15 лютого 2012 14:08
52

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: "Мы проиграываем "Динамо" в турнирной таблице. Значит, мы слабее"

Владелец "Металлиста" Александр Ярославский незадолго до игры его команды в Зальцбурге пообщался с корреспондентом Gazeta.ua.

– Собственно, о поединке мне бы не хотелось говорить, – говорит Александр Владленович. – Можно сколько угодно разглагольствовать, но кто сильнее покажет игра. Скажу только, что встречи жду с нетерпением. Думаю, не только я, но и все болельщики в Украине, поскольку на евроарене в этом сезоне среди отечественных клубов остался только "Металлист".

Пошатнет ли игра на два фронта позиции харьковчан в национальном чемпионате?

– Я думаю, нет. Классная команда должна быть готова играть в Украине и Европе. Проверим, насколько классная мы команды.

"Металлист" способен выиграть Лигу Европы?

– Я не знаю как ответить на этот вопрос. Я думаю сейчас о том, чтобы пройти "Зальцбург".

Фаворитами в Лиге Европы специалисты называют "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Порту" и "Аякс".

– Это тот случай, когда я соглашаюсь.

В 1/8 финала победитель пары "Зальцбург" – "Металлист" встретится с сильнейшим в дуэли российского "Рубина" и греческого "Олимпиакоса".

– Смотрел первый матч этих команд в Москве. Греки выиграли – 1:0. Счет на табло. Но кто из соперников пройдет дальше – сказать не берусь.

Осенью вы заявили, что третье место "Металлиста" в национальном чемпионате не станет неудачей. Готовы подтвердить свои слова?

– Абсолютно. Я никогда от них и не отказывался.

Можно понять в чем "Металлист" уступает "Шахтеру". Но чем вы слабее "Динамо": бюджет не хуже, игроки, соответственно, тоже.

– Турнирная таблица. Она всех рассудит. На данный момент мы проигрываем "Динамо". Значит, слабее.

Ваша главная надежда среди футболистов на весеннюю часть чемпионата?

– Ни одного не виокремлюватиму. Какой смысл? У "Барселоны" есть Месси, а с ним на поле и без Хави и Иньесты, каталонцы проиграли в субботу "Осасуне".

28 Февраля в Лозанне должны вынести решение по якобы договорного матча "Металлист" – "Карпаты" в апреле 2008-го. Вас беспокоит, что результат для клуба может быть от рицательным?

– Я надеюсь, он будет положительным для "Металлиста". И могу вас заверить в одном. Возможно, я переживаю. Но точно не за свою честь и совесть.

