14 березня 2012 18:53
41

Милевский снова в строю!

Две победы на старте весенней части сезона, несомненно, добавили футболистам, тренерскому штабу и болельщикам киевского «Динамо» позитивных эмоций.

Максимальные задачи ставятся перед командой в каждом матче, не исключение и ближайший – против «Днепра» на НСК «Олимпийский». Все футболисты серьезно настраиваются на предстоящий поединок с днепропетровцами, что заметно по настрою, царившему на тренировочном поле.

 Автографы для Алмейды

Впрочем, ничего нового в подготовительном процессе накануне важнейшего матча тренерский штаб «Динамо» для своих подопечных придумывать не стал. Сегодняшнее занятие на базе в Конча-Заспе началось с приятной процедуры – с Днем рождения поздравляли защитника команды Леандро Алмейду, которому исполнилось 25 лет. Традиционный в подобных случаях мяч с автографами партнеров из рук Юрия Семина и никаких послаблений на тренировках – к издержкам профессии футболиста Леандро уже привык.

Тренажеры, бег и кураж

Само же занятие началось в тренажерном зале, где футболисты провели разминку и поработали на тренажерах. Уже на поле, работа была продолжена в виде беговых серий под руководством Винченцо Пинколини. Для игровых упражнений ребята были разделены на две группы. С игроками оборонительного плана занимались Олег Лужный и Валерий Зуев, отрабатывая различные схемы ведения игры при обороне собственных ворот. А вот игроки атаки вдоволь покуражились, пробивая по воротам с различных дистанций и комбинаций.

Минус три, плюс один

Не принимал участия в тренировке Тарас Михалик, также как и Андрей Шевченко с Дуду, которые восстанавливаются после травм, Напомним, в последнем матче, против “Кривбасса” (3:0), защитник почувствовал дискомфорт в задней поверхности бедра, вследствие чего был заменен уже на 12-й минуте. Зато в строю Артем Милевский, пропустивший поединок в Кривом Роге и горящий желанием сыграть 18-го марта против “Днепра”.

