27 серпня 2011 17:14
36

Трансферы: Дуду вместо Монтильо

В составе "Крузейро" киевское "Динамо" интересовалось не только Дуду, сообщает Lancenet. Примерно месяц назад между клубами была достигнута договоренность о трансфере аргентица Монтильо.

Киевляне готовы были выложить 9 миллионов евро, и президент Зезе Перелла дал согласие на этот трансфер, но затем передумал. Однако дело здесь не только в отказе бразильского президента, но и в нежелании самого аргентинца ехать в Восточную Европу. Он посчитал, что холодный климат помешает ему быстро адаптироваться, а, кроме того, у игрока проблемы в семье. У младшего сына синдром Дауна, и в апреле он перенес корректирующую операцию на сосудах.

После этого киевляне переключились на Дуду.

Представляю нашу команду будущего. Коваль в воротах; Михайлик и Хачериди в центре; крайние защитники - проблема; Аруна, Гармаш, Калитвинцев или Рыбалка, Дуду или Бертольо; впереди Браун и Кравец. Конечно возможны варианты и изменения в составе. Но все (кроме защитников) молоды (19 - 21 год), горят глаза и большое желание себя проявить. Если им нормального тренера, то через год - два будет команда. Посмотрите как молодой тренер сделал команду в Дортмунде. Молодые пацаны, а как играют. Сумел так настроить игроков, что те как заводные носятся по полю. И мастерства и опыта у них маловато, но огромное желание перекрывает все недостатки. А когда выходят звезды типа Баварии, они не могут так отдаваться игре, у них видите ли имидж такой, что не всегда вступят в жесткую борьбу (берегут себя для звездной жизни) или лишний раз откроются партнеру. Напрашивается параллель с нашим "Динамо".
Du-du, da-da, die Post ist da. Есть такая песенка группы MODO. :)))) Чёт вспомнилось.:)
Хочется верить, что заиграет. Но вообще, после Андре уже стремно все это. Да мне кажется в постсоветском пространстве найдется не мало нормальных игроков, у которых и трансфер и зарплата будет меньше, да и которым адаптация ненужна...они будут выкладываться, доказывая, что хотят играть в Динамо, а не в других клубах. А мы уперлись, бразильцы, они ведь самые лучшие...если уж на то пошло, давайте сейчас Испанцев скупать. Я вот пришел к такой мысли, давайте посмотрим мотивацию игроков. Берем игрока из Бразилии...он получает бешеные бабки, которых на родине не получит, может не напрягаться, так как в любом случаи его потом обратно заберут в их высшую лигу и он там продолжит играть, только с деньгами и на Родине. А теперь смотрим игрока скажем Россия, Украина, Белоруссия. Получает выше чем в предыдущем клубе, но только тут не будет нытья и тоски по Родине, смысл не играть и перейти в более слабый клуб? До соседних стран доехать не далеко, хоть каждые выходные летай. Язык понятен, то есть проблем вообще быть не должно. И что мы получаем? Это игрок будет выкладываться на максимум, лишь бы остаться в ДК, если и перейдет, то только за хорошие деньги и в не менее хороший клуб. Разве я не прав?
Сховати
Увы нет 1- многим игрокам нужна перспектива- конкурентный и мощный нац чемпионат, регулярная игра в еврокубках, желательно ЛЧ, и только потом деньги 2- нормально платят сейчас во многих клубах, чаще больше 3- имидж клуба очень важны для карьеры, ее развития Теперь скажи каким из этих пунктов соответствует ДК?
Сховати
Леший Не совсем так. Зачастую игроки с зарубежья идут не только в мощный и конкурентный чемпионат, но и под тренера, которому верят. И сила чемпионата не всегда играет большую роль. А вот игра в кубках роль играет. Так что ДК очень даже соответствует званию ведущего клуба Восточной Европы. И еще один немаловажный факт. Тому же Шахтеру надо заплатить больше денег, чтобы игрок поехал в Донецк, а не в Киев - столица любой страны котируется. Если это только не мегаклуб, типа Барсы и МЮ.
Сховати
Я это даже комментировать не буду))) извини))) особенно про шахтер)))они конечно кроты и враг номер один, но настолько терять объективность...
Сховати
В огороде бузына, а в Киеве дядькра я не о. Говорим совершенно о разном. И заслуг Шахтера я не преуменьшаю. Просто констатирую факт, что Ахметову надо денег больше тратить в провинции, чем Суркису в столице. А насчет имиджа и моделей игры. В идеале, должна быть одна модель и уже под нее подб ираются и тренер, и игроки.
1. Ну да, в постсоветском пространстве у нас у всех сильные чемпионаты, только Украина отстала. Какое ЛЧ? Я не говорю чтобы покупать игрока у Зенита, ЦСКА...Я говорю о средних клубах, которым середина таблицы за счастье, у них тоже есть хорошие игроки 1-2 человека. 2. Опять мой стандартный ответ, покупать не в клубах первой тройки скажем, где зарплаты большие, а искать таланты среди середняков, а может даже аутсайдеров. Касаева из Кубани взяли, которая в первый девизион вылетала, а он очень неплохой игрок. 3. Имидж ДК придется поднимать уже самим, но не думаю, по имеджу будет уступать. Сейчас никаким, но твои критерии таковы, что если оно так будет, то можно уже не искать на постсоветском пространстве, а покупать конкретного нужного игрока, который полностью устраивает и он не откажется.