Все по делу,не выпячивается и лишнего не говорит.Хочется пожелать им удачи сегодня
Чего вы завелись. Метал завтра пролетит и кончится ихняя сказка, и наконец заткнутся все харьки. Потому что сил нет больше читать коменты про то что Метал сильнейший клуб Украины.У нас уже была восточная Барселона и где она? Метал будет там же так как нет в команде ни одного Украинца.
Сховати
+))Хе-хе
Металл сегодня не пролетит.http://i.smiles2k.net/big_smiles/00139.gif И на данный момент, они демонстрируют лучшую игру нежели Шахта или ДК. Желаю им удачи.
Хочется сказать просто: интервью очень корректное, у Металлиста есть Команда (в том смысле, в кот. мы все хотим ее видеть, хоть приблизительно). Металлист играет интереснее всех очень часто. Чуть дожать и все. (А вот попробуй в Украине дожми при №1 и "2, как здесь говорили). :)
Хочется сказать просто: интервью очень корректное, у Металлиста есть Команда (в том смысле, в кот. мы все хотим ее видеть, хоть приблизительно). Металлист играет интереснее всех очень часто. Чуть дожать и все. (А вот попробуй в Украине дожми при №1 и "2, как здесь говорили). :)
Ути-пути :) Вы слабее? Так может : Гриша прости? Честно говоря не понимаю - зачем это интервью на Динамомании....
Сховати
Так не за горами Лозанна,предвкушаем ....
Смысл размещения здесь пятистрочного интервью Ярославского, заключается в "могучей истине":"На данный момент мы проигрываем "Динамо". Значит, слабее."??
Какая, нахрен, селекция??? Даст Бог, перелезут с горем пополам Зальцбург, а дальше какой-нибудь Аякс, Валенсия или Удинезе, сразу назовут точную цену этой селекции! Веселый парень, этот Ярославский, ироничный, а главное, честный:" Возможно, я переживаю. Но точно не за свою честь и совесть" Какой смысл переживать о том, чего нет?)
Сховати
Нам бы хоть до таких вершин добраться . А то скоро и эти будут недосягаемы с таким презом и тренером как у нас
Сховати
А чего до них добираться?Семин и так уверенно ведет нас к этим "вершинам".Поменяемся местами с хорьками - и мы уже там.Только не нужно путать причину со следствием.Это происходит не из-за невиданного прогресса Металлиста, а из-за нашей деградации. А стремиться надо к современным образцам европейских клубных инфраструктур.А хорькам и кротам до них еще, как пешком до Владивостока.
Сховати
Ваша логика: "у меня - понос, от того, что у соседа - запор"?
До каких вершин металлиста нам нужно добираться? До стадиона за деньги из бюджета? Уже есть. За выход в весну? За последние 4 сезона у нас был полуфинал и четверть финал ЛЕ. У хорей пока что только четверть финал. Т.е. это им надо добираться. В чемпионате - им до нас как до Владивостока пешком (как сказано выше). Кубок Украины и тот не выигрывали. Хотя там и ЧО отметился и Таврия, и Ворскла.
Сховати
Мы не смогли выйти даже из такой отстойной группы в ЛЕ. Напомнить матчи с грандом европейского футбола Маккаби ? Металл один кто остался в Европе. И остался по игре. На их игру приятно смотреть, а от игры ДК сейчас разве что поблевать охота. И если игра Металла будет становиться лучше, в этом сомнений нет, то к сожалению у ДК я таких перспектив не вижу.
Сховати
Из лажовой группы не вышел так же ШД и МЮ. Это игра, нельзя все время быть на коне. Но даже когда мы не на коне - МХ за нами. Перед каждой игрой с МХ всеобщая истерия доходит до разгрома ДК, а на табло в конце матча либо победа ДК, либо ничья. Еще раз вопрос - какие достижения кроме мифического "приятно смотреть на игру" - есть у МХ но нету у ДК?
Сховати
Пока нет, но будут, и очень скоро. Если есть игра, то будут и достижения. Помимо игры у руководства клуба есть мозги и цель к которой идет команда. И главное - правильное понимание что делать для достижения цели. В этом случае успех придет. А вот у ДК к сожалению на сегодняшний день нет ничего из вышеперечисленного.
Сховати
Вот Ваши слова - "Нам бы хоть до таких вершин добраться ." Т.е. Вы от них отказываетесь? Пока нет, но будут, и очень скоро. - из разряда может быть. КОгда будут позовете. И мы снова с Вами обсудим достижения.
Сховати
Договорились :)
Так может вам потому и приятно смотреть на игру Металлиста, что это на фоне нынешней тошнотворной игры Динамо?Но стремиться-то к чему? Мне например на фоне игры, к примеру дортмундской Боруссии, не говоря уже про Реал или там Манчестер, от игры Металлиста тоже тошнит.А по сравнению с Ильичевцем - ничего так. Но по сути, разговор ведь велся не об уровне игры на сегодняшний день.Речь шла о селекции.Металлист в этом плане пошел по пути кротов.В нашем убогом чемпионате это вполне оправдано, но в Европе с таким подходом толку не будет.
Сховати
Да, конечно, согласен, я имел в виду что приятно смотреть на их игру на фоне игры нынешнего ДК .
Я фигею... Откуда тут столько зомбированных? Какие вершины у Металлиста? Развязанная инфо-война дает свои плоды.
Сховати
1000 плюсов...За госбабло провёл реконструкцию стадиона, и ездит по ушам.Сказочник.
Согласен,какая у них селекция? У них и у кротов в группе атаки и центре играют представители одной школы.Они и без тренера понимают друг друга.А у нас все "квадратно-гнездовым" способом: украинец-бразилец-балканец-нигериец и опять...Нужен тренер...
Ярославский - мерзкий тип, но команда работает профессионально. Уж не знаю, какое чудо должно произойти, чтобы нас надолго не вытеснили на роли третьей-четвертой команды Украины.
Селекция в Металле кстати тоже на уровне, наша все никак не научится http://korrespondent.net/sport/football/1319326-edmar-v-metalliste-takaya-selekciya-chto-vse-novichki-s-poluslova-ponimayut-nashu-igru
Сховати
согласен
То эта проститутка кричит что они не хуже нас, то он согласен с тем что уступают нам, но вопрос поставлен таким образом что бы мы поняли что все же ЭТИ упыри считают нас не лучше МКГ..))) Надеюсь вы поняли что я написал))))