30 вересня 2011 13:13
19

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Молодым украинским футболистам "Динамо" все пофиг"

Автор гола и паса в финале Кубка Кубков-86 Вадим Евтушенко в беседе с LB.ua проанализировал игру "Динамо" с "Маккаби". Вадим Анатольевич высказал несколько очень любопытных наблюдений. А начали мы с вопроса о неготовности "Динамо" пахать на поле от звонка до звонка.

- Команда действительно "просела" физически. Видимо, сказалась игра против "Шахтера", которую киевляне провели на хорошем уровне. Получается, "Динамо" не готово в таком ритме играть два матча подряд. Игра против "Шахтера", не увенчавшись успехом, забрала много не только физических, но и эмоциональных сил.

К слову, "Порту" после дерби с "Бенфикой" в матче с "Зенитом" в Лиге чемпионов также выглядел не лучшим образом.

- В моменте с голом в ворота "Динамо" отличился не только Аруна, но и Ярмоленко, который не догнал автора гола Миху. Ощущение, что Андрей был просто не в состоянии за кем-то "гоняться".
- Я думаю, что тренеры где-то упустили возможность дать ему передохнуть. Ведь на Ярмоленко в последнее время ложится огромная нагрузка. По сути, он - основная тягловая сила "Динамо". Но силы не безграничны, и в последнее время у него это не всегда получается.

- Что скажете по поводу замен?
- Замены не усилили игру команды. Пришлось менять Гармаша на Аруну и, по сути, играть с двумя оборонительными "опорниками". Хотя тут и выбора особого нет. Потому что продали Еременко, а Роман был более сбалансированным игроком - одинаково успешно играл и на атаку, и на разрушение.

- Семин во второй игре кряду достаточно рано меняет Алиева…
- При этом лично я не заметил, что Саша так уж выпадал из игры. Гусев, заменивший его, в моем понимании не усилил игру. Наверное, можно было заменить как раз Ярмоленко и чуть раньше выпустить Милевского. Артем сейчас весьма неплох.

- Гармаша снова убрали от греха подальше. Что с этим делать? Леоненко говорит, что штрафы не помогут, коллектив должен повлиять.
- У нас воспитание всегда проходило через коллектив. Я уже говорил: страх перед критикой старших товарищей пересиливал страх перед критикой тренера! Ты чувствовал, что если они будут тобой недовольны, то в коллективе ты будешь "отмороженным".

Проблема в том, что засилье легионеров нарушило смену поколений в нашем футболе. Сейчас в "Динамо" из "стариков" только Шовковский и Шевченко, а остальные - молодежь. И ментальность у этой молодежи ой как изменилась. Грубо говоря, им все пофиг. И тренеры на них потеряли влияние. Мы слушали, что нам говорят, а сейчас кто там будет слушать того же Шевченко и Шовковского?

Главная проблема не в баснословных контрактах, а вот в чем - в воспитании и образовании молодых людей.

- У вас нет ощущения, что этой осенью украинские клубы ждет провал в еврокубках?
- Тенденции действительно не очень приятные. Обидно, что наши гранды - "Динамо" и "Шахтер" - сыграли явно ниже своих возможностей. С другой стороны, вторыми таймами порадовали "Металлист" и "Ворскла". Больше скажу - в исполнении полтавчан я вообще никогда не видел такого сильного второго тайма в плане качества игры.

семин просто валентин. нужно объяснить парню, что он играет в команде, а не сам за себя. будет и дальше получать карточки на ровном месте - за каждую штраф в n-ном количестве + начало матча на баночке. как по мне, то с аруной в центре более уверенно смотрится средняя линия, хоть не переживаешь, шо будет удаление каждых 3 минуты. пока денис сам не поймет, шо так играть нельзя, до тех пор и будет себя сам наказывать. пример хачериди показетелен - давно не видел его споров, концентрация на игре, все замечательно. хоть бы не сглазил
Боюсь, что и они скоро, совсем скоро, станут нам пофиг.((
Если в общем, то... я практически полностью согласен с Вадимом... Евтушенко;)
"В моменте с голом в ворота "Динамо" отличился не только Аруна, но и Ярмоленко, который не догнал автора гола Миху. Ощущение, что Андрей был просто не в состоянии за кем-то "гоняться". - Я думаю, что тренеры где-то упустили возможность дать ему передохнуть. Ведь на Ярмоленко в последнее время ложится огромная нагрузка. По сути, он - основная тягловая сила "Динамо". Но силы не безграничны, и в последнее время у него это не всегда получается." Полностью согласен с тёзкой! Загнали уже Ярмолу вконец...(((!!!!
Сховати
а почему роналдо , месси, виллиан, срна и т.д. тарабанят от звонка к звонку и играют на высшем уровне? Ярмоле бы побыстрей свалить с поля и на новую мазерати- лень, безответственность и тд- точно все пофиг.
Сховати
Ты ошибаешься, Павел. Как раз этому-то человеку и не всё пофиг...
Грубо говоря, им все пофиг. И тренеры на них потеряли влияние. Тренеры вообще потеряли влияния ..даже на свои слова кажется тоже. Бубнят на каждой прессухе одно и тоже. Из футбольных радостей болельщика Динамо только неудачи Шахтера. Убогое это счастье..((((( Суркис И.М. ну как же можно было так опустить команду...??( Надеюсь вы или вам мониторят саты преданных болельщиков)
Сховати
преданные болельщики это те которым камень в лицо брось - не заметят