27 березня 2012 15:36
15

Северный вход на "Олимпийский" решено не закрывать

Для комфорта и безопасности любителей футбола и поклонников ФК «Динамо», матчи которого проходят на НСК «Олимпийский», Северные ворота стадиона до конца этого футбольного сезона закрывать не будут. Соответствующее решение было принято сегодня.

– Проанализировав сложившуюся ситуацию и заботясь о безопасности болельщиков, – говорит Тимур Кондратьев, и.о. директора НСК «Олимпийский», – сегодня было решено реконструировать исключительно кассы Дворца спорта и установить дополнительные указатели для улучшения обслуживания и ориентирования гостей спорткомплекса. Соответственно, потребности в закрытии северного входа на арену больше нет, поэтому стадион и дальше работать в обычном режиме.

Стоит отметить, что кассы Дворца Спорта не реконструировались с 1985 года. В связи с аварийным состоянием в настоящее время второй этаж практически не используется, а в функционирующих помещениях  – сложные условия труда. Проектом реконструкции предусмотрено подключение кассового павильона к развернутой на стадионе системе «тикетинга» (электронной продажи билетов), а также интеграция СКС кассового павильона в общую локальную вычислительную сеть стадиона. Будет работать беспроводная сеть Wi-Fi. Проектное количество касс – 17 шт., в том числе планируется обустройство кассы для людей с ограниченными физическими возможностями.

Гости главной арены Украины в дни матчей «Динамо», как и раньше, могут попасть на свои места через Северные и Западные ворота. Чтобы избежать очередей, без проблем найти свое кресло на трибуне и иметь возможность перекусить в фастфуде, просим приходить на стадион за 2 часа до начала игры, а также не приносить с собой крупногабаритные вещи и продукты питания.

Турникеты работают на вход, ворота на выход.Болелы привыкнут к новому,замысловатому как по мне, рассположению секторов и трибун со временем.Многие идут пешком из центра на стадион, не думая о том что можно пройти на Троицкую к другим турникетам, а не толпиться со стороны Дворца Спорта.Тем более за 20 - 15 мин.. до матча с Днепром зная (а может и нет) что ожидается аншлаг..Ну, и осознание того что шара не работает ни в каком варианте(ксерокопии билетов,билеты переданные через забор повторно не проходят) плюс умение и знание КАКИМ боком :) прислоняется билет на считывающее устройство турникетов со временем прийдёт.
Не понимаю, почему турникеты нельзя установить вместо всего забора, который запечатлен на многочисленных видео с давкой? Будут вместо забора турникеты, и все. Даже покрепче забора, кстати, и люди могут входить по всему периметру.
Сховати
А выходить?
Сховати
Открыть турникеты. Или турникеты на Олимпийском не открываются?
Я вже писав - закриють Північні ворота - можлива Ходинка-2. Очевидно, в адміністрації стадіону зрозуміли, що така ситуація цілком можлива і дали відбій.
http://www.youtube.com/watch?v=0A4LX8hcyhY&feature
Пардон, побуду попугаем! :) Заблаговременный приход на стадион НОРМАЛЬНАЯ практика!Практика цивилизованных стран. Арена - не театр на 600 мест и не Дворец Спорта на 4.000..Надо просто напрячь менеджмент ЗАО Динамо Киев! Для болельщика пришедшего за полтора - два часа до начала игры,должна присутствовать мотивация! Пиво тут не проходит.Или проходит, но не для всех.
Сховати
Я извиняюсь, но оф.лица прямым текстом говорят, что приходить нужно за 2 часа(!?!?) Это мыслимое время?! Я уже бы понял, если б сказали - за 1 час. И то, при наличие некой развлекательной программы (как Вы точно подметили!) Но 2 часа, это, на мой взгляд, немыслимо! Хотя.... если в каждом секторе развесить здоровые плазмы и показывать в эти 2 часа какой-нить свежий и кассовый фильм, то будет чем заняться :)
Сховати
:) Всем приходить за 2 часа нет смысла.Речь идёт о том чтобы подавляющее большинство приходило не раньше, чем за 60 - 45 мин.. Плазмы, действительно висят возле каждого фаст-фуда, и показывать записи легендарных матчей Динамо Киев вполне реально.. Тем болелам, которые встречаются перед матчем в барах Майдана,Крещатика,Красноармейской,Толстого,Малой Васильковской,Руставели,Саксаганского,Жилянской,Антоновича - можно пообщаться и попить пивка в самой арене,войдя на стадио за полтора часа.. Со временем всё будет хорошо и правильно :)
Ворота в заборе работают на выход.После матча с Днепром, выход из сектора 68 до Троицкой площади занял 7 минут, спокойным шагом.Специально с другом протэстировали, ради интереса.
Кривбасс и Динамо оштрафованы http://football.ua/ukraine/news/160740.html
Сховати
http://www.dynamomania.com/news/164574-premer-liga-oshtrafovala-dinamo-na-125-tys-griven
Причем тут кассы к неработающим турникетам? Конечно лучше приходить за 2 часа до игры, чем сделать нормальный вход. А если придете с утра, проблем вообще не будет никаких.
Такое ощущение, что они там лепестки ромашки отрывают- закрывать, не закрывать, закрывать...
А вот это по нашему - открыли, закрыли, закрыли, открыли.