать это только моей версией событий или даже, как Вал 100%-ной фантазией. :) Dimasiks (я его как-то здесь упоминал). Лично мне это мнение не кажется фантазией.
Сховати
Не знаю, Dejmon, всяко может быть. Но я, как ты знаешь, не люблю комментировать слухи и уж тем боле - фантазии:)
А що зараз заважає побачити на чолі Динамо, тренера який буде володіти безперечним авторитетом для Суркіса, навпроти мені видається що в даному випадку Суркіси терплячі та виконують десь за над-то забаганки тренерів, навіть коли вони йдуть в розріз з філософією Динамо, якщо про неї ще можна говорити ...
Сховати
"А що зараз заважає побачити на чолі Динамо, тренера який буде володіти безперечним авторитетом для Суркіса" Откуда мне знать? Суркису виднее. Возможно, ВВЛ - это был идеал для ИМС. Ну, если почитать его интервью, то так и есть. А для приглашения других серьезных тренеров или авторитета не хватает, или нежелание пускать чужого в свое хозяйство. ВВЛ все-таки не был чужим. "...мені видається що в даному випадку Суркіси терплячі та виконують десь за над-то забаганки тренерів, навіть коли вони йдуть в розріз з філософією Динамо, якщо про неї ще можна говорити ..." Скажем, с Михайличенко или Буряком, да и Демьяненко он не бы столько терпеливым. Просто со временем понял тоже, что и мы. ВВЛ нет и в ближайшее время не предвидится. Я думаю, он и близко не предполагал той разрухи, которая последует и того значения ВВЛ для ДК, которое он имел. ИМХО, Суркисы думали, что механизм создан, пропитан маслом, у них на руках все технические инструкции, потому все будет гуд. Как всегда, главная ошибка состоит в недооценке пятого элемента. И эту истину Суркисы не поняли и сейчас.
Solomir. Десь, все ж, незгоден. Звичайно, Сьомін - тренер не рівня Динамо, але будь-який вже був і не один, але після Лобановського тільки при Сьоміні команда показує хоч якусь гру. Я не захисник Сьоміна, навпроти, вважаю, що його треба "уходити" хоч зараз, навіть, краще скоріше, але ставити будь кого - теж невірно. Деякий перелік є, кого можна ставити, але не "будь кого".
Сховати
Не такий маленький чей перелік ,враховуючи фінансові можливості Динамо, але разом з тим треба позбавитись "баласту" в лиці неякісних легіонерів та деяких українців як Алієв до прикладу ... Вже писано переписано фамілії можливих тренерів для Динамо, не хочу повторюватись, бо кожного разу "бракують" ... зате з тахварищем Сьоміним далеко не заїдеш :)
Футбол - только одна грань в брильянте жизни) Остальные-то радуют?
Сховати
Ну, я же не Абрамович или Ахметов, чтобы всё радовало... Та, думаю, наверное и их не всё радует((
Сховати
Просто не зацикливаться на негативном, тем более, что-то изменить не в наших силах.
Сховати
Согласен! Но говорить/писать об этом - в наших силах!!! Они, как я знаю из своего опыта, кое-что читают и таки прислушиваются к НАШЕМУ мнению!