Милевский в строю.Прошла неделя.Стареет чувак раньше после так называемых "повреждений" он отходил за пару дней.Видно печень уже поизносилась.А сравнивать Блохина и Милю просто смешно.Где Блоха а где Миля как мерс и запор.
Написал о золотых минчанах и засомневался.Имел ввиду их чемпионский состав,но чемпионами на тот момент они уже кажись не были.
Во разгорелось! Что ж,многое обращено ко мне,сам Бог велел ваш не всегда оправданій пыл остудить.Тем,кто о юношеской чести Блохина радеет(я ,кстати,не мешаю грешное с праведным,и теперешнего Владимировича уважаю)повторю,что в 80-м году не я в Ужгороде с какогото-там этажа по пьяни телевизор выбрасывал.Запойным не был,но буйным,интернета не было,но знали многое.Тогда,готовясь к олимпиаде,киевляне на весенний цикл кубков наняли на 2 недели стадион Говерлы.Почему-то(не помню) играли группой:ЦСКА,Карпаты,Кайрат,Моск.Динамо и может еще кто,забыл.Маленький город,весна и зборище суперзвезд для нас студентов!Мы были на всех играх,тренировках и т. д.Кони пили больше всех-просто в хлам,наши поскромнее,но в чешском новеньком готеле администраторы не успевали "возмещать" за ночные потери.Знал ли Лобановский? Думаю да,но видимо,после зимних зборов позволил снять стресс и закрыл глаза.Буянил Газаев,похоже не пил,но вечно в потасовки ввязывался.Между прочим,гениально сам себя сбивал,зарабатывая часто пенальти.Самый скромный был Кайрат,до того,что наглые киевские администраторы выгоняли их с забронированого тренировочного поля, и они месили нашу студенческую площадку. Весь 81-йи 82-й я был на каждом матче(!) в Киеве.На Глазах прошла вся лига,с ее кулуарами.В 85- довелось лицезреть пьяную в хлам основу чемпионов-Минского Динамо.На стадионе "Искра"в Смоленске проигрывая местной дворовой шпане на Кубок,матерились,как мясники на бойне.Приходилось видеть в провинции конченого,после ночи Шавло и компанию(Спартак).Вот о ком,не судачили,ибо не было повода,так это о Тбилисском Динамо,того золотого состава.А вы тут--армия,погоны,милиция,ответственность.Сон был такой позже в Днепре.Так до этого его в Смоленск сослали за армию играть.ОН и ИГРАЛ пьяным в 1-й Лиге!Бардак в ТОМ футболе был колосальнейший!Я уверен-сейчас в этом смысле порядка больше.Теряют больше,информацию напрямую,чуть не с унитаза доносят! И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЭТОМ СМЫСЛЕ Я ЗАСТУПИЛСЯ ЗА МИЛЮ!Хоть и не одобрямс,естесственно.
Уважаемый Вас я!!Могу Вас заверить,что неплохо знаю историю Динамо,А перед глазами игра киевского Динамо начиная с 1959 года!1Если Вас интересует статистика чемпионатов СССР,начиная с 1963,я к Вашим услугам,справочники сохранены!!!
http://www.youtube.com/watch?v=WwFSJ85ts_s
Да,нет!!!Сам видел,было это где-то в 80-м или 81-м,работал я на ул,Мицкевича,а это гастроном "наш" был,поэтому ходили туда пить кофе,где и наблюдали изложенное выше!!А жил он,где до сих пор живет его мать на ул.Уманской!!А потом ему выделили квартиру на Тургеневской,куда и бегала его бывшая жена И,Дерюгина!!А она любила заходить в кафе на Крещатике,"Кулинария" называлась возле Минторга Украины!!
Сховати
Valery снимаю шляпу перед Вашей проинформированностью о частной жизни семьи господина Блохина.Если у Вас и по истории Динамо такие познания то я думаю Вы принесете много пользы на этом сайте.
Вставлю і я свої 5 коп., пане Валерію. Якщо Ви самі були свідком епізоду з Блохіним на пл. Космонавтів, це одна справа. Якщо чули від когось - зовсім інша справа. Якщо Блохіну тоді було 17-18 р. - ще можу повірити. Після 19-20 років - повірити важко. У нього ж була така популярність, що одразу набігло б чоловік 200-300 мужиків і проходу б йому не дали. Сам Блохін говорив, що в кіно ходив, коли вже йшла 10-та хвилина сеансу, щоб у темряві ніхто не впізнав і дав можливість спокійно кіно подивитися. А тут серед людної площі матюкатися?
Ну,у меня конечно не 40 лет боления за Динамо,а 50 ,поэтому могу вставить свои 5 копеек,Валентин прав,все это было и было,что Блоха сидел на заборчике перед магазином "Першотравневый2 на площади Космонавтов,пил пиво и нецензурно выражался ,но при всех этих выкрутасах футболеров Они давали результат и делали славу клубу,а сейчас при тех же почти делах - ни результата,ни игры!!!А с дисциплины начинается футбол,как театр с вешалки!!!
І коли це ПІСЛЯ перемог в Кубку кубків Динамо посідало 10-е місце?
Ну насчет того чего они не могли себе позволить не знаю, а 10-е место в чемпионате СССР занимали "Звездним составом". Наверное долго отходили от победы в Кубке Кубков УЕФА :)
Сховати
Молодой человек, после школы изучите матчасть, затем, выучив уроки приступайте к комментариям.:)
Сховати
6-е место по итогам чемпионата 1987г. А по ходу чемпионата были и на 10-ом! И не попали в еврокубки.
Сховати
Так 6-е, это не 10-е.Да и неудивительно, после двух очень напряженных сезонов в достаточно конкурентоспособном внутреннем чемпионате, почти полных двух евросезонов и игр сборной в полном клубном составе, если наступает спад.Всерьез думать, что это произошло из-за нарушений режима - мягко скажем,необоснованно.