5 жовтня 2011 23:08
11

Карпин: "Дикань откажется от сборной Украины ради "Спартака"

Сегодня гостем портала Sovsport.ru стал главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин. Наставник "красно-белых" считает, что Андрей Дикань может отказаться от сборной Украины в следующем году, чтобы не считаться легионером в чемпионате России:

- Дикань откажется от сборной Украины. А почему нет? Ну вот он сыграет на Евро-2012, а что потом будет делать? Ну, мое мнение, что он откажется от сборной.

Напомним, что именно в следующем году голкипер "красно-белых" будет считаться иностранцем.

Воротник зачетный, но мясные его сплавят, если не пойдет на их условия. Без легионеров в расее еще тяжче чем у нас, а место воротника самое первое под лимит.
Сховати
http://www.dynamomania.com/news/150295-andrey-dikan-svoy-shans
фалькао к нам не поедет епте))))))))
А нахер оно нам надо? На ЕВРО он не сыграет(может в заявку попадет) да и потом тоже.
Та ничего он не теряет. У Али есть и паспорт с двумя курицами, у Шевы - итальянский, у Вороны - наверняка есть немецкий, у Левченко - нидерландский. И шо ????
Сховати
а то, что если у кого-то дома 2 кг героина, то это не значит, что это не запрещено законом! В Украине двойное гражданство запрещено, если человек получает гражданство другой страны, то он автоматически отказывается от гражданства Украины.
Сховати
Роман, ты не прав! Украине не признает двойного гражданства, но не запрещает его :) статья 2 ЗУ "О гражданстве Украины" При наличии 2х и более паспортов, в том числе паспорта гр Украины, страна признает человека только гражданином Украины. И если гражданин сам не напишет заявление об отказе от Укр гражданства, никто автоматически его не вправе лишить...
А толку? Насколько я понимаю, легионерами будут считаться все, кто не имеет права играть за сборную России. Можно подумать, что отказавшись от сборной Украины Дикань автоматически получит право играть за Россию :)
Сховати
Легионером не будет счетаться тот кто будет иметь российский паспорт, а так как у нас двойное гражданство запрещено то украинский паспорт он автоматически потеряет. Фактически он станет человеком без сборной за Украину и за Россию играть не сможет но легионером считаться не будет
Сховати
Так это ж у них сейчас такая система. Именно поэтому ни Алиев, ни Дикань легионерами не считаются. А в новой редакции определения "легионер", как я понимаю, будут, т.к. за российскую сборную играть не могут.
Сховати
Точно. "Блондинка" просто чего-то перепутал.