23 серпня 2011 09:38
42

"Динамо" присмотрело нового форварда из Нигерии (+видео)

Киевское "Динамо" на завершившемся в Колумбии чемпионате мира U20 присмотрело себе нового форварда. Им стал 18-летний нигериец Оларенважу Кайоде, который выступает за ивуарийский клуб "АСЕК Мимозас". Конкуренцию киевлянам в борьбе за нападающего составляет "Лион" - об этом информирует газета The Moment.

Напомним, что в это межсезонье команда Юрия Семина пополнилась тремя новичками из Нигерии - форвардами Идейе и Ади, а также хавбеком Аруной. 

 

 

 

 
Ребята кто у нас здесь хоть немного ориентируется в африк.сборных или видел чмU-20, кто там в Нигерии самый талантливый? И кто это такой?
гол- помилка захисника, а гравець не краще за Кравця, купляти його- сумно....
Если это правда, то я только аплодирую подобным начинаниям. Это и есть селекция - найти в африканском клубе паренька, купить за 300 000. Если заиграет - хорошо, не заиграет, ну, ничего страшного, инвестиции невелики, а пример Юссуфа обнадеживает.
"Нет, он сомнителен! Он сомнителен! Я бы ему не доверял!" (с) - фраза из "Покровских ворот" об источнике этих слухов
Сёмин решил скупить всех нигерийских футболистов)
Сховати
На самом деле логика в поиске в Нигерии есть... ЧМ-1998 года был потолком команды Нигерии поколения Кану, Окочи, Финиди, Олисе, Веста, Бабаяро... Если добавить +15 лет, то вот около нынешнего времени у нигерийцев должно быть очень сильное поколение. Собственно Аруна и Идейе - это следствие того поколения и последующего провала нигерийцев за его исходом. Но что-то мне подсказывает, что там ещё всплывёт много ребят
ждем слухов и опровержений
Ну вот, а Бетао еще что-то про рассизм заикался, у нас будет самая черная команда Восточной Европы ((( или ))) по вкусу
Ну якщо ціна питання до 300 тисяч - нехай беруть. Може виросте колись у ціні, як Кагава.
Сховати
Тогда пусть в аренде мастерство шлифует, у меня нервов на 2 лямового Аруну не хватает, а ты хочешь 300тыс ногомячистом меня добить )))
Сховати
Оренда? Та не проблема. Он Кривбасу нападників не вистачає. Бабатунді веселіше буде:)
аруна полтора лямовый да и к тому же кто у нас в 20 лет может быть лучше аруны???
Сховати
кто угодно, тот же Гармаш лучше
Сховати
Гармаш потихоньку становится таф-гаем: отрывание ног у соперника и всё такое. Он ещё подставит команду не один раз. А Аруна - помягче и поумнее. Ему бы ещё пару мячей забить для уверенности - и всё у него нормально будет. ( ИМХО, естественно).
Сховати
Имхо проще психологически подработать Гармаша, чем вправить Аруне ноги. Чтобы голы забивать, нужно сперва в створ попадать, а у Аруны это случается по праздникам, а бьет он много. А угловые бездарные? А неспособность отдать обостряющий пас? Недоразумение.
Сховати
В принципе, мы оба в чём-то правы. А кто из нас правее - рассудит время. Если ему - времени - позволят это сделать. Потому как Гармаша за очередной залёт - аналогичный в матче с Рабиарсом - могут надолго в дубль забанить. Ну а Аруну за его удары "не в створ" могут вслед за ним отправить.
Да Гармаш был лучше! Одно но -был!
Нарезка слабенькая.
как по мне ничего особенного в нем нет, такого игрока можно и в Украине найти!