25 серпня 2011 23:39
8

"Металлист" выбил "Сошо" из Лиги Европы, разгромив французов со счётом 4:0

Харьковский "Металлист" более чем уверенно решил задачу выхода в групповой этап Лиги Европы, во Франции расправившись с "Сошо".

После безголевого первого матча серии, Соса и Кристальдо уже к десятой минуте обеспечили необходимый результат, а Хонатан к перерыву и вовсе довёл счёт до разгромного, технично разыграв выход на ворота с Шавьером, оформив тем самым дубль во встрече.

"Металлист" не стал останавливаться и во втором тайме – сразу перерыва Тайсон забил четвёртый мяч харьковчан, превратив оставшуюся половину матча в формальность.

Лига Европы.
Раунд плей-офф
Ответный матч

"Сошо" (Монбельяр, Франция) – "Металлист" (Харьков) – 0:4 (0:3)
Голы: Соса, 6 (0:1), Кристальдо, 10 (0:2), Кристальдо, 40 (0:3), Тайсон, 51 (0:4)
Удаление: Ногейра, 80 ("Сошо")

Первый матч: 0:0.

Сошо, как боксер, пропустивший удар в челюсть в самом начале боя, поплыл после стартовых двух плюх. Металу осталось дожать французов. А ведь перед матчем шансы были равны, чуть побольше у хозяев. Молодцы металлисты.
Добре зіграли сьогодні,Сошо ніякі були.Вітаю з перемогою!!