17 серпня 2011 00:01
36

"Рубин" уступил "Лиону" во Франции

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов казанский "Рубин" в гостях уступил французскому "Лиону". Встреча завершилась со счётом 1:3.

Стоит отметить, что первый гол в матче забил как раз "Рубин" уже на третьей минуте. Первый угловой ни к чему опасному не привёл, однако "Рубину" тут же удалось заработать второй корнер. Натхо здорово подал в центр штрафной, и Дядюн, опередив Ловрена, в касание переправил мяч точно в угол ворот.

Однако уже спустя семь минут Гомис сравнял счёт. Провал в центре защиты "Рубина" — Боккетти упустил из виду Гомиса, и нападающий, оказавшийся в полном одиночестве перед воротами Рыжикова, замкнул отменный кросс Бастоса с левого фланга.

В концовке первого тайма "Рубин" снова пропустил. Гомис, получив мяч в чужой штрафной от Лисандро, пытался сделать прострел вдоль ворот, но попал в ногу Кверквелии, от которого мяч полетел в ближний угол. Рыжиков уже не успел среагировать, хотя задел мяч рукой.

Третий гол футболисты "Лиона" забили уже во второй половине встречи. Челльстрём подал с углового на ближнюю штангу, и Бриан, выиграв позицию у Натхо, головой пробил под перекладину.

Ответный матч состоится 24 августа в Казани.

Лига чемпионов
Раунд плей-офф. Первый матч

"Лион" (Лион, Франция) – "Рубин" (Казань, Россия) – 3:1
Дядюн, 3 (0:1); Гомис, 10 (1:1); Кверквелия, 40 – автогол (2:1); Бриан, 71 (3:1).

Ожидаемо. Не знаю как развивались перипетии матча, но судя по результату, Лиону удалось взломать эшелонированную оборону Рубина. Вот и славно. Ждем Рубин в группе с Динамо в ЛЕ. Хотя нашим туда еще, конечно, нужно попасть.
Рубин не сидел в этом матче в глухой обороне. Более того 2-й тайм шел на качелях.
Палыч закачай матч себе и посмотри, ну так для наглядного пособия. (((
ну и славно )))
Согласен с пятницей))) Все нормально вчера было у Рубина с физикой. Бежали до последней секунды. Просто где-то не повезло, где-то отвернулась удача. ИМХО моментов голевых у казанцев было даже чуть побольше. По игре Рубин не должен был уступать. Лион не впечатлил абсолютно.
Лион не впечатлил, но выиграл, а ето значит, что Рубин не впечатлил еще больше)) вот истинный уровень татар! против топ команд уже такая игра не катит!
Ну во первых, Лион - не топ команда (была когда-то). А во вторых, "такая" игра Рубина как раз против топ команд и катит.
А счет на табло! :) С Динамо Рубин тоже не особо впечатлил, только "сталинградом" и что? Кто с Лионом играет? Хотя изначально было известно, что Рубин был-бы лишним на празднике ЛЧ! Так что в ЛЕ будет возможность (при стечении жеребьевки) поквитаться! :) Даже если-бы с Рубином играли, как с Арсеналом (киевским) - прошли-бы дальше!
Уверен, что Вы не видели больше 1-2 игр Рубина, если так говорите. С ДК Рубин сыграл в образцово показательный футбол. Практически в идеальный (как с Барсой), если не брать отрезок во 2-й половине 1-го тайма киевского матча. И я уверен, что Рубин не был бы лишним на празднике ЛЧ. Впрочем, как и мы.
Интересно, а что вы за игру смотрели! Где Рубин играл лучше Лиона?Да еще и моментов было у него больше? интересно.
Вот и мне интересно. В атаке Рубин свою программу выполнил на 100% - 2 удара, 1 гол.
Сорри, предыдйщий ответ был Роману, а не Вам. А Вам посоветую посмотреть оф. статистику по матчу, а не писать наобум информацию про 2 удара и 1 гол. Лион-Рубин: по ударам 19 к 12, угловые 7 к 6, нарушения 13 к 11.
Ну пересмотрите игру. Хотя бы 2 тайм.
Кстати,Лион играл довольно медленно,технично,но никуда не спешил.У Казана ,как у Блохина, просто кончился фарт.По моментам там точно 4:4.Они при счете 1-2,в гостях, почему-то полезли вперед....А Лион тоже "сталинградская" команда-ждать и контратаковать умеет..
Я тоже согласен, именно скорость и Рубин уже не успевает за соперником!
По игре счет мог быть и 5-1 У Золотой Орды была слабая физика...
У Рубина далеко не слабая физика. Суть в том, что эти редуты очень легко проходить командам играющим в одно касание на высокой скорости. Даже не обязательно весь матч бегать - аритмию дали и Рубин моментами сыпется, не успевает за противником. Динамо такую скорость и слаженность действий показать не смогло.
И не могло по определению. Нужна сыгранность до автоматизма. Сколько матчей до Рубина сыграли за Динамо Браун и Аруна?
У нас игроки в среднем классом ниже лионовских. Ты видел какую передачу получил Гомис, когда сравнял счет, кто у нас способен отдать такой пас?
Я смотрел Арсенал - Удинезе.
Переключал пару раз на Рубин, когда он сидел в глухой обороне. Это мы уже проходили, неинтересно. А вот Удинезе понравился. В Удине Арсенал может получить и два в свои ворота. А голы Лиона посмотрю, конечно.
Этот момент я опустил намеренно, дабы меня не сожрали аборигены)) Суть не в том, что Динамо ниже классом чем Рубин. Суть в том, что команде любого класса, чтобы пройти казанцев нужно быть сыгранной и демонстировать скорость, движение, скорость принятия решений. В чьих-то глазах это может выглядеть, как оправдание слабой игры ДК.