17 січня 2012 11:33
18

Сегодня суд рассмотрит дело Саламатова. Судья – Родион Киреев

Во вторник в Печерском суде Киева будет рассматриваться дело об избиении 7 августа 2011 года сотрудника стадиона "Динамо" Андрея Саламатова за требование к футбольным фанатам снять с трибуны баннер с портертом лидера украинских националистов Степана Бандеры.

Дело рассматривает судья Родион Киреев - тот самый, что осенью принял решение о 7-летнем тюремном сроке для экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщил сам Андрей Саламатов.

"Уведомление я получил телеграфом по месту проживания. Судебное заседание назначено на 14-00 в здании Печерского райсуда по ул. Гайцана, 4, в 412-м кабинете. Я предупрежден о том, что явка на заседание обязательна", - отметил Саламатов.

К тому, что судьей по этому делу назначен Родион Киреев, Андрей Саламатов относится спокойно.

"Мне без разницы, кто будет судьей. И то мнение, что фамилия Киреева связана с судебным процессом над Тимошенко, меня нисколько не смущает. Считаю, что он действовал в соответствии с законом. К тому же, насколько мне известно, сами судьи себе дел не выбирают. Это происходит автоматически", - прокомментировал Саламатов.

Напомним, водителя столичного клуба "Динамо" 44-летнего Андрея Саламатова, сорвавшего в гостевом секторе львовских "Карпат" баннер с изображением Степана Бандеры во время матча с киевским "Динамо", жестоко избили фанаты обеих команд.

По мнению следствия, представитель ультрас-"Динамо" обвиняемый 28-летний Андрей Кореневский является организатором избиения. На данный период времени следствие завершено, дело передано на рассмотрение в суд.

поступок быдлофанов мог быть оправдан только в одном случае: если означенный Саламатов срывал баннер дулом АК-74. или охотничьего ружья накрайняк. в данном случае для гопников вполне уместны пару лет мест не столь отдаленных. остается надеяцо, что мы живем не в нацистской германии, и суду будет безразлично, срывал ли Саламатов портрет Бандеры, Сталина, Кучмы, Николая 2 либо И. П. Голопупенка. как безразличны и политические убеждения фигурантофф
Сховати
суд розбереться!
Як це у них так випадково виходить-на справи резонансні комп"ютер вибирає суддю Кірєєва? Може комп"ютер поміняти треба?
Мало дали. Думаю для нього все ільки починається
Превращают суд в фарс. Противно. То, что фаны его били-плохо. То, что он сорвал чужую собственность не имея на это законного права-тоже плохо. Тут еще вопрос есть, а не был ли этот "товарищ" пьяным во время матча. Иначе объяснить его внезапные и глупые действия нереально.
Вообще не пойму как уроду с такими убеждениями нашлось место в структуре Динами Киев??!!!
Сховати
Тут є одне але... не хочу нікого образити, в Динамо вболівальники дещо нацоналістично налаштовані, а от в Управлінні знаходяться люди які були виховані совковим методом, тому і не сприймають вболівальників і їх методи. Саме тому не має порозуміння між управлінням і вірними фанатами!"
Сховати
"Начнем с того, что "украинская нация" и "украинский язык" - это исскуственные химеры созданные для расчленения и уничтожения Русского народа […]Следовательно все "украинцы" - это Русские, или "бывшие" Русские, а "Украина" Русская земля, оккупированная подонками и предателями, целенаправлено переплавливающими Русских людей в высосаных из пальца "украинцев", а по сути делающих из них анти-русских. Мирится с этим невозможно, это будет соучастием в преступлении", - написал, в частности, человек под именем Андрей Саламатов.
Сховати
і на вашу думку це є логічним? я думаю, що слова Саламатова нісенітниця. А щодо суду то його самого теба притягти до відповідальності, незнаю за яку статтю, але діє він не в інтересах держави!
Не вижу ни малейших поводов для растягивания на футбольных матчах подобных баннеров. И мне лично меньше всего во время футбольных матчей хотелось бы лицезреть портреты Бандеры или Стецька, равно, как и Кагановича, Петровского, Мао, Голды Мейр и еще кого бы то ни было не имеющего никакого отношения ни к футболу в общем, ни к конкретным играющим клубам в частности. Но в данном случае -обычное уголовное дело о групповом избиении, разукрашенное в политические цвета. А хотелось бы, чтобы подобные дела возбуждались и против ментов, превышающих свои полномочия, и против фанов провоцирующих действием тех же ментов.К сожалению в нашем государстве это нереально.
Да малыш с головой у тебя проблемы)))
Стадион - это не предвыборная площадка. НЕфутбольным плакатам там не место. Провокаторов, и смельчаков, которые могут 10 на одного нападать надо наказывать.
Сховати
сынок. Перестань быть овощем
Сховати
Таким как ты? ))) Таким как ты дитем ясельным глупым я никогда не буду ))
Сховати
кретинизм головного мозга налицо. Думаю вести конструктивный диалог нет смысла.
Сховати
так от таких как ты - дебилов клинических, у которых на лбу написано "ТУПО Я", диалога, тем более конструктивного быть в принципе не может )) У тебя же один аргумент - и тот ты не забыл, за погремушками и футбольным менеджером )
вислати його в кацапстан, хай родіну від китайської навали спасає
якщо клепки нема, може хоч стусанами пояснили...