Сховати
1- вот вот- ты сам уже пишешь что и в РФ есть клубы откуда игроки нам недоступны , и их больше чем перечисленные тобой 2- чтобы покупать нужно иметь представление об игре команды, нормального тренера- у нас этого вообще нет- Семин в первый приход- одна модель, потом Газаев- другая, теперь опять Семин- вообще не пойми что- как можно кого то выбрать? И какой игрок в эту чехарду полезет? 3- имидж состоит кроме многого другого и из пунктов 1 и 2- у нас в имидже из сильного есть только историческая составляющая- все. В чукре мы вечно вторые, в еврокубках- лч не для нас ( как такое может президент ляпнуть???)- болелы для клуба вроде тараканов- на стадионе условий никаких- так теперь и по тв фиг что увидишь. Это я так- в общем- широкими мазками С имиджем у клуба все также как и о всем остальным, увы
Сховати
Ну тогда не вижу вообще смысл тратить деньги, лучше пусть тогда на реконструкцию стадиона откладывают, а так, подтягивать из молодежи и тренировать...тогда видимо так...
зря ви так. він дійсно на молодіжному чемпіонаті був одним з лідерів бразилії, а фіналі організував 2 голи які забив оскар... просто у всіх тепер мандраж коли чують про бразильців)))) але він хоч хоче грати в ДК, не те що вайс...лиш стогнав...то хай тепер маринується у вігані, борячись за виживання...
MOntelio eto leader. A Dudu ne ponyatno otkuda. :((((
ви дивились м. чемпіонат світу - він досить сильно грає забив 4 гола -і давайте вірити в краще а то тут треба після ваших коментів впасти і нестати
"Дудки вам, а не Монтильо!",- ответил президент Зезе Перелла на предложение киевлян купить аргентинца, а наши не поняли и переключились на Дуду
Сховати
Класс!
Пока Динамо , имеющимися в наличии игроками , не вернет себе славное имя в Европе , на новых классных игроков мы расчитывать не можем . Причем тут Суркис ? Я имею ввиду нежелание игроков ехать в Динамо .
Сховати
А Суркис всегда не при чем. На Балканы слабо посмотреть? Там есть талантливые парни, которые пешком в Киев придут. А Торже? А Белого почему не взять. Ну раз уж мы так паталогически карнавальщиков любим, то чем Брессан из БАТЭ хуже? Игроков, которые хотят в ДК валом, но мы только в Бразилию пятаком уперлись. Кстати, наш новичок сам по себе пустое место, но тоже не горит желанием сюда перебираться.
Ой, а что вы так удивляетесь?(( Ну уже и ребёнку понятно, что ни один мало-мальски приличный игрок к нам НЕ поедет. Всё, что мы можем иметь, это: "калеки" - игроки после тяжёлых травм; "нищие" - футболисты из малообеспеченных семей, стремящиеся улучшить своё благосостояние; "прыгуны" - использующие ДК, как трамплин в Европу; "аферисты" - приехал, заключил контракт, посидел на скамейке и свалил с деньгами обратно на родину, дав при это подзаработать и своему окружению; ну и конечно, абсолютные посредственности, агенты которых разводят нашего президента, как последнего... не буду писать этого слова из чувства самосохранения;) Вообще-то, его разводят все кому не лень! Я ещё раз говорю: наш удел - поиск молодых и перспективных с последующей их подготовкой к основе. Но для этого, естественно, нужны квалифицированные тренеры и др. специалисты. В противном случае мы ещё долго будем сидеть по уши в этом дерьме!
Сховати
как круто все написано! респект, как бы то не было горько но ето все правда!
Сховати
Спс.
Ты прав, но тогда придётся на многие годы забыть о мало- мальских успехах!
Сховати
Существует мировая практика, и она не мною придумана, где в клубе формируется костяк, на основе которого строится команда под схемы определённого тренера и каждый год к этой команде подводится 1, максимум два новых футболиста. У нас же, увы, ежегодно меняется чуть ли не по полкоманды и, в среднем, по одному тренеру.
Умно. И вот эту аксиому сейчас пытается поломать Анжи. Посмотрим, что получится.
Сховати
Спс. Да, интересно будет понаблюдать за Анжи.
С прыгунами у нас тоже не особо выходит))) Пап- он может прыгун, так он в принципе и не самый плохой защ был(((
Сховати
Не самый плохой.
Вадим, порой читаю твои коменты и с чем-то согласен. Но вот порой аж передергивает. Какой Динамо-трамплин?! В какую Европу? Кто за последние 10 лет шагнул в это самое европейское окно? То что игроки не хотят идти в Динамо, то в этом не вина Суркиса. Существует много обстоятельств, о которых ни ты ни я не слышали и не услышим.
Сховати
Многие, ещё не успев даже подписав контракт с клубом, уже заявляют, что Динамо для них, это всего лишь перевалочный пункт. Я об этом! ЗЫ И отвечай, пожалуйста, корректнее. Я же никому не говорю, что мне от чьих-то постов коробит.
Сховати
Ты не говоришь?) Ты здесь вообще больше всех говоришь и тем более критикуешь апонентов. Повторюсь. С чем-то согласен, с чем-то нет. Каждый при своем мнении.
... не ехать же порожняком обратно. )))